Сервировка и аппетит

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Как вы считаете, влияет ли на аппетит красивое и оригинальное оформление блюд? "Красивая еда" лучше усвоится или спровоцирует съесть больше, чем необходимо для утоления голода?

2. Владимир Волков

Владимир Волков EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    2
    Несомненно! Не зря японцы едят два раза - первый раз глазами, второй раз ртом. Красивая еда в первую очередь приятна как процесс, а не как результат :) Поэтому можно нечаянно увлечься и забыть про нормы приличия и потребления.

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    У меня очень влияет, и я жутко страдаю от этого. Своим эстетством сыта не будешь... Хорошо иметь возможность есть несмотря на красоту исполнения, но я пока не могу ((

4. Иван Пирогов

Иван Пирогов EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    1
    Не знаю как на счет эстетики, но если я голоден "быка" съесть могу. Для разнообразия можно украшать любое блюдо каждый раз по разному.

5. КоЛяН

КоЛяН EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    1
    "Красивая еда" - это здоровая еда! Не всегда конечно - врят ли кто то украшает обычную жареную картошку больше чем укропчик, лучок. Украшению уделяют особое внимание в ресторанах.

6. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Я думаю сервировка влияет. Особенно это заметно на детях. Если они например не любят яйца и помидоры или просто отказываются есть, то сделайте из этих продуктов маленькие мухоморчики, и тарелка опустеет вмиг:)

7. Троф EGO
    Троф

Троф EGO

Рег.:
    08.03.2011
    Симпатии:
    0
    Сервировка показывает отношение к еде. Либо утилитарное, быренько сготовили, быренько съели. либо же с пониманием, чувством. расстановкой :) Ведь правильно есть неспеша, небольшими кусочками - красивая сервировка позволяет создать такую обстановку :)