Стресс у ребенка после детского сада

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    У многих детей после проведенного дня в детском саду накапливается стресс и агрессия, особенно в первый год хождения в сад, переходу в новую группу, так скажем не очень приятного общения в группе с детьми и воспитателем, как с этим справиться если нет возможности оставлять ребенка дома или перейти в другой сад?

Lady нравится это.
  2. Шведские исследователи обнаружили, что массаж в течении пяти-десяти минут ежедневно, является хорошим способом уменьшить агрессию и снимает стресс среди детей дошкольного возраста.

В Австралии и Новой Зеландии, в 2008 году медицинский журнал по психиатрии публикует статью, что массаж может снять стресс, избавить от тревог и убрать агрессивный настрой. Таким образом, массаж является полезным инструментом для деэскалации.

Может и не нужно делать специально массаж, но приласкать, погладить по головке и поцеловать, нужно обязательно, любовь творит чудеса.

Lady нравится это.
  3. Евгения Орлова

Евгения Орлова EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    3
    Мне кажется, что одного массажа маловато будет, он нужен, не спорю, но кроме этого нужна психологическая и моральная поддержка. Ребенок должен чувствовать себя комфортно в детском саду. В обратном случае у него еще в детстве могут быть какие-то психологические травмы, которые потом скажутся на всю жизнь.

Lady нравится это.
  4. Владимир Волков

Владимир Волков EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    2
    Говорить с ребенком на предмет его страхов, переживаний. Особенно важно понять, как он воспринимает окружающую его обстановку, людей, события. Что можете исправить - правьте, что не можете исправить - можно подправить в мировосприятии ребенка.

Lady нравится это.
  5. Иван Пирогов

Иван Пирогов EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    1
    Верно подмечено - нужно следить за развитием ребенка, так же расспрашивать воспитателей о своем ребенке: что он делал, как, где и т.д. и после это проанализировать и сделать соответствующие выводы.

Lady нравится это.
  6. Иван EGO
    Иван

Иван EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    2
    Ваш ребенок немного должен повзрослеть и я считаю, что лучше было бы ему пересидеть дома пол годика, а потом уже будет все нормально! Я лично делал именно так со своей дочкой!

Lady нравится это.
  7. Все это конечно Вы правильно говорите и рассуждаете. Самое главное в детском саду не обстановка в которой пребывает ребенок, самое главное - это добросовестный воспитатель, который сможет найти правильный подход к ребенку, заинтересовать его, стать ему другом. Я это поняла на собственном опыте. До сих пор очень благодарна нашему воспитателю, который так много вложил в моего ребенка.В сад мы не просто ходили, мы туда бежали, дочке было там очень интересно, а какие праздники нам дети дарили, костюмы всякие придумывали, одним словом и дети и родители были вовлечены в творческие процессы.
    Мы уже ходим в школу, и до сих пор вспоминаем нашего воспитателя. Так что родители садик - это цветочки, школа - вот это точно не проходящий психологический стресс для ребенка. К психологу ходим регулярно.

8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Надеюсь не к школьному психологу??? Не надо...

9. Конечно нет!!!!!!! Ученые уже!!!!

10. Артемий

Артемий EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Для ребенка по любому получается стресс, так как его забрали из привычной для него среды и перекинули в другую. Мамы, самого главного человека рядом нет, а если воспитатель не обращает внимания или агрессивно настроен, то ребенок страдает.

11. Шейла

Шейла EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    3
    Это не нормальная ситуация. Если так сложилось, что ребенок не поладил с другими детишками, то воспитатель обязан решать эту проблему. Это его прямая задача. В противном случае надо жаловаться заведующей и требовать перевести ребенка в другую группу.

12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

У меня дочка все время тоже ссорилась с другой девочкой. При чем та сама к ней лезла (моя тихая, как мышь, даже сдачи никому дать не может). Так я беседы вела с воспитателем. К заведующей - это уже крайний случай, по-моему.