Свекровь постоянно наговоривает мужу про меня гадости

1. Оказалась в такой ситуации впервые. У нас со свекровью отношения не из лучших. Но последние два месяца она просто открыто воюет со мной, провоцирует скандалы. А как она со мной разговаривает... просто не слова, а реальный вызов! Мужу говорила, но он просто не может поверить что его любимая мамочка способна на это. Я еще не знаю что она дочке про меня говорит! Многие мне говорят что она меня просто выживает ... Первый раз в жизни вижу подобный эгоизм по отношению к сыну. Мужа конечно жаль, но себя и дочку жаль больше.
    Даже не знаю к кому идти за помощью, то ли к психологу, то ли к магу.

2. Omsk306 EGO
    Omsk306

Omsk306 EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    26
    Мой муж тоже не верил, что его мама способна кого-то обидеть. Говорил: да ладно, не может быть.
    А его родственники давали ценный совет: не обращай внимания, пропускай мимо ушей. Пусть говорит, делай по своему.

Admin нравится это.
  3. Очень тяжело все время делать вид что тебе все равно. А в душе столько негативных эмоций. :cm:

4. Joan EGO
    Joan

Joan EGO

Рег.:
    27.04.2012
    Симпатии:
    18
    Очень плохо, когда живешь вместе с родителями. И от скандалов в таком случае тяжело уйти. Даже и не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать, могу только пожелать терпения и мудрости для того, чтобы сохранить семью.

5. Это точно!!! МУЖА люблю и жалею его, но себя мне жаль больше, просто не хочу тратить свои силы на этот непрекращающийся негатив!

6. Omsk306 EGO
    Omsk306

Omsk306 EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    26
    Поэтому не нужно обращать внимания. Мне муж так тоже говорит, когда я ему жалуюсь. Не берите в голову, думайте о своем.

7. Это очень трудно, порой даже не выполнимо ... потому что она все время провоцирует и вызывает на агрессию!

8. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Да уж, действительно стоит абстрагироваться от действий свекрови! Возможно, она только и ждёт, когда у невестки сдадут нервишки и она вспылит, чтобы свекрови можно было воспользоваться ситуацией в своих интересах. Самое выгодное для Вас - сохранять нейтралитет, интерес у мамы мужа к сохраняющей спокойствие снохе пропадёт!

9. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Да просто она эгоистка, которая не хочет чтоб ее сын был счастлив. Она так делает скорее всего от того что сама всю жизнь не познала любви. Счастливая и любящая женщина вряд ли бы стала так себя вести. Мне очень жаль, но этих ситуаций очень много вокруг, своим поведением "заботливые мамашки" обрекают своих сыновей на вечное одиночество.

Марджери нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    К сожалению, многие родители не понимают, что наступает время в жизни их чада, когда его нужно отпустить в большую жизнь.
    Я очень самостоятельна с детства. Если и делала ошибки, то ни на кого вину за них не перекладывала и научилась со многим справляться сама.
    Когда начиналась моя семейная жизнь, мне тоже достался послушный маменькин сынок. Я старше мужа и моё появление в его жизни, конечно же, его мама приняла настороженно. А теперь делится со мной всем, что её волнует, как с лучшей подругой.
    А сын с годами вообще вышел из-под влияния матери. Но, так как авторитарная мама в своё время имела над ним безграничную власть, теперь ему доставляет удовольствие демонстрировать своё неповиновение...

Марджери, Наталья и Admin нравится это.
  11. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Ох.... Думаю, что тоже пора прекратить опекать сынулю.... А то потом проклянёт.....

Lady нравится это.
  12. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Это его выбор! Сейчас он с ней счастлив, а что будет то будет. Я Вам точно только одно могу сказать, семейная жизнь очень сильно меняет людей, потому что страсть проходит и одной любовью сыт не будешь, нужно над отношениями постоянно работать.

Марджери, Admin и Lady нравится это.
  13. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Сын молод... А его избранница совершенно не самостоятельна! Да, любовью сыт не будешь, думаю, что если эта ситуация его не сломает, то сделает сильнее. Но я предпочла бы, чтобы рядом с сыном была девушка, способная поддержать его своим моральным участием и любовью, готовая разделить и радости, и трудности! Эту мадам, которая хлещет пиво и курит, как мужик, я смутно представляю в роли понимающей спутницы жизни.... Я не понимаю, что сын в ней нашёл - такого примера поведения перед ним никогда не было, мы культурные, хорошо воспитанные люди! А дева видит в сыне путёвку в большую жизнь, это очевидно.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Время всё расставит на свои места, Марджери.
    Дайте им возможность побыть вместе, увидеть друг друга в бытовых условиях, оценить себя в семейной жизни.

Марджери нравится это.