Тратите ли вы деньги в соцсетях?

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Знаю парочку знакомых, которые фанатично играют в игры в Одноклассниках.
    При этом тратят вполне реальные деньги на покупку всяких виртуальных штучек, якобы необходимых для дальнейшего прохождения игры!
    Мне трудно это понять...
    А вам приходилось оплачивать какие-то покупки в соцсетях?
    И много ли вы тратили на это?

Rizaya нравится это.
  2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    701
    Ни разу не тратил, считаю на воздух нет смысла тратить! Можно передать словами восторги и поделиться своим настроением по телефону. Я за живое общение!

Rizaya и Lady нравится это.
  3. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Меня заколебали просто игроки в соцсетях!!! Повесила статус Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ! Но пару раз покупала виртуальные цветы для поздравлений с ДР родным. Им было приятно, поэтому не жалею о потраченных деньгах. И конечно согласна с тем что надо общаться вживую. Мы сейчас очень зомбированы интернетом.

Rizaya нравится это.
  4. Джоржетта

Джоржетта EGO

Рег.:
    25.11.2014
    Симпатии:
    15
    Не трачу и тратить не собираюсь. Может быть я жесткий прагматик. Знаю, что сегодня ряды желающих залезть в мой карман растут в геометрической прогрессии.

Lola и Admin нравится это.
  5. Лично , мне нравится играть .И трачу уж не такие большие деньги.. Но там же можно и выиграть и не плохо.

6. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Я считаю пустая трата времени и денег. Если честно, надоела уже вся эта игра. Просто по работе необходимо.

7. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Тратил. Ну в одноклассниках мало конечно - может тысячу рублей за все время.
    А вообще на игры тратил и не считаю что это плохо.
    В онлайн играх потраченные деньги позволяют комфортно играть, не напрягаясь, не тратя драгоценное время.
    На форумах таких игр одно из самых любимых занятий - спорить, стоит ли на игру тратить деньги.
    При этом, противники реальных трат напирают на "покупку воздуха", а сторонники на "если нет денег на игру, чего сидишь в игре - иди работай".
    Каждый сам выбирает для себя. Но все взрослые люди, каких я встречал за долгую историю онлайн игр, спокойно относятся к подобным тратам. В то время как истерят как раз школьники, для которых 300-500 рублей в месяц дорого, и им "проще" сидеть в игре сутками.

8. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Что значит вложить деньги и комфортно играть, не тратя драгоценное время? А сам процесс игры разве не забирает это время? Для меня влаживание денег в онлайн-игрушки это мягко говоря бред. Да, у меня много приложений и игр, которые висят просто так, я не просыпаюсь среди ночи, что бы накормить барашек или уток. Я люблю играть в игрушки, но для меня это ИГРА и ничего более. Ну достигну я за реал максимального уровня и что дальше? Посмотрите как я крут? Не понимаю

9. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @Ксения Юрьевна, Ну возьмем для примера то что вам понятно, из области "накормить барашек или уток".
    Чтобы барашка могла участвовать в еженедельном конкурсе красоты, который действительно очень интересен и по форме и по содержанию, ей нужен сарафан.
    Чтобы одеть вашу барашку в красивый сарафан, надо собрать 10 ткани, 25 пуговец, 5 рюшечек.
    Чтобы собрать 25 пуговец надо вырубить 2500 деревьев, а ткань вообще выпадает при ловле мух в полнолуние с вероятностью 1%.
    И вот вы сидите день, второй, третий и рубите деревья, чтобы пуговицы собрать. При этом еще с ужасом представляете что надо будет мух ловить.
    А я просто закидываю в игру 300 рублей и получаю сарафан, с которым могу участвовать в действительно интересном событии.

Это немного утрировано, но отражает суть.

Если перенести на такую известную и популярную игру как World of Warcraft, то там вообще все просто.
    Играть бесплатно на пиратском сервере (100 человек, глюки, ошибки, падения сервера)
    Или играть за 300р/месяц на официальном сервере (5000 человек, насыщенная жизнь, интересные события, постоянные обновления).

10. Фея EGO
    Фея

Фея EGO

Рег.:
    20.11.2015
    Симпатии:
    11
    Никогда) а вот мама регулярно покупает подарки вконтакте и отправляет их мне =D