Супер средство от цыпок, сухости и шелушения!

1. Василиса

Василиса EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    2
    У меня есть свой "таракан" - я очень часто мою руки. Как следствие, постоянная сухость и неприятные ощущения. Но найти выход мне помогла знакомая медсестра из роддома. Они у себя в роддоме деткам под подгузник наносят "судокрем", и заживляет он очень быстро! Так они и себе руки стали им мазать после смены, тоже ведь целый день моют руки.
    Я сначала опасалась, что он на основе цинка, но если грудным детям мажут, то значит ничего вредного в этом нет!

2. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Мазь на основе цинка хорошо подсушивает язвочки, также неплохо помогает при профилактике опрелостей, в частности для потеющих ступней. Единственное противопоказание - не наносить на обширные участки тела, ну и минимальная возможность аллергии на цинк.

3. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Тоже использую судокрем, как при опрелостях, так и при язвочках. Единственное что неудобно - белый цвет, переносится на одежду и окружающие предметы.

4. Викуша

Викуша EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    4
    Добро пожаловать в клуб потребителей судокрема! :) всегда в походной сумочке. особенно когда новую обувь приходится разнашивать. Чтобы не оставались пятна на одежде, рекоменду излишки протереть ватным тампоном либо влажной салфеткой.

5. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Спасибо за совет! и за подсказку про разнашивание обуви - не догадывался, что судокрем и в таком амплуа можно использовать.

6. Молочинка

Молочинка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    3
    У меня в детстве очень много цыпок было, сейчас прошли.

7. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    У меня и сейчас иногда цыпки бывают

8. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вы не одиноки, я мою руки 20 раз на дню! Мои внучата знают, только зашли домой и первое после того как разделись, - помоем руки!
    Я руки мою постоянно: - после туалета, вышла на минутку в подьезд и взялась за поручни, после мытья посуды, уборки и т.д.
    Что бы не пересыхали руки, пользуюсь бальзамами для мытья посуды и у меня везьде по квартире стоят крема для рук, - как увижу так и мажу. Ну и естественно на ночь питательным кремом балую свои ручки!

9. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Я тоже любитель чистых рук. Прям как бзик какой-то (вспомнился фильм "Авиатор").
    Даже если в огороде копаться буду, машинально постоянно смотрю на руки, проверяю насколько испачкались.
    Вот только кремами никакими не пользуюсь - помыл, вытер, пошел дальше делами заниматься.
    Главное вытирать хорошо, досуха.

Оксана+ и Lady нравится это.
  10. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    действительно, как раз моющие средства и мыло сушат кожу. Как вариант, мыть мылом руки только перед едой, например. Про судокрем не знала, спасибо за информацию :). У меня часто на пальцах трещинки бывают. Спасаюсь витамином Е в капсулках: раздавливаю капсулку и её содержимое наливаю на ранку. Трещинки проходят буквально за пару дней. Лучше это делать на ночь.

11. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    В Орифлейм есть универсальное смягчающее средство - "ЯИЧКО", так вот оно смягчает лучше всего кожу и рук и ног. А ттрещины на пятках ну просто моментально затягиваются. После мытья ног нужно смазать на ночь!
    яйцо.jpg

12. Амадина

Амадина EGO

Рег.:
    20.10.2015
    Симпатии:
    0
    У меня такой был, я его на губы и локти наносила, неплохо помогает против сухости. но мне кажется, что для рук его слишком мало.

13. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - конечно его нельзя использовать вместо крема для рук, а вот проблемные места помазать нужно!

14. Natalia EGO
    Natalia

Natalia EGO

Рег.:
    18.02.2016
    Симпатии:
    0
    А ципки только от воды могут появляться?

15. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Конечно. Влага, холод, ветер, грязь, моющие средства - это всё влияет на кожу рук.

Lady нравится это.