Свойства имбиря

1. ЕваО EGO
    ЕваО

ЕваО EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Недавно открыла для себя такую приправу как имбирь. Это не только прекрасное дополнение к мясным блюдам и соусам, но и прекрасный афродизиак. А имбирный чай очищает организм от шлаков и токсинов.

Lady нравится это.
  2. Наталкас

Наталкас EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    1
    Кстати, про имбирный чай. Очень классное средство для похудения. Я пробовала зимой, при этом ела все как обычно, и похудела на 3 кг. А вы свинину с имбирем делаете или его в любое мясо можно класть? Интересно, в каких пропорциях, чтобы не переборщить.

3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А в Индии заваривают имбирный чай на кипящем молоке - вкуснота невероятная, а бодрит еще получше кофе. :dv:

Нани, имбирь можно в любое мясо класть, и в любую рыбу. А пропорции зависят исключительно от вкуса. Кто любит поострее пищу - класть побольше, а кто не любит острое, тот кладет не больше имбиря, чем он положил бы, например, красного перца.

4. Рената

Рената EGO

Рег.:
    29.03.2011
    Симпатии:
    2
    Имбирь еще прекрасно освежает полость рта и убивает вредные микробы. Можно просто пожевать кусочек, а если вкус покажется слишком острым, то просто потереть им зубы.

5. Лолита

Лолита EGO

Рег.:
    30.03.2011
    Симпатии:
    0
    Готовлю я не очень, сейчас начала наверстывать упущенное и экспериментировать со всякими травками-приправками. Обязательно попробую приготовить мясо с имбирем, а то проходила мимо постоянно и не знала, что это такая полезная штука, оказывается.

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Очень вкусный засахаренный имбирный корень, помогает при кашле и боли в горле.
    А вино имбирное, ммм.Подмигивание

Мишель нравится это.
  7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А мне нравилось добавлять имбирь в печенье. Одно время часто пекла имбирное печенье. С тех пор осталась ассоциация, что имбирь как раз подходит для сладких продуктов.

8. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я кладу имбирь и сок апельсина в маринад для куриных нагетсов, которые затем панирую и обжариваю во фритюре. Получается бесподобный аромат внутри самого нагетса и вкуснейшее мясо. Муж и дети в восторге от этого блюда. Иногда, особенно в холода, тоже пьем час с корнем имбиря, лимоном и медом. Отлично согревает и помогает при простуде.

9. Лапушка

Лапушка EGO

Рег.:
    14.01.2014
    Симпатии:
    34
    Имбирный чай, он же имбирный напиток (заваренный имбирь с лимоном и мёдом) также очень хорошо чистит организм от токсинов и шлаков - если с утра употреблять его натощак. Только не слишком горячим - начнётся икота))
    А как укрепитель иммунитета вообще чудесное средство :)

Мишель нравится это.
  10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я вообще имбирь никогда никуда не клала, и чай из него не делала. нужно попробовать. Он же в отделе "Специй" продается?

11. Лапушка

Лапушка EGO

Рег.:
    14.01.2014
    Симпатии:
    34
    Если сухой молотый - то в специях, да.
    А если сырой (который для напитка нужно на тёрке натереть) - то в отделе фруктов и овощей обычно.

Lady нравится это.
  12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Спасибо, я и не знала.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Смотрите, девочки, не переусердствуйте - имбирь "превосходно" садит поджелудочную железу...
    Всё хорошо в меру!

Admin нравится это.
  14. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Сейчас постоянно пью чай с имбирем и лимоном, чтобы защититься от простуд! Не знаю, работает ли.. Если переживу весну без соплей и кашля - значит, работает!))

А откуда такая информация?

Admin нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Собственный опыт и опыт близких - начали усердно пить чай с имбирём, настаивать его в термосе, в общем, как только им себя не пользовали. Переусердствовали. Панкреатит, лечение. Эндокринолог тоже сказала, что меру нужно соблюдать - последствия печальны.