Спиртное в доме

1. Милена

Милена EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    0
    Есть ли у вас какой-то запас спиртного в доме? Что-то вроде НЗ, когда неожиданные гости нагрянут или просто любимые напитки? Просто зашла ко мне в гости недавно одноклассница бывшая. Сидели, болтали. Я достала немного начатую бутылку коньяка (иногда в чай люблю добавлять). У нее глаза по 7 копеек стали. Как это так ПРОСТО стоит открытая бутылка и вы ее не выпили.

2. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Всегда есть. Просто коллекция дорогих вин, коньяк, хорошая водка. Хороший самогон.
    Да и спокойно может стоять початая бутылка водки, к примеру Зашел сосед - приняли по стопочке. А напиваться зачем? Початое может стоять долго.

3. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    У нас нет никаких коллекций вин и если и есть, то может бутылка от праздника осталась, вернее, половина. Но как-то никогда не спешим допивать. А если ждем гостей, всегда покупаем, сейчас это не проблема. А у родителей всегда стояла заначка на светлый день.

4. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Специально НЗ не держим, но вино или коньяк всегда стоит, просто ко мне часто приходят незванные гости. Все не выпиваем, стоят начатые, ждут своего часа или очередных гостей Улыбка

5. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    А у нас с этим все плохо. Ничего не держим, даже для внезапных гостей. Пусть со своим приходятРжу немогу!, если уж собрались. Летом, правда, пару бутылочек пива в морозилке есть, но они долго не залеживаются.

6. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Обычно что-то есть. Но я привыкла гостей угощать чаем, варить кофе и предлагать
    что-то сладкое. Может, просто не принято? Люди зашли по делу или просто заглянули, гуляя где-то рядом, с какой стати я их буду
    вином/коньяком угощать? Если это не праздничное мероприятие и не специально приглашенные гости. Впрочем, по такому
    случаю и спиртное специально покупается.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Спиртное есть всегда. Так получается, что из поездки обязательно привожу национальный интересный напиток, так и накапливается и еще в дьюти-фри прикупаю свой любимый "Бейлиз" (с кофе м-ммм).
    Что-то дарю, что-то остается для гостей на пробу (ведь не у всех есть возможность попробавать настоящую испанскую "сангрию", или английское "имбирное" вино, или болгарскую "ракию").

Admin и Наталья нравится это.
  8. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    У меня папа с такой коллекции стал пить. Много разного спиртного было в баре, вот он чуть-чуть, потом еще, потом уже и в баре все закончилось. Не, спиртное дома держать не нужно. Ну это мое мнение.

Наталья нравится это.
  9. liliya EGO
    liliya

liliya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    1
    Говорят у алкоголиков алкоголь не задерживается, а если человек не очень много пьет, то спиртное всегда есть и разное.

10. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Ну, алкоголиками не рождаются ими в какой-то момент жизни становятся. Вот так постепенно, постепенно и бац - ты уже алкоголик. Не все конечно, но вероятность присутствует.

11. Фиолетовая

Фиолетовая EGO

Рег.:
    01.06.2012
    Симпатии:
    6
    Бутылочку вина держу про запас - вдруг захочется романтический вечер устроить :)

12. Лиса EGO
    Лиса

Лиса EGO

Рег.:
    17.07.2012
    Симпатии:
    11
    Муж всегда пару бутылок коньяка про запас держит.
    А я как-то не переживаю по этому поводу. Бывает шампанское, вино стоит про запас, но не всегда ))

13. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    У нас дома всегда пару бутылок шампанского и коньяк. Муж Выбрал для себя одну марку коньяков, честно говоря даже я иногда с ним могу выпить, хотя я вообще не любитель крепких напитков. Очень мягко пьются, с ванильным вкусом и после них голова не болит.

Полина нравится это.
  14. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    А что за коньяк? К нам через неделю гости придут и почти все пьют коньяк) очень хочется, чтобы понравился.

15. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    Дербент, Старая Крепость и Каспий.

Вложения:

Полина нравится это.