Старческое недержание мочи

1. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Можно ли бороться со старческим недержанием мочи каким нибудь образом или с этим нужно смириться?
    Дело ещё не дошло до ночного недержания, но в течение дня кашель или, даже, чихание приводит к самопроизвольному выделению небольшой порции мочи.
    Так как пожилые люди считают, что, будучи дома, они совершенно не пачкаются, заставить принять ванну и сменить бельё - целая огромная проблема!
    Как можно изменить ситуацию?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и железными нервами!
    Спасибо!

Lady нравится это.
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Свекровь осознанно страдает от непроизвольного выделения мочи...
    Боится отправляться далеко от дома, да и в быту понимает, что присутствует запах, возникает необходимость чаще принимать душ и менять бельё.
    Выходим из этой малоприятной ситуации следующим образом - дома она пользуется ежедневными прокладками Seni Lady Micro (урологические), которые используются при капельном недержании мочи.
    Всегда под рукой антибактериальные влажные салфетки - в деликатных местах предлагаю ей пользоваться именно ими (устраняют запах и борются с нежелательными бактериями).
    Если нужно ехать в больницу или при необходимости выходить из дома, также использует TEНA Леди.
    Пробовала убедить её научиться выполнять упражнения Кегеля - ленится...

Лёля нравится это.
  3. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Lady, спасибо огромнейшее! love
    Это, действительно, выход! :bi:
    Я прочла информацию об урологических прокладках, слава Богу, можно подобрать на любую проблему!
    Я думаю, теперь мне легче будет преодолеть сопротивление, лишь бы никакого раздражения не возникло...
    :ax::ax::ax:
    Тема, конечно, не для мальчиков...
    Но, ура, мы - девочки!

сени леди.jpg

Lady нравится это.
  4. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    А памперсы для взрослых не помогут?

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А-леська, всё ещё не так печально...

Лёля нравится это.
  6. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Подгузники для взрослых, рассчитаны на удержание большого количества влаги (полноценное испражнение), в других случаях их применение нецелесообразно: надо будет круглосуточно ходить в них и выбрасывать почти неиспользованными.
    А сам процесс надевания этого белья для здравомыслящего человека несколько унизителен: нужна помощь посторонних - это не трусики, с которыми, ты справляешься сам.
    Даже сухой подгузник вызовет парниковый эффект, то есть опрелости и все вытекающие прелести...
    Для нашего случая прокладки разной впитываемости - идеальный вариант!

Lady нравится это.
  7. Elenobmen EGO
    Elenobmen

Elenobmen EGO

Рег.:
    03.08.2015
    Симпатии:
    19
    Да, без физических упражнений, остановить этот процесс , или затормозить его хотя бы, практически невозможно. Попробуйте напугать свекровь тем, что скоро она потеряет круг своего общения, если не будет тренироваться.

Оксана+ и Lady нравится это.
  8. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Действительно, многие женщины даже молодого возраста страдают от этой проблемы. Когда я спросила у своего гинеколога совета, что сделать моей маме, она порекомендовала ей таблеточки со скидкой.... Я поняла, что врач некомпетентен в этом вопросе, либо просто хочет подзаработать. Копнула сама. ДА, проблема связана с ослаблением мышц малого таза, чему способствуют роды, гиподинамия, возрастные изменения мышечной ткани, тяжёлые физические нагрузки. У меня мама, как раз на животноводческой ферме с 13 лет до 4о отработала+4 детей.

Так вот оказывается, что недержание мочи связано с опущением внутренних половых органов и мочевого пузыря, и ослаблением их мускулатуры. Сейчас есть несколько способов избавиться от этого:
    • операция
    • специальные упражнения (для молодых женщин ещё и активный, регулярный, полноценный секс очень важен)
    • остеопатическая коррекция
    • гинекологический массаж
    Причём молодым мамам чаще гораздо проще и эффективнее помогает именно гинеколог-остеопат. С помощью специальных мануальных техник укрепляется мышечная система+устраняются спазмы во всём организме, которые так же могут влиять на состояние мышц таза. Но. При этом обязательно самостоятельное выполнение специальных упражнений для укрепления мышц тазового дна и мочевого пузыря.

Как раз попалась на глаза книга Бландин Кале-Жермен Женский таз. Анатомия и упражнения, не знаю, как по-другому разместить на неё ссылку, там можно скачать её "Женский таз Анатомия и упражнения".

А насчёт прокладок и антибактериальных салфеток: так можно легко нарушить микрофлору и заработать молочницу и другие всякие бяки. Это хорошие средства, но только часто ими пользоваться нежелательно, конечно.

Лёля нравится это.
  9. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Девочки, я знаю про упражнения Кегеля и сама их делала, но тут ты знаешь, что впереди ещё несколько лет трудового стажа...
    С некоторыми пожилыми очень тяжело, человек плотно осел дома, все подружки остались по старому месту жительства, то есть стимул оставаться полноценным человеком где-то на задворках.
    А собственного запаха не слышит.
    Я пытаюсь разговаривать, но всё воспринимается в штыки.
    Кто досматривал капризных стариков, поймёт меня.

Lady нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Меня вот такой вопрос интересует: они действительно не обоняют этот запах или всё таки чувствуют его, но им проще делать вид, что всё нормально?

Лёля нравится это.
  11. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    Может быть есть какие то средства, перебивающие запах?

Lady нравится это.
  12. Маргарита

Маргарита EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    22
    Старческий запах можно перебить аромаслами: мята, герань, мелисса. Попробуйте.

13. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Вода, мыло и чистое бельё.
    Запах нельзя перебить, можно только смешать дурно пахнущее с ароматизатором, получается вообще адская смесь.

Я не могу утверждать обратного, потому что ещё не достигла такого возраста, может быть действительно не чувствуют, живут просто с ним.
    Но, ведь человек был молодым и принимал душ один раз в день, ну пусть раз в два дня.
    И за гигиеной половых органов женщине приходится следить, как минимум, один раз в день!
    Если этого не сделать, что будет?
    Неужели забылось? Поверить не могу!
    Поэтому и кажется, что всё делается назло.

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Согласна с Вами!
    Свекровь пользуется тяжёлыми ароматами, думаю, в попытке скрыть это амбре...
    Для окружающих испытание не из слабых. Nefiga

Лёля нравится это.