Страхи... могут ли перерасти в реальность?

1. MissMari EGO
    MissMari

MissMari EGO

Рег.:
    06.02.2016
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте))проблема в том что стала бояться и постоянно думать о об этом.
    Каждый день. Страхи такие: мою маму ложат в больницу на операцию и я боюсь за неё что после наркоза не проснётся..постоянно боюсь смерти..боюсь что у меня рак или что-то серьёзное..так как 9 месяцев болит живот и никто ничего не может найти(( ещё страхи связанные с парнем. Что он бросит меня как придёт с армии..и что он всегда врёт мне кажется это, и что общается с девушками(хотя поводов нет таких) но в голове постоянно это крутится))) Что делать с ними? и может ли эти мысли перерасти в реальность?((если об этом думать постоянно?(((

2. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Ваш ум так и будет постоянно крутить вам это кино, пока вы не начнете серьезное обследование. Чтобы преодолеть страхи нужно быть готовым пройти пройти серьезные испытания. После реальных действий начинаешь понимать всю иллюзорность страхов. Страхам нужно идти навстречу, а не бежать от них.

Lola и Lady нравится это.
  3. камила43

камила43 EGO

Рег.:
    13.03.2016
    Симпатии:
    3
    Посмотрите ролики психологов что они говорят про страхи, как с ними бороться, может пора мысли переводить на другую тему. может вам надо влюбиться?

4. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Любовные отношения не способны избавить человека от скуки, тоски и страхов. Разве что временно. Любовь не является убежищем для беженцев.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @MissMari, у меня возникло такое ощущение, что буквально любая ситуация трансформируется у Вас в фобию...
    Измените своё отношение к происходящему и страхи оставят Вас.
    Вместо плохого сценария создавайте хороший: у мамы всё будет просто замечательно, я (т.е. Вы) здорова, парень любит только меня и другие ему совсем не интересны и т.д.
    Я склонна считать, что мысли материальны.
    Т.е. если не думать о плохом, оно и не случится.

6. iya EGO
    iya

iya EGO

Рег.:
    04.06.2016
    Симпатии:
    1
    Вам бы к психологу обратиться, от стольки страхов одному не избавиться. А к такому множеству страхов еще и стресс ведь добавляется. А стресс и до болезней легко доводит..

7. viktoriya.sapunova

viktoriya.sapunova EGO

Рег.:
    09.06.2016
    Симпатии:
    2
    К психологу нужно обратиться. И нельзя так постоянно думать, мысли материальны.