Синдром менеджера

1. Vero Nika EGO
    Vero Nika

Vero Nika EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    6
    Темпы жизни сегодня очень высоки . Накопленная месяцами усталость , вылилась для меня в , так называемый , " синдром менеджера " . Работу менять не хочу ( зарплата высокая , да и нравится сфера деятельности ) . Как восстановить душевное равновесие , не прибегая к медикаментозному лечению ?

Марджери нравится это.
  2. Валентина Чудинок

Валентина Чудинок EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    7
    Ой , а возьмите - ка Вы отпуск , и поезжайте в страну , где много солнца и воды ! Такая смена обстановки положительно воздействует на психику . И заряд положительной энергии получите и загар привезете .

3. Сергей

Сергей EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    1
    У меня то же случаются приступы хронической усталости и раздражительности , нежелания идти на работу . Я не могу самостоятельно справиться с этим состоянием . Прибегаю к помощи квалифицированного психолога . Результатом доволен . Жизнь снова обретает краски ! Улыбка

4. Инесса

Инесса EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    1
    Вам просто в срочном порядке необходимо влюбиться !!! Это поможет переключиться с работы на объект обожания . Так вы перестанете сутками работать , а будете с нетерпением лететь к любимому . А положительные эмоции от встреч будут радовать и на рабочем месте .

5. Таня Ларина

Таня Ларина EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    2
    Вполне возможно , так сказывается весенняя нехватка витаминов . Начните кушать каждый день больше желтых , оранжевых , зеленых фруктов . Пропейте курс поливитаминов .

Марджери нравится это.
  6. Рогозин

Рогозин EGO

Рег.:
    15.04.2011
    Симпатии:
    1
    Вы так сильно зависимы от своей работы или от финансовой стабильности , которую обеспечивает та самая работа ? А может стоит задуматься ? Для хорошего специалиста не составит труда подыскать работу . На этом жизнь не останавливается . Ищите себя на новом месте .

7. Инесса

Инесса EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    1
    Еще вспомнила , когда - то моя начальница ездила в специальную частную лечебницу . Там занимаются лечением депрессий и разных синдромов обычным сном . С помощью гипноза вводят человека в сон и организм сам себя восстанавливает .

8. Валентина Чудинок

Валентина Чудинок EGO

Рег.:
    14.04.2011
    Симпатии:
    7
    С гипнозом лучше повременить . Попробуйте все же сначала справиться самостоятельно и более тривиальными способами . Запишитесь в бассейн или на йогу , а вечером побалуйте себя арома ванной .

9. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Каждый день снимать стресс, отвлекаться, заняться спортом, принимать ванну с солью, душ, что Вам больше нравится.
    можно расслабляться с помощью музыки. А еще полезны пешие прогулки. С работы идите пешком не менее полчаса, прогулочным шагом. В выходные выезжайте на природу.

Марджери нравится это.
  10. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Очень важно - выходя с работы, забывать о работе вообще. Нужно уметь переключаться. И еще - многие менеджеры на работе порой слишком суетятся и напрягаются, боятся не успеть. Так замечено, если наоборот делать все спокойно, размеренно, то и успеваешь больше и устаешь меньше.

11. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Так какую профессию ни возьми, если человек увлекается, то и будет синдром. Синдром учителя, синдром врача, синдром ученого! Вот где катастрофа! Все равно любая профессия накладывает свой отпечаток.

12. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Это так, конечно, но вот у меня не получается )))
    Если что-то не доделано на работе, я все выходные думаю, что и как надо сделать, начинаю планировать работу на предстоящую неделю, с кем надо встретиться, чем договориться и т.д... Но когда свою работу еще видишь во сне - это уже клиника, лечиться пора, или менять работу...

13. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А нельзя распланировать в воскресенье вечером? А в остальное время просто забыть. Надо научиться отключаться - встречайтесь с друзьями, близкими. Кстати, еще совет - не обсуждать в не работы проблемы работы. Какими они бы не были. Это мне приходилось читать.
    Сначала не верилось, приходилось спорить - как же с близкими не поделиться, не расслабиться, тем более близкие поддерживают. Мне сказали, что это есть зацикливание на проблемах, чем больше зацикливаешься, тем глубже они. Вот как-то так.

14. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Сейчас этих синдромов хоть отбавляй. Человек зажал себя в тиски - работы, цивилизации, мегаполиса, машин и уже не знает, как из этого всего выбраться и спастись. Во имя работы забывают спать, нормально питаться, нормально отдыхать. Даже музыку нормальную забыли, все вытесняет попса, от которой не отдохнешь. И совершенно разучились отдыхать.

15. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Вот и меняйте работу. Или отвыкайте думать о ней дома. Гораздо эффективнее ,если Вы придете на работу со свежими мыслями и примете более правильное решение.