У ребёнка болит живот

1. angelina.smelova

angelina.smelova EGO

Рег.:
    27.05.2016
    Симпатии:
    4
    Для меня было сюрпризом, что у детей могут проблемы с пищеварительной системой в виде колик и спамов не в период младенчества. И тем более в садике, где питание правильное и сбалансированное. Столкнулись с этой проблемой перед школой летом. Уж не знаю, что у них там менялось по питанию, но стала жаловаться на живот. Врач поставил синдром раздраженного кишечника. Без лечения не обошлось.

2. katerina.nejinskaya

katerina.nejinskaya EGO

Рег.:
    23.05.2016
    Симпатии:
    12
    Это заболевание лечится прям препаратами? Не просто питание нужно сменить разве? И даже детям нужно что-то принимать?

3. angelina.smelova

angelina.smelova EGO

Рег.:
    27.05.2016
    Симпатии:
    4
    А питание никак и не вышло бы у нас сменить, потому что ела она в садике. Не свою же еду носить в боксах. Врач порекомендовала препарат, нормализующий работу ЖКТ – Необутин. Как я поняла, он оказывает лечебный эффект, приводит кишечник в норму. В принципе, по результатам от приема было понятно, что есть динамика.

4. Marianna EGO
    Marianna

Marianna EGO

Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    5
    Немного не могу разобраться с дозировкой Необутина. Что-то их три у меня нашлось. Детская – это 100 мг? Или можно взять на 200 или 300 и просто не по целой таблетке давать?

5. angelina.smelova

angelina.smelova EGO

Рег.:
    27.05.2016
    Симпатии:
    4
    Да, 100 мг – это вариант для детей. От трех лет можно Необутин. 200 и 300 мг – взрослые дозировки, причем там различия есть свои по приему – 200 мг – разово снять спазмы или боли, 300 мг – для курсового приема.

6. milana.le EGO
    milana.le

milana.le EGO

Рег.:
    18.10.2019
    Симпатии:
    0
    К врачу необходимо!