Стоит ли дружить с коллегами по работе?

1. Елена

Елена EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    2
    Как вы относитесь к дружбе с коллегами по работе? Стоит ли смешивать работу и личную жизнь? Как это может обернуться?

Картинка 18 из 35966.jpeg

Я недавно попала в новый коллектив и не знаю как поступить. В предыдущем коллективе были дружеские отношения, но они уже стали меня раздражать. По дружбе иногда приходиться слишком много для кого-то делать.

2. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    Дружба на работе это нескончаемый источник для сплетен. Лично я предпочитаю держаться дружелюбно, но чтобы излить душу или рассказать о своих проблемах не люблю. Личная жизнь для меня святое.

3. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    А я дружу с одной коллегой на работе, только с одной. С остальными придерживаюсь нейтралитета. Никогда ни с кем не ругаюсь, ужасно не люблю ссоры. Один друг или одна подруга на работе никогда не лишние.

4. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я на работе ни с кем не дружу. У нас вообще это не принято. Только бизнес, ничего личного, как наш директор говорит. Он вообще не приветствует дружбу на работе, так что пришлось повиноваться. А то работа хорошая, зарплата тоже, неохота терять ее ради чего-то.

5. Кира Савина

Кира Савина EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    4
    Если Вы не можете отказать "другу", когда он пытается в тысячный раз взвалить на Вас свою работу, то конечно такие друзья не нужны. А если Вы можете дружить "на равных", то почему нет? Мы проводим на работе большую часть своей жизни, и проводить ее с ощущением, что "кругом враги", лично мне неприятно.

6. А я вот не могу без дружбы. Мне так комфортно находиться на работе, ведь мы там полжизни проводим. Не все конечно такие дружелюбные как я, но как говорит моя тетя, все что г...вно, то отваливается само.
    А так дружба с коллегами всегда выручала в трудной ситуации.

Lola нравится это.
  7. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    У нас на работе дружный коллектив, но это скорей не дружеские отношения, а приятельские. Мы можем устроить праздник себе в отделе или сходить в кафешку или ресторан, дарим небольшие подарки на праздники и все. Такие отношения способствуют хорошей работе, при этом не выходят за пределы работы.

8. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Дружба на работе - это хорошо, а почему и нет? Главное - не смешивать личное и рабочие моменты. Я умудрялась в подругах иметь своих подчиненных. На работе это никак не сказывалось. Сейчас я не работаю, но мы до сих пор дружим.

9. Зулечка

Зулечка EGO

Рег.:
    02.04.2011
    Симпатии:
    0
    А почему бы и не дружить! Даже на работу идешь с удовольствием, если ты уверена, что какие проблемы бы не возникли, подруга или друг обязательно тебя поддержат. И посплетничать я тож люблю на работе, но только с подружками.

10. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Это вам очень повезло. У меня знакомая есть, так вот дамы, пришедшие к ней на работу по просьбе кого-то, кто просил за них, соревновались, кто из них круче и типа больше ей друг. Увы, и так бывает. Я посоветовал поставить этих умниц на место, а то раскудахтались непонятно зачем - ну пришли, работайте, чего проблемы разводить? Я неправ?

11. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Конечно, прав, что за глупые соревнования кто кого больше любит, кто кому лучше подружка? Глупость какая-то.

12. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Главное не путать дружбу с приятельскими отношениями и просто с хорошими добрыми отношениями.
    Для меня дружба слишком много значит. И нет ничего плохого, если рядом с тобой работает настоящий друг.А если в широком смысле,
    я не люблю конфликтов. Мне важно, чтобы была комфортная атмосфера. Любые проблемы можно решить спокойно. Я предпочитаю дружить со всеми.

13. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    МАРИО
    Нет, это я просто умею разумно выстраивать отношения :) Научилась.

14. Happy_Girl

Happy_Girl EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    3
    По-моему ничего страшного, я дружу с девочками по работе и все прекрасно у нас...

15. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    На работе надо работать. И уметь строить деловые отношения без конфликтов. Когда не умеешь ругаться, то вроде как автоматически дружишь? Нет. Лучше просто работать без конфликтов.