Стоит ли отказываться от жареной пищи?

1. Лида EGO
    Лида

Лида EGO

Рег.:
    11.11.2010
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте...Всерьез задумалась над вопросом пользы от жареной пищи. Почему бы не взять и не перейти только на вареную и сырую пищу? Да - невкусно :) .
    Но зато, как мне думается, очень много плюсов. Насколько это реально? Как вы считаете? Какие плюсы в отказе от жареного видите вы?

2. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    Ко всему можно привыкнуть. Попробуйте при жарке уменьшить количество масла на сковородке и подлить воды.
    Моя семья уже давно от жареного отказалась. Муж сказал, что как стал со мной жить, так прошла мучившая его изжога.
    Делайте выводы.

3. Да, жирная пища очень вкусная и отказаться от нее бывает очень не легко. Но как известно, все что вкусно - не полезно. Она действительно плохо отражается на желудке, на печени и других органах, а когда болит желудок - это еще может отразиться и на коже. Могу сказать по собственному опыту, когда дочка была маленькой, я готовила только диетическую детскую еду и ни разу за 4 года меня ничего не беспокоило. А сейчас - то икота, то изжога, то тошнота, геркулесовую кашицу ем раз в месяц стабильно.

Papasha нравится это.
  4. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    Наталья, Вам видимо пора переходить на мой способ приготовления пищи ;)
    А может это не просто так и пора проверить ЖКТ?
    Еще есть теория, по которой если исключить один продукт из рациона, то все придет в норму.

5. АнтоНина

АнтоНина EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    1
    Вы наверное про подбор диеты по анализу крови? Моя родственница так худела, за два года отощала так, что муж теперь стонет на тему как этот процесс остановить.

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Жареная пища бывает очень вкусной, а отказавшись от неё, лишаешь себя удовольствия, а без удовольствий легко впасть в депрессию.:) Лично мне хорошее настроение важнее сомнительной пользы для здоровья от отказа от жареной пищи. Я считаю, что всё хорошо в меру, в том числе и жареная пища, приготовленная на качественном и свежем масле, в умеренных количествах не причинит никакого вреда.

Lola нравится это.
  7. Жареное не так уж и вредно.
    Не надо себе жарить жирную пищу каждый день и все хорошо будет!
    Если печень здоровая, то и картошку фри иногда можно себе позволить ))

8. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Жаренная пища очень вкусная, но очень вредная. Я давно отказалась от такой пищи и не жалею! Есть тысячи других вкуснейших блюд, приготовленных без жарки. К тому же сейчас продукты поступают все менее и менее натуральные. Вы представляете сколько витаминов остается после жарки!? 0!
    Это сейчас мы спокойно говорим что нам нравится эта вредная пища, поэтому мы будем ее есть. Посмотрим что вы скажете в 50 лет, а того и раньше!

Papasha нравится это.
  9. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Да, жаренные блюда вредны. Но я никак не могу без них. Вообще не воспринимаю я другую пищу! Жена старается много масла не использовать, мясо не сильно жирное использовать. Но без жирка и жизнь горька! А как я готовлю плов узбекский, вы бы знали, просто объедение. У самих узбеков учился еще на костре готовить. Такой запах!!! Просто себе не представляете. И тяжело представить не жирным плов.

10. Papasha, ну вот Вы опять вкусно рассказываете, скоро придется за компом что нибудь жевать, чтоб слюной не подавиться!

11. Dronic EGO
    Dronic

Dronic EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    3
    Никогда не смогу отказаться от жаренной пищи и от мяса! Это мое все!!!Все мои любимые блюда жаренные! Буду потом болеть, кряхтеть, но кушать продолжу)) бараньи ребрышки..ммм...лагман любимый..ммм.. жаренная курица!!...мммм:) Объедение! Пусть мне хоть целая армия гворит о вреде, мне все равно!

12. (=SantaMuhomorez=)

(=SantaMuhomorez=) EGO

Рег.:
    13.12.2010
    Симпатии:
    2
    Вопрос отказаться ТОЛЬКО от жареной пищи, или уж тогда начать правильно питаться, а то отказавшись от жареной картошки и мясца - продолжать пить пиво по вечерам и уплетать булки с маком по 10 штук в день - тут то отказ от жерененького будет не сильно заметен так сказать на лицо и другие органы и части телаРассмешили )

13. Женя П.

Женя П. EGO

Рег.:
    22.12.2010
    Симпатии:
    0
    А мой дедуля говаривал: "Жареное очень полезно! И чем более подгорела колбаска на сковродке тем лучше! Будешь есть жаренное, внучка, будешь хорошо плавать!" Так и живу)

14. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    В наших краях отказаться от такой еды, особенно зимой - нереально, по моему. Холодно же, организм замерзнет. А за организмом и мы сами. Но конечно, если проблемы со здоровьем - от чего только не откажешься.

15. Oblepixa EGO
    Oblepixa

Oblepixa EGO

Рег.:
    09.01.2012
    Симпатии:
    7
    К сожалению от жареного надо отказываться! Естественно, что иногда все можно!:) Слишком много проблем от него, которые начинают проявлятся с возрастом. Но ведь можно жарить на гриле!! Также вкусно:)

Загрузка...