Три с половиной года...из девушки в половую тряпку

1. lesya.103 EGO
    lesya.103

lesya.103 EGO

Рег.:
    24.03.2016
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Помогите,пожалуйста.не хватает нервов. Устала. Больные отношения. ему 29,мне 23.вместе почти 4 года. Никакого развития,мама его каждый день ему говорит,чтобы женился уже,зачем тянуть..пытались поговорить в том году в июле,он говорил,что якобы ссор много,не понимаю я его и тп.и пока месяца 3-4 точно не готов.потом пошли разговоры,что диплом получу и там придумаем что-нибудь и опять ничего.В июне будет год,как закончила университет.Начинает отговорки придумывать мол где будем жить( проблем нет с квартирой,его родители настаивают сами,купить он может,все хорошо) Недавно пробовали поговорить ,невзначай,слово за слово и пошло-поехало..подруги просто начали у него спрашивать,чего тянете и тп и он мне сказал:"Ну если тебе прям сейчас надо,то извини,я не готов.тогда я отойду в сторонку.Я тебя люблю,но пока не готов". И в его возрасте его интересы ограничиваются лишь машинами.у него уже их 3: 1 служебная,вторая своя и купил недавно тоже за полтора миллиона джип.как и мечтал и только этим и озабочен..Родители его устали переубеждать,меня он не слушает.я уже во всем стараюсь потакать,не влезать в спор с ним. пробовала 1 раз не делать шагов навстречу,и эта ссора затянулась на 2 месяца и помирились с моей подачи.. уже месяца 4 как помирились и с этого времени в каждой ссоре я мирюсь,еду,звоню,пишу. Перестала общаться с подругами,хожу только с ним,в зал мне нельзя,так как будут пялиться парни,а ему можно,он будет ходить в качалку ,где одни мужики и тп.со мной ходить тоже не хочет.Ладно,уже забила на это. В каждой ссоре я слово не то скажу и он обидится и не будет звонить,специально будет проучивать меня,чтоб больше так не делала.. Бывает поругаемся,он не звонит,я еду к нему,звоню,он не берет и выкл тлф и приезжает через часа полтора домой,спрашиваю,а где был,зачем выкл,а он :"Ну я не хочу слушать эти выносы мозга,ездил в тренажерку,посмотрел на зал,хотя по этой причине и ругались".В общем,сама пишу и понимаю,что со стороны это такой детский сад. За эти отключки тлф я его не проучиваю, он звонит и я выхожу к нему,также целую,обнимаю..Он даже не может извиниться..а как миримся- идеальней его нет парня,заботливый, хороший,но у меня нет сил терпеть больше такое отношение.Позавчера опять вышли и слово за слово,он начал кричать на меня,ему не понравилось,что я насчет машины что-то сказала ,обиделся,отвез обратно домой.Я звоню,гооврит,что все нормально.в итоге на след день не звонит,не пишет.вечером после работы я набираю,а он не берет,не знаю,на какой раз ответил,сказав,что не хочет разговаривать,когда поймешь свою ошибку,тогда мол поговорим.Ночью смс пишет,что я изменилась,в голове парни,хорошие отношения,что теперь он ко мне по другому относится.Я в шоке.какие парни,каждого отшиваю,кто подойдет познакомиться,уже за рулем практически не выезжаю,потому что он ревновал,когда ко мне "подкатывали",с подругами не вижусь.что не так?какие парни,какие отношения? Назло в ссоре кричу,говорю,что другая терпеть не будет,уйдет либо на стороне заведет другого,а ты не понимаешь и не ценишь.прошу самый минимум- в ссорах реагировать проще и иногда идти самому навстречу.Я знаю,что если я не позвоню,то это затянется как тогда на 2 месяца.Он говорит,что любит, не хочет терять,а в ссорах ведет себя совсем иначе. Он постоянно меня пытается проучить и воспитать,а сам ведет себя,как ребенок.звонишь-не берет,сбрасывает либо выкл тлф.В тот раз на прошлой неделе поругались из-за тонировки.говорю,что в 20 лет ездил так,зачем сейчас тебе это надо,а он начал кричать:" не твое собачье дело,не лезь в эти дела,хочу делаю,хочу нет,если я не устраиваю,ищи другого.не могу я быть таким,каким ты хочешь сделать". Потом как ни в чем не бывало звонит,выходим,говорит,что сильно любит.Я не понимаю его.Раньше такой не была,сама не звонила,не трогала его,а как тогда расстались на 2 месяца,боюсь снова этих переживаний,поэтому звоню первая мирюсь с ним.Не знаю,за что так держусь за него.параллельно и пытались ухаживать парни достойнее,успешнее может в чем-то,но я отшиваю каждого,не общаюсь .Я не знаю,что еще нужно сделать.Понимаю,что глупо наверно веду себя.просто люблю. если я пущу на самотек и не буду ничего делать,тогда боюсь закончится все у нас,а я постоянно за отношения борюсь и тем обиднее. нет,я не серая мышь,много поклонников,с начала отношений он ревновал,говоря,что все на крутых машинах и тп.,из-за этого раньше психовал.Работаю юристом в банке.
    И статус и деньги мне не нужны.месяц назад его чуть не перевели по должности в др город,глухой и отдаленный,спросил меня,поеду ли я с ним и я готова была бросить все и уехать.ну не ценит он.не ценит. порой думаю назло влюбиться бы в др,да тоже не могу.не общаюсь ведь.да и не смогу,он проверяет,следит..
    извините,может пишу непонятно.просто на работе и печатаю второпях.нет сил.заставить себя ценить тоже не сможешь,не понимаю,что делать и как себя вести.спасибо заранее.

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Больная тема в отношениях... Мама. Я даже раньше не замечал как она косвенно влияет на наши отношения с женой.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Нужно просто стараться жить параллельно, пересекаясь по необходимости.
    Это залог успешных взаимоотношений.

@lesya.103, Вам, конечно, виднее...
    Но что-то не услышала я в сказанном Вами о большой и чистой любви к Вам Вашего мужчины...
    Какие-то тяготящие Вас отношения, имеющие разрушающий характер.
    Оно Вам надо?

Admin нравится это.
  4. lesya.103 EGO
    lesya.103

lesya.103 EGO

Рег.:
    24.03.2016
    Симпатии:
    1
    Я согласна с Вами.Когда у нас мир в отношениях,говорит,что любит,но уверенности нет в нем,потому что я знаю,что любое слово и он обидится и пропадет,причем сам будет делать,что хочет,приходить домой поздно,но если я вдруг уйду- это конец. Да и со свадьбой не торопится.не понимаю,сколько можно тянуть.я уже отошла от этой темы,не трогаю его,не спрашиваю..Относился б хоть нормально.самое обидное,что не ценит того,что я делаю и во всем винит меня,еще и вчера написал,что относится ко мне теперь по-другому,якобы я изменилась. Понимаю,что надо уходить..пока не получается.не хочу,чтобы с другой был. дура,наверное. Спасибо Вам

Admin нравится это.
  5. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    Вот кстати это часто бывает у женщин. Видимо потому что женщина любит глазами, а мужчина глазами. Моя например мне тоже никогда не говорит о своих чувствах, а лишь проявляет заботу и внимание. Нужно быть к этому готовым!

6. Коломбина SUPER EGO
    Коломбина

Коломбина SUPER EGO

Рег.:
    17.02.2016
    Симпатии:
    23
    @lesya.103, не знаю тайна для вас или нет - но этот мужчина на вас не женится, все моменты - это лишние причины сослаться на то, что свадьба не нужна, из-за ссор / поклонников / чего-то еще .... он обязательно придумает. Еще один момент в том,что ему просто удобно - захотел пришел - внимание получил, ужин, постель, а еще " педали развел" захотелось свободы - да запросто, поссорился, сказал сама виновата" а про себя думает " ничего страшного, никуда не денется, вернется"
    А теперь на минуту представьте что у вас ребенок, такая маленькая кроха на руках, у нее животик болит, и в туалет не может сходить, плачет постоянно и ей больно, а тут ваш прЫнц за машину и тренажерку переживает, а вам нервы трепит, и ночью уезжает а у вас молоко хоп! и пропало, а ребеночку все так же плохо, только при этом папе он не нужен ( в этом я уверена на 100, по вашему краткому рассказу), и простите вам уже 23, я в 25 родила ( пол года назад и я сама воспитываю ребенка, так как похожая ситуация была, только я сбежала от него как узнала про кроху) и все прошло не гладко, а вы если хотите семью стоит подумать об отце для ребенка.
    И он не поменяется, как бы вам этого не хотелось. И мне кажется что у вас уже развился Стокго́льмский синдром, а это уже печалька.

Lady нравится это.
  7. Marianna EGO
    Marianna

Marianna EGO

Рег.:
    19.03.2016
    Симпатии:
    5
    Вам вообще нужен такой? Если нет развития, смысл отношения продолжать. Для любых отношений ничего нет хуже стагнации.

Lady нравится это.
  8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Наконец-то догадалась))

9. zveljwkm EGO
    zveljwkm

zveljwkm EGO

Рег.:
    29.03.2016
    Симпатии:
    1
    Ну и зачем он тебе такой нужен? Сидишь рядом с ним, а годы то идут. Ну женишь его на себе, а толку? Людей должно тянуть друг другу, а у вас так - баловня. Игра в отношения. Я бы ушла от такого

Admin нравится это.
  10. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    694
    У меня друг уже 8 месяцев мучается похожим вопросом. Она его любит, а он ее нет. Считаю, что если нет чувств взаимных то счастья то и не будет....

Lady нравится это.
  11. lilya EGO
    lilya

lilya EGO

Рег.:
    17.10.2015
    Симпатии:
    3
    Вы знаете, Lesya, я когда-то была в вашей ситуации, поверьте, хэппи-энда не будет, как это не прискорбно и как бы вам не было жаль времени и усилий. Вы ни в коем случае не тряпка, вы просто занизили свою самооценку. Я тоже долго боролась за свою любовь. В результате оказалось, что все это призрачные химеры. Моя самооценка повысилась и на многое я посмотрела другими глазами и, честно говоря, ужаснулась, как я могла такое допустить в отношении себя.

12. Коломбина SUPER EGO
    Коломбина

Коломбина SUPER EGO

Рег.:
    17.02.2016
    Симпатии:
    23
    @lilya, главное смелости набраться чтоб признаться себе, у многих этого нет.

Lady нравится это.
  13. yuliya.kondrateva

yuliya.kondrateva EGO

Рег.:
    01.08.2016
    Симпатии:
    1
    Тот момент, когда чтобы выжить, просто пора валить. Всё остальное не так важно.

14. polina.granovskaya

polina.granovskaya EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Да-да. Никого пускать нельзя.

15. tatyana.minchenkova

tatyana.minchenkova EGO

Рег.:
    28.07.2017
    Симпатии:
    0
    Действительно больные отношения, нужно их заканчивать и понимать, что вам еще повезло, что нет детей, ничего с ним не связывает. Автор, бегите от этого чудака! И цените в первую очередь себя и уважайте, тогда и другие будут относиться также.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2017