Совместные роды

1. Andzi EGO
    Andzi

Andzi EGO

Рег.:
    03.07.2012
    Симпатии:
    9
    Тут всё зависит от мужа... хочет пусть будет не хочет тогда нет. Мы рожали вместе и я ему очень благодарна, без мужа мне бы было очень тяжело.

2. Ангелина30

Ангелина30 EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    2
    Я против того, чтобы муж присутствовал при родах. Он поначалу хотел, но я сказала нет. Мне не хотелось, чтобы муж видел меня в таком состоянии. Хотя в последнее время это стало модным, я считаю, что это неправильно. У моей тети муж присутствовал при родах второго позднего ребенка (им по 40 лет), но он сам этого захотел. Я думаю,что до 40 лет мужчина не готов к такому зрелищу.

3. Vne vremeni

Vne vremeni EGO

Рег.:
    01.05.2012
    Симпатии:
    4
    Если бы мой муж захотел присутствовать на родах, я бы не стала препятствовать и даже была бы рада, что он рядом со мной и ребенком в такой важный момент. Но наш папа не сторонник таких взглядов, потому рожаю без него))

4. Чумовая

Чумовая EGO

Рег.:
    01.05.2012
    Симпатии:
    3
    До родов даже не задумывалась о том чтобы предложить мужу рожать вместе.
    Через некоторое время после подруга начала готовится к родам и у них начались скандалы. Она хотела чтобы муж присутствовал, а он говорил что роды это таинство и мужикам там делать нечего.
    И вот я задумалась. и поняла, что не хотела бы чтобы муж был со мной. Он бы меня отвлекал. В следующий раз я хотела бы пригласить компаньенку. Чтобы был посторонний человек в процессе.

Admin нравится это.
  5. snowsmiles

snowsmiles EGO

Рег.:
    27.01.2013
    Симпатии:
    4
    У меня муж был на родах и я очень рада.
    Реально без него было бы очень страшно!

6. AlisaS EGO
    AlisaS

AlisaS EGO

Рег.:
    04.02.2013
    Симпатии:
    1
    Мне кажется это от мужчины должно исходить. Хочет он или нет.

7. Angelina EGO
    Angelina

Angelina EGO

Рег.:
    03.03.2013
    Симпатии:
    3
    Я бы хотела, чтобы муж присутствовал до определенного момента. А он категорически против(

8. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Муж присутствовал на родах. Это было его решение. На схватках он мне никак не помогал, верней я отвергала всю помощь, так как мне ничего не хотелось, я просто ходила кругами по родзалу ) В это время муж и врач мило беседовали, даже шутить пытались. А вот на потугах от мужа была реальная помощь, даже не знаю, как бы справилась без него. И самое главное, это отношение мужа к малышу, он с первой минуты вокруг него порхал и смотрел безумно счастливыми глазами.
    Считаю, что присутствие мужа на родах это неплохой опыт для семьи, однако это должно быть добровольное решение мужчины, принуждать к этому нельзя.

9. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Мой муж тоже присутствовал при родах. И слава Богу! Мы были вместе в родзале, смеялись, готовились к появлению нашего долгожданного малыша. Но случилось непредвиденное... и меня срочно отправили в операционную на кесарево... Я очень испугалась, но узнав, что мужу разрешили быть рядом с операционной, немного успокоилась. Операция прошла успешно, у нас родился здоровый малыш. А пока я была под общим наркозом после операции, наш новорожденный сыночек лежал у него на груди. Когда пришла в себя - увидела испуганные, но счастливые глаза моего ЛЮБИМОГО, который рассказал мне о нашем малыше. Он пробыл со мной в реанимации, пока я полностью отошла от наркоза. Я ему очень благодарна за то, что он был рядом!

10. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Когда рожала моя подруга, я была с ней вместо мужа. Она сказала, что он такого зрелища не вынесет. На самом деле, муж может изрядно переволноваться и если ему покажется, что что-то идет не так, он начнет вмешиваться и его еще и под ручки белые выведут)

11. Evgenia79 EGO
    Evgenia79

Evgenia79 EGO

Рег.:
    12.11.2012
    Симпатии:
    29
    Если муж сам хочет, то почему бы и нет...

Lady нравится это.
  12. alefftina EGO
    alefftina

alefftina EGO

Рег.:
    15.11.2013
    Симпатии:
    38
    Мой не захотел присутствовать на первых родах,хотя я просила. А на вторые вызвался, но я уже сама была против, т.к. знала, что ему предстоит там увидеть ) Нечего мужикам делать в роддоме.

Lady нравится это.
  13. Милая Мила

Милая Мила EGO

Рег.:
    28.03.2012
    Симпатии:
    28
    тоже так считаю

Lady нравится это.
  14. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - я уже писала, что я за присутствие мужа на родах, это очень большая помощь женщине. Даже здесь, в самом начале много положительных отзывов о том, что муж был совсем не лишним при родах.
    Конечно, это вопрос личный, и решать его каждой паре сомостоятельно, но, если муж сможет, и ему не нужно будет самому оказывать мед помощь, то можно его взять на роды. Пусть он будет в числе первых, которые увидят появление нового человека на свет!

15. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Два раза рожала и два раза муж был в больнице, но не со мной. Я категорически не хотела что бы ни он, ни кто либо из родных присутствовали при родах. Мне было намного проще с акушеркой и врачом. Правда на первых родах со мной почти до потуг просидели мама и свекровь, и меня это очень раздражало. Я не хотела разговаривать, просто погрузилась в себя и сама переживала весь процесс. Сказать правду, я даже закричала только один раз при выходе ребёнка. А так все держала в себе.

Lady нравится это.