С какого возраста можно отдавать ребенка на гимнастику?

1. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Дочка (5 лет) просится в секцию спортивной гимнастики. Туда ходит ее подружка по садику, и моя готова бросить свой кружок, но ходить с ней.
    Я, если честно, опасаюсь ее отдавать. Боюсь, что занятия гимнастикой чреваты разного рода растяжениями, вывихами и прочими травмами.
    Зря опасаюсь? Или все же не стоит пока еще отдавать ее в секцию?

Rizaya нравится это.
  2. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Любой спорт – это обязательные растяжения, ушибы и травмы. Расскажите дочери, что тренировки совсем не похожи на показательные соревнования, когда всё гладко и красиво получается. Если говорить о спортивной карьере, то успехов добиваются те детки, которых родители приводят в секции в очень раннем возрасте.

Для гармоничного развития девочки гимнастика прекрасный спорт. Но идти в секцию нужно уже сейчас. Мне было семь лет, когда подружка, занимающаяся гимнастикой с четырёхлетнего возраста, повела меня к своему тренеру. Меня не взяли из-за возраста.

Rizaya и Lady нравится это.
  3. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Не стоит так сильно опасаться: 5 лет - прекрасный возраст для начала занятий спортом! Моей крошке 4 годика, но она уже посещает секцию танцев и детского фитнеса. Зато какая она у меня гибкая, не то что я...smile

4. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Я тоже считаю, что с 3-4 лет можно смело ребёнка отдавать в спортивные секции. Главное, что бы ему там нравилось и он получал удовольствие. Я вот сына куда только не отдавала, но он себя нашел в хоккее. Там он начал и тренера слушать, и давать результаты. Дочку с 4 лет отдала на танцы, и она очень счастлива. Уже знает дни когда мы ходим на них, и меня потарапливает. Чем раньше отдадите, тем ему же будет легче выполнять упражнения. Растяжки практически во всех видах спорта, и тут нужны детская пластичность, взрослому очень тяжело будет.

5. abrupt2000

abrupt2000 EGO

Рег.:
    15.11.2015
    Симпатии:
    12
    В пять лет даже нужно отдавать ребенка в спортивную секцию. Даже если она и не станет профессиональной спортсменкой, занятия не пройдут даром и будут только на пользу. Моей дочке тоже пять, мы второй год ходим на бальные танцы. очень довольны. У ребенка появляется чувство ритма, улучшается координация.

Lola нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    У нас предлагают пока только дзюдо и танцы...
    Пойдём на борьбу)))
    Сыну 6 лет и ему присущ бойцовый дух!

7. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Я бы вам посоветовала выбрать художественную гимнастику. Детская художественная гимнастика — один из самых разносторонних и гармоничных видов спорта. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма (а как же — выступают-то гимнастки под музыку), координации движений, пластики. У гимнасток всегда прекрасная осанка, красивая фигура, пластичные, красивые движения. Девочка, занимавшаяся художественной гимнастикой, после может легко перейти к занятием танцами, например. А еще в художественной гимнастике дети обретают неповторимое умение преподнести себя, как, наверное, во всех зрелищных видах спорта. Улыбка, разворот плеч, наклон головы, каждый жест — все здесь выверено, красиво, уверенно. И, даже если девочка не пойдет по пути соревнований и славы, эти умения и навыки останутся с ней на всю жизнь.

8. alina.alieva

alina.alieva EGO

Рег.:
    07.12.2017
    Симпатии:
    0
    с 5 лет.

9. lena.u. EGO
    lena.u.

lena.u. EGO

Рег.:
    24.04.2018
    Симпатии:
    5
    Чем раньше тем лучше, если вы хотите чтобы ваш ребенок занимался профессионально. Если для здоровья , то возраст не важен.

Lady нравится это.
  10. olesya.bugrova

olesya.bugrova EGO

Рег.:
    21.02.2019
    Симпатии:
    0
    Дочку в 4,5 отдали, говорят, раньше не стоит...