У знакомого стали выпадать волосы, поставили диагноз алопеция

1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Если быть более конкретным то у него очаговая алопеция. Был в клинике предложили уколы в луковицу и втирать какие то масла. У брата аналогичный диагноз он весь полысел за год, даже перестали брови расти. Брат лечение не проходил, хотя деньги были, у него мнение, что такого рода лечение без результата. В клинике знакомому объявили курс за 40 т.р. в месяц, потом возможно ну побудет эти процедуры проводить повторно... Я сам лично считаю, что такие заболевания не подлежат 100 процентному излечению. Стоит ли верить врачам? И платить деньги? Есть ли у кого подобный опыт излечения? И вообще что думаете по этому поводу?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Если почитать отзывы людей которые получили такое заболевание, то помогает только пересадка. Бывший муж лечился, долго. Втирали средства и для роста, и от выпадения, пил необходимые витамины, и ходил на иглоукалывания, на массаж, но остановить процесс не удалось(.
    Была небольшая надежда, когда на пораженном участке появлялся пушок, но очаги разрастались быстрее, поражая большую часть головы. Много читала об этом, оказалось, что женщины тоже подвержены такому заболеванию, вот где катастрофа! Мужчине можно побриться наголо и будет выглядить привлекательно, а вот женщине только парик.....

Admin и Lady нравится это.
  3. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    А лечение сразу начали, при первых признаках заболевания? Тут только начальная стадия заболевания. Может рискнуть?

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Нет, не сразу. Началось с подбородка, пятнами, потом разраслось. Затронуло брови. На месте выпадения сначала росли седые волоски.
    Никуда не обращался, только когда почти вся борода облезла и появились очаги на голове... Но видимо было уже поздно, если бы раньше, может и помогло бы...

5. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Вообщем непонятно. Как организм отреагирует на лекарства не ясно. Если бы это все стоило не дорого то можно было рискнуть... А вспомнил есть еще 1 друг ему 35 появилась лысина, но там такого заболевания нет, тоже пробовал, что-то втирать, купил себе даже дарсонваль. За год мучений ничего не помогло! Как вы говорите наверно только пересадка, там хоть какие-то гарантии, но операции я так понимаю безумно дорогие... Я бы лысым походил и не парился!

6. superchic EGO
    superchic

superchic EGO

Рег.:
    10.01.2016
    Симпатии:
    15
    Если я правильно понимаю, очаговая алопеция при нормализации питания, отсутствии стресса и исключении аутоимунных заболеваний сама купируется через месяц-три.

7. masha.ilovskaya

masha.ilovskaya EGO

Рег.:
    27.06.2016
    Симпатии:
    1
    Лучше мезо в волосы проколоть, это быстрей и надежней. Главное, в хорошей клинике это делать, а не на дом к сомнительным личностям ходить).

8. anatoliy.ros

anatoliy.ros EGO

Рег.:
    29.11.2016
    Симпатии:
    0
    А что за мезо? Первый раз слышу.Можно поподробней и с примерами?

9. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Мезотерапия – это эффективная методика избавления от начавшейся алопеции. Делают инъекции лекарственных препаратов, которые стимулируют рост волос и останавливают их выпадение.
    Но при очаговой алопеции мезотерапия не эффективна и поэтому не применяется. Методика эффективна при диффузном поредении, андрогенной и телогеновой алопеции.