Слушаете ли вы советы друзей?

1. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    Слушаете ли вы то, что вам советуют друзья или нет? Имеет ли для вас огромное значение то, что говорит один или другой человек или нет? К каким советам стоит прислушиваться, а которых стоит пропускать мимо ушей? Откуда знать что тебе советует хорошее или плохое?

2. Вербов Иван

Вербов Иван EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Нет, не имеет значение.
    Я вообще такого мнения, что слушать надо всех, но вот прислушиваться только к некоторым.
    И вы знаете, иногда чужие люди дают более ценные советы чем знакомые, и все из-за зависти.

3. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Слушать действительно надо всех, но, есть такой момент, что люди бывают самыми разными и есть люди, у которых хорошо получается внушать кому-то что-то. Поэтому таких людей слушать не надо, вы сами того не хотя поступите так как они хотят.

4. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я всегда жил так как я считаю нужным и мне советы не к чему. Все же, иногда, я чувствую необходимость в том, чтобы с кем-то посоветоваться, и вот тогда я прошу совет. Но не люблю когда мне навязчиво что-то советуют и рекомендуют. Это меня бесит.

5. Кира Савина

Кира Савина EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    4
    Психологи считают, что люди берут советы, когда боятся или не хотят брать на себя ответственность за последствия своих решений. Потому что, если дельце не выгорело, то и обвинить легче советчика, чем себя любимого.
    А чьих советов слушать - решать Вам. Ведь советчикам, как правило, всё-равно, чем их советы для Вас обернутся.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Я слушаю всех, но выбираю, к чему прислушиваться. Решаю все равно я сама. И порой советы недругов оказываются гораздо ценнее, чем советы друзей. Потому что друзья порой бывают слишком тактичны, щадят, не все говорят. А недруги лупят правду матку резко. Главное тут не обижаться и расстраиваться, а подумать, может в их словах есть самое ценное зерно истины.

7. Xess EGO
    Xess

Xess EGO

Рег.:
    25.03.2011
    Симпатии:
    1
    Ну смотря какие советы. Если я советуюсь в той области, в которой у друзей намного больше опыта и знаний, то глупо не прислушиваться к их советам.

8. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    слушаю, слушаю, всех слушаю - и друзей, и недругов. Кстати, советы недругов порой полезнее советов друзей. А потом сама все обобщаю и делаю свой выбор.

9. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Если это друзья настоящие, то они дурного совета не дадут. И потом так важен порой взгляд на ситуацию со стороны.

Lady нравится это.
  10. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ну если я сам спрашиваю друзей совета, то это значит, что я должен услышать этот совет. И вообще одна голова хорошо, а две намного лучше. Я не только советы друзей слушаю и просто знакомых. Слушать надо все. Чтобы опыта набираться.

11. Серж EGO
    Серж

Серж EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Это зависит от друзей, и от советов. Есть люди. чьи советы стоит и послушать, а некоторые вообще ничего путного сказать не могут, но именно такие вечно лезут поучать.

Lady нравится это.
  12. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Я слушаю советы друзей и знакомых, верней выслушиваю их и принимаю к сведению. А уж как поступать решаю сама. Иногда беру во внимание то что насоветовали, иногда нет.
    Наверное, все зависит от кого был получен совет. Есть люди которым я доверяю полностью, и знаю, что они никогда не пожелают мне плохого, однако и в случае с ними, четко фильтрую то что советуют. Все мы люди разные, и у каждого разные взгляды на жизнь. Правда бывают ситуации в жизни, когда полностью опускаются руки и совсем не знаешь как быть, тогда я иду за советом к мужу или маме, и вместе мы решаем проблему.

Марджери нравится это.
  13. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Согласна с предыдущим автором - я тоже слушаю советы, очень часто очень нуждаюсь в том, чтобы выслушать именно разные мнения и сделать свои выводы. К сожалению, моя мама плохой мне советчик - она скорее осудит, если я оступлюсь или ошибусь.... Очень часто принимать решения приходилось самой, очень хочется, чтобы наконец ситуация изменилась и рядом был тот, кто сильным мужским плечом закроет меня от всяких бытовых проблем и жизненных неурядиц. Хочу быть слабой и женственной. А пока, похоже, сама создаю себе трудности и воюю с ветряными мельницами.

Lady нравится это.