Сколько времени вы проводите в интернете?

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Является ли для вас интернет "пожирателем времени"? Если да, то как вы с этим справляетесь? И сколько времени в день просиживаете в сети?

2. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    В зависимости от загруженности дня я могу провести в сети от 1 до бесконечного количества часов. Читаю, пишу, ищу, общаюсь. Интернет - это же окно в мир, где мимо окна всегда проходит кто-то или проплывает что-то интересное. Это как лежать и смотреть на облака определяя на что они похожи %)

3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Провожу в интернете больше времени, чем хотелось бы. Понимаю, что это затягивает, но ничего с собой поделать не могу. Если бы муж время от времени не отгонял меня от компьютера, а ребенок постоянно не требовал к себе внимания, то я, наверное, навеки бы тут поселилась, забыла бы про сон и еду, покрылась бы мхом и пустила корни в клавиатуру.[​IMG] Как с этим бороться, пока не знаю...

Lola нравится это.
  4. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Меня тоже затягивает. Я думаю, может заводить себе таймер для отсчета времени потраченного на интернет? И ставить ограничение ну хотя бы на час в день. А вообще с любой зависимостью легче всего бороться путем приобретения другой зависимости, главное чтобы другая зависимость была более здоровой.

5. Vanila EGO
    Vanila

Vanila EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    4
    Минимум 8 часов, практически ежедневно. Работа такая, плюс дома частенько сидеть приходится:(

6. Затягивает ужасно и очень долго, даже переутомление было пару раз. Если засяду с утра, то потом ничего из того, что запланировала не успеваю. Стараюсь ставить себе ограничения. Пока получается плохо.[​IMG]

7. Garin EGO
    Garin

Garin EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    1
    очень много...всегда и везде...

8. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Хотелось бы поменьше времени проводить. Только вот сама я отойти не могу от интернета, а оторвать некому.

9. ilyko EGO
    ilyko

ilyko EGO

Рег.:
    20.04.2011
    Симпатии:
    1
    2 часа в день и это несомненно потеряное время)

10. Сладкий кот

Сладкий кот EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    После работы захожу на часик полтора. Проверить почту, поболтать на форуме. На работе в обеденный перерыв тоже. Получается, что в будни от 2 до 4 часов... А уж в выходные... Это зависит от планов, если никуда выезжать за пределы дома не планирую, то могу все выходные в монитор провтыкать. Поэтому стараюсь планировать на выходные какие-нибудь поездки на природу, походы в кино и прочее. чтоб отодрать себя от компьютера, потому что, когда я нахожусь дома, то он притягивает, как магнит.

11. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Провожу 12-14 часов каждый день, хорошо что у меня с интернетом связана работа. Поэтому это не пустая трата времени! А так же интернет отличный метод общения со всем миром! А это просто классно)))

12. Только после вот такого виртуального общения теряется реальность и люди, проводящие большую часть времени в социальных сетях, перестают нормально общаться в обществе. Вот у меня супруг частенко подвисает на форумах, и когда я пытаюсь с ним что- либо обсудить, у него дежурная фраза, ну ты зайди на форум, изложи свои мысли, я так тебя лучше воспринимаю, как видите зависимость на лицо, интересно, это вообще лечится? Или это уже образ жизни?

13. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Ой, если бы мой мог вчитываться в форумы и развернуто отвечать... Это было бы так замечательно... Но он на форуме только 1-2 строки способен написать, да и те исключительно про автомобили и запчасти. А ведь излагать свои мысли письменно это полезно. Это не только помогает более четко и точно донести мысль до собеседника, но и помогает самому упорядочить свои размышления. Иногда, вообще, пока пишешь и формулируешь вопрос, то уже в процессе этого сам на него находишь ответ, а если бы не писал, то так бы и не нашел.

14. Ну не знаю, мне например не хватает живого общения! Разве монитор компьютера может передать все те чувства и эмоции, на которые способен человек, а глаза, а тепло, которое исходит от собеседника?

15. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Хапнула я сегодня живого общения с мужем с утра по полной программе... С эмоциями и всеми делами. Лучше б на форуме он мне написал. Посуда была бы целее...

Admin нравится это.