Средства против растяжек

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    С растяжками сталкиваются 90% женщин, особенно эта проблема актуально после родов. Жаль, но полностью избавиться от них вряд ли получится, однако есть некоторые средства, которые помогают сделать их менее заметными, а небольшие и вообще убрать.
    1. Кофейный скраб (хорош также как антицеллюлитное средство)
    Существует очень много рецептов скраба на основе кофе. Самый распространенный и простой выглядит так:
    Несколько ложек кофейной гущи (кофе мелкого помола), высыпать в любимый гель для душа. Полученным средством пользоваться 2-3 раза в неделю.
    2. Мумие
    Как известно, мумие хорошо влияет на регенерацию кожи и рассасывание шрамов, рубцов и растяжек.
    1-2 таблетки растворить в одноразовой норме крема для тела и нанести на проблемные места. Полученную смесь в растворенном виде нельзя хранить больше 2 дней.

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    699
    Девушки! Лучше этим озадачиться не после, а перед :) В пример моя жена, до родов ходила заниматься фитнесом достаточно активно. Все мышцы укрепились и не было не растяжек и других проблем. Наверно поэтому врачи отменили кесарево...

pover и Lady нравится это.
  3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У кого, как... Думаю это не зависит от занятий фитнесом, а конктретно от человека, его конституции, его организма.
    Я не ходила на занятия ни до, ни после.
    После первых родов не было никаких растяжек, а вместо живота яма.
    После вторых родов тоже самое.
    Но вот как бросила курить и перешла очередной возрастной рубеж, то сразу появился и живот и целлюлит.

4. Сейчас на рынке достаточно косметических средств по уходу за телом в борьбе с растяжками. Но банально намазать крем и ждать что завтра он поможет мало. Все проблемы, в том числе и целлюлит требуют физических нагрузок, а крем лишь усиливает эффект.
    До родов я активно занималась спортом, что очень помогло мне потом быстро прийти в норму. Но и кремами против растяжек пользовалась регулярно.

5. Бирюза

Бирюза EGO

Рег.:
    23.07.2011
    Симпатии:
    2
    У меня растяжки появились еще в подростковом возрасте. Я была довольно пухленькой девочкой, а потом очень сильно похудела. Спорт помог не особо, все равно они полностью не исчезают.

6. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Всегда придерживаюсь того, что физические нагрузки или спорт или фитнес строят тело. Красивое тело. Кремом эту красоту просто можно поддержать, может, усилить. А вот последствия разгребать (не имея основы), мне кажется - "неживой" номер.

7. Irina_sid EGO
    Irina_sid

Irina_sid EGO

Рег.:
    15.01.2012
    Симпатии:
    1
    Красота склонна к распространению, красивое платье сделает красивее душу, а красивая душа сделает прекрасным любое платье.
    (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")

Admin нравится это.
  8. Наталия

Наталия EGO

Рег.:
    29.03.2012
    Симпатии:
    2
    Согласна. Предпочитаю плавание - отличное "средство" от целлюлита. А из средств от растяжек, очень заметным был (и есть) эффект от крем-сливок вивакс, замечательно восстанавливают эластичность кожи.

Lady нравится это.
  9. Екатерина27

Екатерина27 EGO

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    11
    У меня до 8 месяцев беременности не было ни одной растяжки. А потом живот стал очень быстро расти и весь покрылся растяжками - просто кошмар!!! Сейчас растяжки заметно уменьшились благодаря простому скрабу ( соль+ сахар+ оливковое масло ).

Lady нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Мне кажется, об этой возможной проблеме следует позаботиться ещё в процессе беременности. Есть кремы, которые не позволят растяжкам появиться, либо сделают их малозаметными, не портящими внешний вид. Просто нужно подобрать себе такую косметику!

11. nadinadi EGO
    nadinadi

nadinadi EGO

Рег.:
    21.02.2013
    Симпатии:
    7
    Средства с эфирными маслами!! Я делала на ночь в течении 2-х месяцев аппликации: масло смесь ЛИФТИНГ -Силуэт, ф центре проф ароматерапии ИРИС. после этого масла я клала пищевую пленку и теплый шарф. НО надо делать каждый день!! У меня ушли растяжки через 2 месяца

Lady нравится это.
  12. Наталья Терскова-Зайцева

Наталья Терскова-Зайцева EGO

Рег.:
    24.02.2015
    Симпатии:
    8
    я считаю что от растяжек нельзя избавится, их можно только предотвратить.

13. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Мне в этом вопросе помогает спорт! Серьезно, на подтянутом теле не видно растяжек)

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    К сожалению, видела растяжки на натренированных телах...
    Так что, увы, не показательно.

15. alinal Guest
    alinal

alinal Guest

Да никакие кремы и спреи не помогут...Живое лечится живым- массажи, обертывание, правильное питание, спорт... Все в комплексе должно быть.