Темные ногти

1. Гриша

Гриша EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    1
    Хотел спросить у знающих что значит тот или иной цвет ногтей? Вроде говорят что это зависит от вашего здоровья.
    Каким цветом должны быть ногти у здорового человека? У меня они розовые

2. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я как-то сходила на танцы и надела туфли, которые были мне чуть маловаты. танцевали долго, и потом у меня несколько дней боли стопы, а потом я заметила, что края ногтя, у основания, потемнели. Подруга маникюрша сказала, что это отмирает кожа под ногтем из-за нагрузки и что все это дело чревато грибком.
    Так что темный цвет - это плохо, плохо...

Lady нравится это.
  3. Галка

Галка EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Знаю точно - небольшие белые точки на ногтях - недостаток кальция. Это по своему опыту.
    Ну и синева под ногтями. если не было ударо и травм может свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

4. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    У меня ногти желтоватые. Насколько знаю, это ничего особенного не значит, просто такая врожденная особенность. Конечно, выглядит некрасиво, как будто чистила апельсин и не помыла руки. Поэтому использую средство для удаления желтизны с ногтей фирмы Dark Blue.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Изменения цвета ногтей могут быть признаками диабета или заболеваний печени, почек, сердца и др.
    Вот почему врачи обращают особое внимание на ногти во время обычного физического осмотра.
    Дерматолог или миколог поможет вам развеять все сомнения.

6. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я, конечно бы, скорее к врачу сходила, использовать средство для удаления желтизны с ногтей без консультации врача точно бы не стала. Надо причину искать и избавляться от неё!