Сколько денег надо на двоих детей?

1. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Вот скажите мне, при каком ежемесячном доходе семьи вы решились бы на второго ребенка? Но точно, в цифрах скажите. И почему именно такая сумма, а не другая?

Вопрос этот для нас очень актуален, пытаемся понять, можем ли себе позволить второго ребенка, или сначала надо искать способы получать зарплату побольше.

2. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    На второго ребенка решиться легче, чем на первого ( я сужу по тому, в каком кризисе находится моя страна). Ведь у вас должны остаться вещи, одежда, коляска, кроватка и т.д. Ведь это большое облегчение, согласитесь.
    А вообще мне удивительно видеть эту тему про ежемесячный доход.
    У нас более безалаберный народ и очнеь часто второй (да и первый тожеУлыбка) ребенок получается случайно, безо всяких расчетов.

3. Лично я решилась бы на второго ребенка если б мой муж имел ежемесячный доход 200 000, и не меньше. Обьясню почему. Во первых медицина бесплатная отошла на второй план, все больше и больше я обращаюсь за помощью к платным специалистам и как понимаете стоит это не дешево. Во вторых питание и одежда для ребенка в цене выросла в разы, я уже не говорю про детский сад и школу и разные развивающие кружки. В третьих здоровых детей практически уже не рождается с нашей экологией и продуктами, поэтому детишек желательно 2 раза в год вывозить на море.