Совместные роды

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    В советское время, обязанности мужа на время процесса появления наследника (цы), попросту, родов, заключались в сильном волнении и опять же сильном алкогольном возлиянии. И только после того, как наследник огласит своим первым криком родзал, муж может появиться под стенами роддома и со счастливой (зачастую не сильно трезвой) улыбкой посмотреть на ребенка.

Сегодня же стало модным присутствовать мужьям на самих родах. Или зарубежные фильмы повлияли, или рассказы врачей об особой связи, появляющейся между отцом и ребенком, как бы там ни было, однако все больше мужчин считают своим долгом поддержать любимую женщину. Есть и такие, которые по-прежнему считают это немужским занятием, боятся, что увиденное повлияет на их психику или потенцию.

А как вы считаете? Уместно ли присутствие отца в родильном зале?

Lady нравится это.
  2. Липатов

Липатов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Присутствовал до потуг, держал за руку, потом, несмотря на то, что планировали остаться вместе супруга сама попросила меня просто стоять за дверью. Как только она родила я зашел и видел как перерезали пуповину. Я очень счастлив, что мне удалось хоть немного поддержать ее в этот момент и облегчить боль.

3. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Мой муж хорохорился ровно до начала схваток. Потом пришлось отправлять его под окна роддома, иначе непонятно было, кому первому понадобится медицинская помощь :) Да честно говоря, во время родов не хотелось, чтобы муж меня такую видел.

4. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Если отец подходит к этому осознано и не теряет сознание при виде крови - почему бы и нет?.. Будет сильнее эмоциональная привязанность к ребенку с рождения.

5. Рождение ребенка процесс нелегкий и мучительный. Я рожала без присутствия мужа, но в глубине души очень хотела чтобы он присутствовал при родах, чтоб держал за руку, помогал дышать. Когда рожаешь первый раз, тебя охватывает страх за себя и за это, еще не родившееся чудо. Может если б мужчины увидели в каких муках достаются дети, не было б в у нас столько брошенных и забытых отцами детей......

6. Вербов Иван

Вербов Иван EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я мужчина, отец, на родах не присутствовал. Это было как раз в декабре, все болели и в роддоме объявили карантин. За то мы с женой болтали всю ночь по телефону. Она попала в роддом в 8 часов вечера, а родила только в 7 утра. Это были самые мучительные часы в моей жизни, мне так хотелось побыть рядом и поддержать.
    Правда, после родов жена сказала, что хорошо, что меня там не было, иначе я бы не выдержал и задушил бы врачей, так как они чуть не отправили на тот свет и ее и мою дочурку. Слава богу все обошлось.

7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Конечно, женщина выглядит в этот момент не очень привлекательно.. но это жизнь.. :) А учитывая что врачи сегодня мало о чем заботятся, мужчина может прийти на помощь, если врачи будут делать что-то не так. А то ведь и больно сделают, и нагрубят...

8. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Вообще у женщин изначально более сильный болевой порог, а во время родов уже природа позаботилась, как уберечь психику от сильных переживаний У мужчин таких механизмов нет, вот и сползают по стенке при звуках схваток и виде пуповины. Мое мнение - хочет, пусть идет. Нет - не стоит укорять.

natalya.korneeva нравится это.
  9. Левин

Левин EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    1
    А я был на родах. Ничего страшного и неестественного там не увидел. И психикой не повредился и хотеть ее не перестал и жена была мне благодарна за поддержку. Врачам старался не мешать, жену подбадривал, напоминал про правильное дыхание. И был счастлив видеть появление своего ребенка. Так что не надо недооценивать своих мужчин (что ж это за мужик, который падает в обморок при виде пуповины? и кстати, как он оказался со стороны пуповины то? Мужей около головы жены ставят, не видят они этот процесс)

10. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    Какие у нас положительные мужчины на форуме собрались. Я своего уже заранее начала уговаривать, а он ни в какую. Правда недавно прогресс произошел - сказал, что если я дам ему выбрать имя для ребенка, то он согласиться.

11. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Без комментариев. Думаю не стоит этого видеть мужу.

12. Я очень хотела, чтоб муж присутствовал при родах, но он категорично сказал нет, он и так сильно переживал, поэтому настаивать особо не стала. Меня готовили к кесареву сечению, так как ребенок не правильно лежал, но родила я сама в незапланированный врачами день! Все прошло хорошо и присутствие мужа меня бы только отвлекало, а врачи наоборот меня поддерживали и подбадривали.

13. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Читала, что у многих мужчин после такого зрелища полностью пропадает сексуальная тяга к этой женщине. А как заранее узнаешь, относится ли твой муж к числу таких мужчин? Вот, честное слово, никогда бы не захотела проверять это. А вдруг я перестану быть для него привлекательная, как женщина. И что тогда? Крах семейной жизни. Оно того не стоит.

14. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Я против того, чтобы муж присутствовал при родах. По-моему, это только ухудшит отношения. Ну, зачем ему смотреть?!!

марьяна нравится это.
  15. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    Я бы тоже не хотела, чтобы мой мужчина присутствовал при родах! Кому это нужно? Зачем? У мужчины что- то меняется потом и они свою женщину уже не воспринимают, как сексуальный объект.