Связи и знакомства

1. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Согласны ли вы с тем, что в наши дни многое делается на основе связей и знакомств? Как вы к этому относитесь? Как часто пользуетесь привилегией что-то попросить и чего-то добиться с помощью друзей и знакомых?

2. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Бывает иногда. Но как же без этого? Я помогаю когда могу и мне тоже помогают.
    Для чего же друзья и знакомые есть? Почему бы не пользоваться такой возможностью, если она есть. Я считаю, что это не противоречит морали и этики.

3. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    А почему по-вашему люди заводят дружеские отношения? Для того чтобы найти себе опору, помощь в трудную минуту. Люди не могут жить по одиночке, потому что они сами не всегда справляются со своими проблемами. И взаимную помощь между друзей я считаю ее нормальной.

4. Zeferino EGO
    Zeferino

Zeferino EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Обязательно. И вовсе это не означает, что кто-то Вас устроит выгодно на работу. просто очень часто бывает, что об интересной вакансии узнаешь именно через знакомых. Так же через знакомых узнаешь о каком-то нужном товар е в магазине, о какой-то акции. А если знакомые в самых разных сферах, то и совет и помощь всегда получишь.

5. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Как может выжить человек оторванный от связей с обществом? По любому большинство вопросов проще и легче решается через знакомых, через связи. Как ни крути, у каждого есть хоть какие-то связи, знакомые, знакомые-знакомых через вторые и третьи лица. Обязательно найдется цепочка.

6. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Сначала хотела спросить - а что делать человеку без связей. А потом прикинула - а ведь действительно, у каждого хоть в какой-то сфере такая связь есть. Человек же не в замкнутом обществе живет.
    Просто тут имеются в виду, наверное, более серьезные связи, когда по одному звонку решаются все твои проблемы.
    Все же хотелось бы, чтобы они просто решались, потому что чиновники должны работать.

7. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Нет, ну таких связей, чтобы дядя позвонил и как волшебной палочкой вопрос решил, у меня нет и далеко не у каждого есть они. И если бы эти дяди все вопросы всех знакомых так решали, то и работать некогда было бы. И коррупции не было бы вообще. Порой даже знакомым решают или за деньги или взамен на такую же значимую связь.

8. Серж EGO
    Серж

Серж EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Конечно же, без блата далеко не уедешь, это старая истина и только неопытные в жизни люди могут задавать такие вопросы.

9. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Эта "деталь" в человеческих отношениях была придумана не нами. Задолго до нас - она, наверное, сразу
    начала хорошо работать, что теперь уже и неинтересно что-то менять.

10. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Я вышла на работу недавно, и стала обрастать просто этими связями, в недвижимости работаю. А комфортно жить все хотят и чиновники и звезды. Иногда с очень известными людьми просто сдруживаемся, потому что очень времени много проводим. Я пока этими связями не пользовалась, но если понадобится, думаю, что мне не откажут. Вообще, считаю, что это большая удача мне вот так без опыта устроиться в одну из крупнейших компаний недвижимости, да еще и в отдел купли-продажи, тут хочешь-не хочешь связями обрастешь. Самое интересное, как я там оказалась, муж мне ролик на ютубе показал, мол ищешь работу хорошую -вон смотри, а там как раз про работу в Инкоме рассказывали, все перспективы и телефон отдела по персоналу там же, ну я и позвонила. Времени мало остается конечно, но зато работа нравится:)

11. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Я не против блата, когда могла, то друзьям и однокурсникам всегда помогала.
    Марина, я вот тоже не так давно озаботилась поиском работы, так уж получилось, что и моя помощь семье, в виде материального вливания стала крайне необходима. Я думаю о работе риэлтором и инком в качестве места работы рассматриваю, их офис недалеко от моего дома и знаю, что там если нужно обучат, расскажут и подскажут, но вот думаю, в куплю-продажу идти, там заработки выше,чем в других отделах или нет, я заблуждаюсь? Вообще ЗП отчего зависит. Мне надо сразу и много Нефига се!

12. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    На вторичном рынке конечно оно веселее работаетя:) К тому же клиенты, благодаря рекламе есть всегда, так что попробуйте, почему бы и нет. Заработков сразу больших не получится, это естественно, но все же плюсов работы в такой компании, как Инком много, один из них, конечно, грамотное обучение, благодаря чему заработки только растут и растут:)

13. Parents EGO
    Parents

Parents EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    14
    Эх, а я не умею просить. До смешного доходит, соседка - врач, говорит - нужна будет справка ребенку в садик о выздоровлении, сделаю без проблем. Так я все равно с дочкой прусь в поликлинику, уговаривая себя - ну вызов же был, надо закрыть в карточке болезнь, а то непорядок получится))

14. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Марина, я поддалась на уговоры Подмигивание и спасибо за совет, уже две недели я учусь в учебном центре инкома, пока все смутно представляю и немного растерянной себя ощущаю, но нравится. Занятия проходят в интересной форме, допускается живое общение, все вопросы можно задавать, еще интересно с психолгом общаться, полезную инфу она выдает, в жизни очень пригодится. Как обучусь, то пойду в куплю-продажу, продавать мне как-то ближе, чем сдавать в аренду.

Magnolia нравится это.
  15. Pulover EGO
    Pulover

Pulover EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    6
    Блат - это достижение позднесоветского общества. В наше время без него безусловно никуда...

Magnolia нравится это.