Сын решил жениться

1. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Надеюсь, что многие уже через это проходили и могут мне дать совет. Не могу согласиться с выбором сына! Не нравится мне его девушка, хоть убейте! Он влюблён и видит ситуацию по-своему, но меня-то не проведёшь, я вижу, чего барышня стоит! По-моему, кроме секса её вообще мало что интересует, готовить не умеет, манеры, как у портового грузчика (простите за сравнение, но как назвать иначе девушку, не выпускающую сигарету изо рта, матерящуюся, как сапожник, причём она даже меня не стесняется!!!).
    В общем, я в шоке. А сын поставил меня в известность, что они идут подавать заявление и всё решено!
    Пытаюсь объяснить, убедить, предостеречь - на всё один ответ: "Мам, Сашка прикольная! Я её люблю!"...
    ЧТО ДЕЛАТЬ??!! Точно знаю, что на этой неделе времени на поход в ЗАГС у сына не будет. Может, ещё можно что-то предпринять? Живу на валидоле...

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Дорогая Марджери, мне кажется, изменить намерения сына Вы не сможете...
    Покажите, что выбор сына уважаете, согласитесь с его выбором. Возможно, он сам скоро поймёт, что ошибся. А может быть они проживут в любви и согласии до седых волос!

3. konovalova

konovalova EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    67
    Да уж, печальная история. А сын с потенциальной женой отдельно будут жить или вместе с вами?

Lady нравится это.
  4. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    У "девочки" ни родины, ни флага... Она даже не работает, и по-моему школу бросила, о чём говорить?!
    Жить планируют у меня! Квартира большая, типа, никому не помешают... Я сама только начинаю строить отношения с нормальным мужчиной! Вся на нервах, боюсь упустить время - я про сына......
    Старалась воспитать сына нормальным человеком, культурный мальчик, что он в ней нашёл?! Или и правда, плохое притягивает хорошее? Девчата, ну ведь должен быть какой-то выход! Мне хоть об стену головой - не слушает он меня!
    Уверен он в ней, видите ли!

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    А сейчас на чьей территории они строят свои отношения, Марджери?
    Если девушка не живёт пока с сыном вместе, пригласите её к себе, под благовидным предлогом пообщаться, получше узнать.
    Может быть во время вашей встречи девушка себя скомпрометирует своим вызывающим поведением (раз Вы так её описываете...), а вдруг (допускаю и такое) гостья очарует Вас - ведь нашёл в ней что-то Ваш сын?

6. konovalova

konovalova EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    67
    Марджери...попробуйте поговорить с сыном, и если они всё-таки решаются на такой серьёзный шаг-пускай и живут отдельно, вместе работают,ОБА, снимают жильё в конце-концов. Или посоветуйте сыну пожить временно отдельно от вас...так сказать, проверить отношения. А уже потом принять окончательное решение-быть свадьбе или нет. Если девушка такого поведения-то людей могут развести элементарные бытовые вопросы-готовка, уборка-и сынок поймет, что сделал не тот выбор..

У Вас сейчас действительно вторая юность наступила...вы встретили человека...нужно беречь свой очаг..а проживание большим семейством может вас всех там перессорить....

"быть прикольной" -малая причина для создания семьи и выбора себе в спутницы по жизни курящей,матерящейся, нехозяйственной девушки. Пробуйте донести это до сына.

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Марджери и Lady нравится это.
  7. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Да, я действительно не хочу упускать предоставившийся мне шанс устроить личную жизнь. Я долго была одна, я устала решать все проблемы сама, что постыдного, что я хочу быть счастливой? А иметь "муравейник" (в него превратится моя квартира с приходом сумасшедшей невестки) в мои планы не входит! Я люблю уют, ни я, ни сын не курим. Мне физически неприятно то, что эта мадам будем коптить в квартире! А в моё отсутствие это происходит!
    Я понимаю, что и бытовые вопросы (сын чистюля и любит качественную, вкусную и здоровую пищу - а это... не умеет готовить, яичница - и то не шедевр в её исполнении) разведут их, и разный социальный и интеллектуальный уровень очевиден. Но, похоже, вижу это только я.... Боже, дай мне терпения и сил физических и моральных!

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Как говорится, от любви до ненависти - один шаг!
    Может быть, сын увидит то, что для Вас очевидно? Ведь с Ваших слов, он хорошо воспитан.
    Не изводите так себя! Отпустите ситуацию.
    Вы сможете настоять на раздельном проживании и Вам не придётся жить под одной крышей с семьёй сына.
    А дальше время покажет...

konovalova нравится это.
  9. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Сунула нос в тему http://www.egoforum.ru/threads/kak-zastavit-muzhchinu-zhenitsja.677/
    Последнее сообщение прямо практическая инструкция! Но барышня сына на роль такой сюси-пуси никак не тянет и артистка из неё никудышная - уверена, даже притворяться не станет! Спасибо, девочки, что успокаиваете и советуете - я уже на форум как за глотком свежего воздуха прихожу.... Отпустить ситуацию можно, но ведь свадьба - это траты нешуточные! Всегда думала, что свадьба сына будет пышной, запоминающейся, у нас много друзей, большинство из них при чинах и регалиях, а представить им выбор сына даже не представляю как! Она вообще может считает, что в ЗАГС можно сходить в джинсах с рваными коленками!
    У сына была многолетняя дружба, юношеская влюблённость с девочкой, дочерью друзей нашей семьи. Друзья переехали, дети перестали видеться и чувства поутихли..... Вот тут и появилась эта "приколистка"! А я мечтала о такой спутнице сыну, как та девочка, они так подходят друг другу. Неужели нельзя что-то сделать?! Сын всё реже идёт на контакт - избегает разговора.

10. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Ну, что же... Видимо намерениям сына жениться мне не помешать. Как-то иначе я всё это себе представляла, но вмешиваться больше не буду. Правда, помогать в организации свадьбы тоже отказалась. И объяснила своё нежелание участвовать тем, что выбрасывать деньги на ветер не намерена. Сын прозреет, да будет уже поздно....
    А пока пусть решают свои проблемы сами - это ещё раз проверит их на прочность. Но жить вместе с ними НЕ ХОЧУ!!!
    Снимать жильё финансы сыну не позволят. Сегодня он мне намекнул на вариант решения жилищного вопроса, я готова рассмотреть этот вариант....

11. konovalova

konovalova EGO

Рег.:
    24.06.2014
    Симпатии:
    67
    А на что именно намекнул сын, Марджери, если не секрет? От Вас помощи ждет?
    Не расстраивайтесь ,все обязательно будет хорошо, так или иначе. Не трепите себе нервы, люди приняли решение, решение спонтанное, вы не обязаны решать, помогать и т.п.

Lady и Марджери нравится это.
  12. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Мне кажется, Вы на правильном пути, Марджери!
    Позвольте себе быть счастливой и не мешайте счастью сына. И Вы, и он уверены, что в вашей жизни настало время перемен. Пусть перемены будут к лучшему! :cs:

Марджери нравится это.
  14. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Немного расслабилась и стараюсь меньше думать о том, что моё мнение уже не авторитетно для сына. Как говорится, свой ум не вытащишь и не вставишь! Вижу, что учиться жизни он будет на своих ошибках, а так хотелось, чтобы он мог избежать их..... Пока он благодарен тому, что я не препятствую его замыслам. А я может только потому и отступила в сторону, потому что сама вдруг оказалась в статусе невесты! Да-да, мой мужчина сделал мне предложение!

konovalova, Lady и Наталья нравится это.
  15. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Как это прекрасно! Счастья Вам большого прибольшого! Счастливые люди плохого не видят! Это точно, я на себе проверяла.

Марджери, Admin и Lady нравится это.