Семейное равновесие

1. sanny_saf EGO
    sanny_saf

sanny_saf EGO

Рег.:
    30.06.2012
    Симпатии:
    9
    Уже не первый год в браке, вот уже идет 9-ый год совместной жизни, ребенку 8. За весь период было много разных ссор, но любовь и ответственность за ребенка позволили сохранить брак!

Что же нужно для счастливого брака?

Нас спасала сила притяжения к друг другу, разлука и любовь. Два года живем раздельно и теперь теплиться надежда на съезд, правда мне поставлен ультиматум - будет ремонт, перееду. Она живет с мамой, а переезжать сразу не хотела так как тут моя мама - свекровь.

Неужели все невестки не могут жить со свекровью?

Самый сложный год для нас 9-ый, говорят, что с 7-ого по 9-ый год совместной жизни самый тяжелый период.

Как у других обстоят дела с периодами семейной жизни?

Самое интересное видимо впереди, и конечно уже отвыкли от совместного проживания, она конечно приходила ко мне, готовила, помогала убирать, а так прям период был, что за ней начал снова ухаживать. Наверно это и спасло брак, я "перешагнул" через свой эгоизм и понял, что нужно спасать брак. Первые 7 лет она не работала, сидела дома с ребенком, а когда вышла на работу все и поменялось. Стал я дома сидеть и работать, и делать часть домашней работы - помогать с уборкой, мыть посуду и т.д. Теперь предстоит собирать ребенка в школу и готовить завтрак, потом делать домашнее задание и успевать делать работу. Вот уж не знаю как это будет...

Помогают ли вам мужья дома?

Извините за сумбурный текст, писал о том, что наболело!

Lady и Полина нравится это.
  2. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Да почти все не хотят жить со свекровью и это нормальное желание. Семья должна жить отдельно, это как новая ячейка. Ваша новая семья, а свекрови обычно разрушает все начинания. Для них все невестки это зло) вообще, конечно это не очень нормально, что мужчина делает домашнюю работу. Помогать друг другу да, но это как- то обоюдно решается и по вдохновению. Если любите друг друга, то будете вместе!) пересмотрите что- то в своей голове, начните с себя и она рядом с вами с новыми мыслями желаниями тоже поменяется!)

3. Любой брак держится на доверии, любви и взаимопонимании. А что такое "взаимопонимание"? Это когда люди без слов понимают как нужно себя вести в той или иной ситуации. Мы сейчас живем в современном мире и понятие кто что должен делать уже давно отсутствуют. Это раньше все было просто, мужчина добытчик, зарабатывает и содержит свою семью, а женщина занимается хозяйством и детьми. Сейчас же женщина работает на равне с мужчиной и все таки быт зачастую все таки на ее плечах. Так что в этом такого, простите не мужского, если мужчина помоет посуду или отведет ребенка в школу?

А то, что касается проживания с родителями, в частности со свекровью, я соглашусь с высказыванием Полины. Каждая семья должна жить отдельно. Свекровь мамой все равно никогда не станет. И какая бы хорошая невестка не была, она все равно скорее соперница, чем подруга. Бывают конечно исключения, но это редко.

Еще только предстоит, а Вы уже похоже в панике! Да, супруга ваша слишком долго наверное сидела дома, и когда ее нет, у Вас начинается страх и паника что Вы с чем то не справитесь!

Калинка и Полина нравится это.
  4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Вот это правильное замечание! Жизнь меняется и продолжается. Поэтому -"плывите по течению", жизнь покажет. Все предусмотреть и спланировать не возможно.

Калинка и Полина нравится это.
  5. Andzi EGO
    Andzi

Andzi EGO

Рег.:
    03.07.2012
    Симпатии:
    9
    Ух.. как мне не нравятся слова сохранить брак... ли бо нуждаетесь в друг друге либо, нет, а сохранять.... не стоит рано или поздно..

Полина нравится это.
  6. sanny_saf EGO
    sanny_saf

sanny_saf EGO

Рег.:
    30.06.2012
    Симпатии:
    9
    Почему не нравятся? ...Ведь семья это сложное построение отношений. Нам они даются нелегко...

7. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    И вообще, хорошее дело- браком не назовешь!). Согласна с вами.

Здесь имеется ввиду, чтобы люди не отталкивались от слова надо, сложная конструкция и.т.д. Либо люди любят друг друга, либо нет, либо хотят быть вместе, либо нет! И от этого у них уже вырисовывается или хорошая семья или они расходятся по сторонам.

Admin и sanny_saf нравится это.
  8. sanny_saf EGO
    sanny_saf

sanny_saf EGO

Рег.:
    30.06.2012
    Симпатии:
    9
    По мужски прям ответили). Либо одно, либо другое, третьего быть не может. Если бы все так просто было... У нас же ребенок и чувства есть, не хватает уважения к друг другу, вот над этим нам нужно работать...

Полина нравится это.
  9. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    :) нужно разобраться, почему нет уважения, с чего это пошло? Выяснить причину и от этого уже отталкиваться!)

Admin нравится это.
  10. Трудно сохранить равновесие в семье когда в одном доме живешь с женщиной которая тебя терпеть не может! Я думаю, сколько терпения не было, рано или поздно она все равно разрушит гармонию в семье. Когда мы с мужем дома одни вроде все нормально, как только она появляется начинается война! Не знаю на сколько меня хватит!

Admin нравится это.
  11. Omsk306 EGO
    Omsk306

Omsk306 EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    26
    Уххх, как я Вас понимаю. Моя свекровь и не говорила ничего, а я кожей чувствовала её ненависть ко мне. Тяжело было, я собрала вещи и ушла. Но потом её не стало и как то спокойно стало. (Но это конечно очень плохо так говорить)

Admin нравится это.
  12. А я решила, что никому не позволю разрушать мою жизнь. В моих планах уходить нет. Она как раз этого и добивается. Не получит! Я настроена воинственно и если надо будет, раздавлю! (Морально конечно, да простит меня супруг))))))

13. Lily EGO
    Lily

Lily EGO

Рег.:
    05.03.2013
    Симпатии:
    8
    Каждая семья должна жить отдельно, тогда у мужчины отвественности больше. Не cтоит жить ни со свекровью ни с мамой родной. Только отдельно как ячейка общества, а к ним, к родным на выходные и все.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Творчество любимой мной композитора и исполнителя собственных песен Юлии Авструб.
    Может быть Вы найдёте ответ на свой вопрос в этой песне?