Сын решил жениться

1. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Спасибо большущее, Таточка, женщина всегда поймёт женщину! Как обидно, что в заботе о ребёнке, пусть даже и взрослом, как у меня, забываешь о себе. Я восполню этот пробел! Как говорят, что любовь мужчины не заменит любви ребёнка, так я хочу сказать, что справедливо и то, что любовь ребёнка не заменит любви мужчины.
    Выбирать что-то из чего-то не хочу - предпочту иметь всё и сразу. Я очень долго ждала любви, и я не буду от неё отказываться, мои дорогие! Сын меня поймёт, я надеюсь. Спасибо всем за советы и поддержку!!!

Lady нравится это.
  2. konovalova

konovalova EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    67
    Марджери, вы просто умница!
    Желаю вам гармонии снаружи и внутри! Уюта в доме и понимания со всеми близкими!
    И конечно же огромного женского счастья, без него никуда!

Марджери, Admin и Lady нравится это.
  3. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Приятно, спасибо.... А женского счастья, почему-то, хочется больше всего! Я настоящая эгоистка! Вдруг поняла, что если несчастна я, то и те, кто рядом со мной, несчастливы.
    Девочки, сегодня у сына состоялся разбор полётов с Сашенькой (простите, язвлю, но сдержаться трудно).
    Из обрывков услышанных фраз сложилась тема их разговора: он приводил ей в пример мои отношения с Сергеем (это мой любимый мужчина). Говорил о том, что любящая женщина, если она действительно любит, элементарно заботится о своём избраннике, а он не чувствует этого в их отношениях, что по его мнению, Саша много курит, а ведь ей ещё ребёнка вынашивать в будущем, что теперь, когда мама (т.е. я) оставила их наедине, ему не хватает тёплых семейных ужинов, да даже просто горячей домашней еды. Вот такая у моего мальчика печалька..... Зная своего сына, предвижу начало конца их отношений. Но теперь даже не знаю, радоваться ли такому развитию событий?

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Марджери, сын задумался, анализирует ситуацию - Вы же говорили, что мальчик хорошо воспитан, выводы он сделает правильные!
    Дайте ему возможность принять решение самому, чтобы потом он ни в чём не винил Вас.
    Наслаждайтесь своим счастьем (а быть любимой - это счастье!), и пустите пока ситуацию на самотёк.
    Вы же сами говорили, что Ваше мнение ничего не решает.
    А сын будет Вам благодарен за то, что Вы не навязываете ему своё мнение.

Марджери нравится это.
  5. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Девочки, как же вы правы! Мне даже жалко сына - он стал таким задумчивым, временами растерянным, видно, что происходит в нём какая-то внутренняя борьба, что ли....
    Вчера мне звонила Настенька - школьная любовь сына! Узнала от родителей (мы дружим семьями) о моей предстоящей свадьбе, позвонила, чтобы поздравить. Наболтались, как две подружки, обо всём!
    Настя приезжает в наш город по делам в этом месяце. Я пригласила её на наше бракосочетание и она не отказалась! В конце разговора робко спросила о том, как дела у моего сына. Не знаю, что меня удержало, но я ей не сказала, что он несвободен. А несвободен ли?! Пусть решает сам. Но я хочу чтобы они встретились!

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Пусть эта встреча состоится, Марджери. И, может быть, будет продолжение!
    Вы сказали сыну о том, что девушка приглашена на церемонию бракосочетания?

7. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Если ваш сын хорошо воспитан и привык к хорошему отношению и вкусной еде, то у него два пути, либо самому научиться готовить и остаться с этой "классной" девушкой, либо найти достойную спутницу которая сможет создать весь этот теплый домашний уют. И судя по тому что вы рассказываете, сын очень сильно почувствовал разницу как было с вами и как стало без вас!

Марджери и Lady нравится это.
  8. Valerui EGO
    Valerui

Valerui EGO

Рег.:
    04.08.2014
    Симпатии:
    3
    Лично я считаю, что вмешиваться вообще не стоит, пусть решит и определиться сам, потому что чем больше будет навязывание своих предпочтений, тем больше он будет сопротивляться, по себе знаю.

Марджери нравится это.
  9. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    О, да! С тех пор, как я устранилась и не навязываю свою точку зрения сыну, время льёт воду на мою мельницу!
    Честно говоря, когда доверила форуму свою проблему, рассчитывала встретить одобрение моих активных действий, типа, запрети, ограничь, пресеки всякие их отношения и будет тебе счастье. Но теперь понимаю, насколько тактичны и мудры были ваши советы - всем, кто меня поддерживает в этом испытании судьбы, я очень благодарна! Да, я дала сыну понять, что уважаю его решение, что он сам в ответе за себя и свой выбор, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ его, несмотря ни на что.
    Встретила вчера случайно их - сына и Сашу - в магазине. Отметила его неодобрительный взгляд, когда девушка потянулась к холодильнику за пивом, при мне промолчал, но зубы стиснул, губы поджал - не нравится....
    Думай, сынок, думай!

10. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Вчера сын после работы пришёл ночевать к нам. Очень грустный.... Буквально набросился на еду, когда я пригласила мужчин ужинать.... Ничего не объяснил, на все вопросы отвечает, что сам разберётся и всё решит.... Я, мягко говоря, в лёгком шоке! И что делать?!

11. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Все то же самое, не вмешиваться, захочет - поделится, попросит совета. Он пока вероятно не готов к такому разговору. Сам наверное понимает все, но не знает что с этим делать. Главное чтобы невеста в итоге не оказалась в интересном положении.

Марджери нравится это.
  12. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Да, по-моему он боится начинать разговор, причины не знаю.... Неужели она беременна?!
    Это может стать объяснением замешательства сына, он порядочный человек и для него беременность подруги однозначно путёвка в семейную жизнь! Но она пьёт и курит!!!! Я постараюсь как можно быстрее поговорить с сыном, спасибо.

13. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Ну, вот и поговорили.... Да, сын уже тяготится этими отношениями. Признался, что разглядел в подруге любовь к спиртному - "Мама, а как же дети? Она сказала, что не намерена отказывать себе в удовольствии ради какого-то маленького, сопливого ублюдка!" - меня просто передёрнуло, когда он процитировал эту.......мягко говоря, дрянь! Я в шоке!
    Но ещё, оказывается, изначально она его подцепила на крючок, сказав, что беременна!!! Вот он с неё пылинки и сдувал, слова против неё не допускал - как же, будущая мама его ребёнка! Когда они стали жить вместе, а я отошла в сторону, она сказала ему, что никакой беременности нет, что просто хотела его ПРОВЕРИТЬ НА ВШИВОСТЬ! Это тоже её слова. Ну, и о какой любви с её стороны можно говорить?! То, что она использовала моего мальчика в своих корыстных целях - это не преступление, с её точки зрения. А вот он проверку обязан пройти на порядочность! Стерва!
    Сын признался, что пасует против её наглости. Она внушила ему комплексы, что он больше никому не нужен - это, типа, она в нём разглядела потенциал, а так-то он - ноль без палочки! И это говорил мне мой мальчик, который всегда вызывал уважение своими здоровыми амбициями и врождённым чувством справедливости!!!
    Воистину, женщина, когда захочет, способна подарить мужчине крылья, но и в грязь втоптать - ей тоже не проблема.

Говорили долго, сын просил прощения, а я плакала..... Как ему помочь? Идти разговаривать с этой нахалкой?
    Он сказал ей, что принял решение прекратить отношения и расстаться, но она говорит, что всё будет так, как захочет она, иначе опозорит перед общими друзьями и не даст жизни сыну.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Ситуация, согласна, непростая...
    Давайте подумаем, что можно сделать, чтобы достойно из неё выйти.
    С девушкой нужно непременно поговорить - мало ли, что она там себе намечтала!
    Сын чётко обозначил для себя необходимость разорвать с нею всякие отношения? Вот отсюда и пляшите, Марджери.
    Встретьтесь с девушкой, объясните свою позицию и предложите ей мирно-спокойно удалиться из вашей жизни.
    Будет шантажировать - тоже нападайте!
    Приведите в качестве недостойного поведения её враньё, например.
    Лучший способ защиты - это нападение, в конце концов.

Марджери нравится это.
  15. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Леди, разговор с "невестой" сына состоялся.
    Короче, эта нахалка вела себя так, как будто я к ней милостыню пришла просить! Тыкала мне, как будто я ей ровесница-подружка! Держалась я из последних сил, не хотелось уподобляться этой хабалке. Но когда она стала склонять моего сына, я поставила жирную точку в разговоре, сказав ей убираться вон из моего дома.
    Вы будете смеяться, пришлось вызывать полицию! С унизительными для меня пояснениями, как эта особа оказалась в квартире, удалось её выдворить! И то, когда она начала орать на публику, я ей шепнула, что если она не заткнётся и не покинет квартиру подобру-поздорову, скажу, что она у меня деньги украла - и докажи, что не брала!
    Вызвала ей такси, сунула тысячу рассчитаться с водителем - и адью, девочка!
    Дорого стоило мне держать себя в руках - на следующий же день свалилась с сердечным приступом! Вызывали на дом доктора, та меня отругала, сказав, что нельзя так над собой издеваться..... Выписала успокоительное, расписала лечение. Вот, как-то так....