Сколиоз и сутулость у детей

1. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Ребенок постоянно сутулится и из- за этого начался сколиоз. Что делать?

Полина нравится это.
  2. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Обязательно отдать ребенка в бассейн! У моей подруги сын носит мастер осанки, ходит прямой и начальная стадия сколиоза ушла.

Lady и rita37 нравится это.
  3. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Про бассейн я и не подумала, точно! А я думала, что Мастер осанки только для взрослых?!

4. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Нет) Что вы))) Его можно носить в любом осознанном возрасте, начиная лет с 7.

5. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Отлично тогда, я закажу своему племяннику ему 10 лет.

Полина нравится это.
  6. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Сын моей подруги начал носить Мастер Осанки и теперь весь класс носит этот прибор. Врач всем назначил.

rita37 нравится это.
  7. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Полина, я заказала привезли мне Мастер осанки. Теперь осталось отвезти и вручить) завтра поеду, интересно будет ли носить?)

8. nata_kmh Guest
    nata_kmh

nata_kmh Guest

Да бассейн очень помогает, еще посмотрите систему Белояр - тоже очень помогает для позвоночника, сама делаю, все проблемы с позвоночником ушли.
    А все эти искусственные чудо придумки человеческие ничто по сравнению движением, развитием мышц.

9. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Если "чудо придумки" помогают, то ими надо пользоваться! Не зря же у нас 21 век!

rita37 нравится это.
  10. nata_kmh Guest
    nata_kmh

nata_kmh Guest

Какие-то помогают, а какие-то и нет.
    Я не хочу ни кого переубеждать.
    Детскому растущему организму просто нужно развивать мышцы спины. У детей позвоночник вытянулся, а мышцы еще не успели окрепнуть.

11. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Спасибо за совет. Племянник носит и уже практически не горбится!) Подруги моей сестры заказали себе, мужьям и детям. Действительно, для многих это просто спасение.

Полина нравится это.
  12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я вот себе купила, и не ношу. Жутко неудобно, поэтому удивительно, что ваш племянник согласился его носить. Молодец!

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Хороший специалист (мануальный терапевт, вертебролог) поможет при проблеме сутулости у ребёнка. Показать ребёнка доктору - это первое, что нужно сделать, если заметили, что осанка у ребёнка нарушилась и он сутулится, горбится.
    А уж потом будут сделаны назначения, в которых, возможно, будет рекомендация носить корректор осанки.
    Плавание и дыхательная гимнастика тоже помогут решить проблему.

14. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да, ответственность на родителях. Я вот сейчас сутулюсь, а в детстве, когда ходила вся скрученная, мама меня только по спине била и говорила: "Не сутулься!". Полностью расправить плечи сейчас не могу. Так она охает и говорит, мол, в старости спина болеть будет. А я ей всегда отвечаю: "Почему ты не занималась моим лечением раньше?". Она только плечами пожимает. Кошмар!

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Совершенно верно - заниматься проблемой нужно с детства. Обидно понимать, что вовремя можно было многое исправить. Сейчас столько возможностей развивать детей! И физическое развитие не менее важно, чем нравственное, например. Стараюсь следить за осанкой сына - начал пользоваться компьютером: развивающие обучалки, читать учимся - за спинкой глаз да глаз!

svetuska нравится это.