Стоит ли мужчине присутствовать на родах?

?

Присутствовать мужу на родах?

1. Да

2 голосов
    11,8%
  2. Нет

13 голосов
    76,5%
  3. Затрудняюсь ответить

2 голосов
    11,8%
  1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    У нас 1 ребенок. На первых родах я не присутствовал, по причине молодости. И как то по другому к этому относился. Вполне вероятно, что запланируем 2 ого ребенка. Появились мысли о присутствии на родах, но сомнения остались. Хотелось бы услышать мысли женщин и мужчин о партнерских родах. А если будут реальные отзывы о присутствии на родах будет очень познавательно! Давайте обсудим партнерские роды!

Lady нравится это.
  2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Все зависит от мужчины. Я бы не стал. Думаю, что я слишком впечатлительный и потом не представляю как потом сближаться с женой. Возможно кто-то рассуждает по другому...

alla.zorina, Лада и Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.797
    Это нормальная мужская позиция.
    Вам лучше знать, насколько Вы эмоциональны и во что это может перетечь.
    Я проголосовала за последний вариант, объясню, почему...
    Мой муж во время вторых родов был со мной до момента ухода в родильный зал-операционную.
    Мне очень была нужна его поддержка в период схваток.
    Но вот само таинство рождения, боюсь, и он бы не пережил)))
    Ему становится дурно даже при виде крови...

alla.zorina, Ёлка, Лада и 2 другим нравится это.
  4. Miss SUPER EGO
    Miss

Miss SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    133
    Я считаю, что мужу не стоит присутствовать. Возможно он и не упадёт в обморок и даже перережет пуповину, и будет гордится этим. Но не могу представить как он будет относиться ко мне дальше, имеется в виду интимная жизнь. Впрочем здесь нужно спросить у Джигурды, он присутствовал и кажется с личной жизнью у них с женой нормально.

Lady и Лада нравится это.
  5. nocteluka SUPER EGO
    nocteluka

nocteluka SUPER EGO

Рег.:
    26.05.2015
    Симпатии:
    110
    Я тоже против присутствия мужа при родах, мало ли сколько они будут длиться и как сложно проходить. Придется еще и мужа откачивать врачам, они ж слабые существа – хлопнется в обморок, и все. Или потом не захочет свой долг исполнять! Пусть лучше потом помогает с дитем!

Lady нравится это.
  6. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Я проголосовала против, нечего там делать отцу.
    Врачи должны заниматься роженицей и новорожденным, а не тем нежным созданием, которое валяется на кафельном полу.
    Не вижу смысла в этой задумке вообще: чтобы мужчины знали как даются дети?
    Так, если некоторые матери бросают своих детей, то ожидать от мужчин другого отношения глупо.
    Даже интерны с непривычки в обморок падают, а непосвящённые - тем более.

Lady нравится это.
  7. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я считаю, что решать этот вопрос в конечном итоге должна женщина.
    То есть Вы определитесь для себя лично - нужно Вам это или нет. И если решите, что да, тогда уже скажите об этом жене.
    Может она считает, что мужчине присутствовать на родах - это плохая идея и тогда и вопроса-то никакого нет. Как говорится, на "нет" и суда нет.

Но лично я тоже не сторонница такого экстрима)

Лада и Lady нравится это.
  8. Алана SUPER EGO
    Алана

Алана SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    137
    Любопытная статистика голосования. Вроде бы модно и популярно, когда муж присутствует при родах, но подавляющее большинство голосов форумчанок против этого. smile
    Я тоже проголосовала "против", хотя когда я рожала, этот вопрос мы как-то не поднимали. Все-таки роды - зрелище еще то...
    Это не как в фильме: накрыли героине согнутые ноги простынкой и через минуту вытащили чистенького, красивенького ребенка. Это боль, кровь, не слишком приятный вид. А в случае с кесарево сечением и спинальным наркозом - это еще и разрезанный живот у любимой жены. Я бы не хотела, чтобы муж видел меня такой.

Лада и Lady нравится это.
  9. Ёлка EGO
    Ёлка

Ёлка EGO

Рег.:
    15.07.2015
    Симпатии:
    9
    Я тоже против присутствия мужчины на родах. Доказано, что после того, как мужчина увидит свою жену в таком виде, какой бывает при родах: измученную, потную, с "глазами на лбу", а также само появление малыша, то получение психологической травмы ему обеспечено. Считается, что после этого очень сложно забыть жену в таком облике, как бы мужчина не уверял себя, что его любимая по-прежнему красивая и привлекательная...

10. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Полностью согласна с автором. Если бы в мое время разрешили присутствие мужа, я обязательно взяла бы его с собой, и даже в род зал. Как нужна женщине поддержка, я это по себе знаю. Я рожала тяжело и девочка интерн не могла от меня отойти, я ее за руку держала до тех пор пока все уже не закончилось. А от мужа я еще бы много теплых слов могла услышать. Я - за! Хотя, читаем ниже...
    Да и такое бывает. Поэтому прежде чем мужчине решится на присутствие в родах, он должен сам оценить свои способности переносить больи кровь. Ведь он нужен там не для красоты а для поддержки и помощи женщине, родить.

11. Фродя

Фродя EGO

Рег.:
    17.08.2015
    Симпатии:
    11
    Не вижу смысла в присутствии мужа при родах, помочь не сможет, а видеть как мне больно, думаю не доставит ему удовольствия.

Lady нравится это.
  12. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - почему же не сможет помочь? А водички подать? А помахать веером? А погладить живот при схватке? А помассировать крестец, что бы обезболить схватки? Я та сама себе синяк натерла, так массировала! А просто провести до туалета и обратно? А подержать вашу руку, когда вам больно?
    О каком удовольствии мужа вы говорите? Он нужен только что бы помочь, и поддержать вас и в, дальнейшем беречь от непланированной беременности, зная как достаются дети!
    Нет, я за то, что бы мужья были рядом всегда, как в церкви говорят: "И в горе, и в радости!"

13. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Моя жена перед родами очень настаивала, чтобы я присутствовал. Я не то, чтобы был против. Но придерживался мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Чтобы роды прошли нормально нужны хорошие врачи и понимающий персонал, а не далекий от этого дела человек, который еще и паниковать может больше.

Настал день Х.
    Привез жену в роддом. Ее взяли под ручки и увели куда-то в глубины здания. Мы даже пикнуть не успели про партнерские роды (или как там это правильно называется). Пришлось развернуться и ехать домой.

Жена еще в течении пары часов названивала и сокрушалась что меня нет рядом, потому что "ей скучно".
    Потом названивать перестала - начались роды.

Когда она позвонила утром и сказала что родила сына, ее вторая фраза была "хорошо, что тебя там не было".
    Вот такие дела :)

Lady нравится это.
  14. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Дурацкий каприз, зачем мужика гнать на роды?))) Он уже принял участие, на этом его миссия заканчивается...

15. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - знаете, мы все разные и мнения у всех разные. Примем каждое!
    Возможно вас и ваша жена тоже не захотела бы видеть на родах. А мне мой муж очень бы помог, я уже писала об этом!
    Когда все в родах идет быстро и гладко, возможно и муж не нужен. А вот когда тебе тяжело и это долго и очень больно и себя до ужаса жалко, - так хочется что бы тебя кто-то родной пожалел и поддержал.
    Все женщины в родах хотят что бы к ним подходили с участием, а не формально!