Роды в бассейне

1. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Подруга беременная хочет рожать в воде, в бассейне на западный манер. Конечно, в собственном бассейне типа ванной.
    Я к этому отношусь скептически, но, может, это и не плохая идея. Кто-нибудь с этим сталкивался в реальной жизни? Столько за и против.

Rizaya нравится это.
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.797
    Любые эксперименты, связанные с будущим ребёнком, исключаю в корне.

Rizaya нравится это.
  3. lebedelena

lebedelena EGO

Рег.:
    26.08.2015
    Симпатии:
    4
    Мне тоже кажется, что это какой-то нонсенс...
    Но интересно было бы услышать мнение девушек, которые так делали, почему такая особенность, чем это лучше? understanding

4. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Роды в воде, это легче, мягче и менее болезненно, и это факт!
    Но, при таких родах, так же возможны осложнения!
    Я уже говорила о том, что даже самые нормальные роды имеют риск кровотечения. И с этим не поспоришь.
    Побродите по страницам форума, мы уже обговаривали эту тему - "Роды в домашних условиях", - http://www.egoforum.ru/threads/rody-doma.4382/#post-33418 почитайте, в бассейне все тоже.
    Лучше не рисковать!

Lady нравится это.
  5. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Официальная медицина в России не предлагает услуг "домашние роды" и "роды в воде".
    Там где нет официальности, появляются целые группы шарлатанов и мошенников.
    Сами по себе "роды в воде" может быть и имеют право на существование. Но грамотного врача вы на такие роды не найдете, а "по объявлению" придут дилетанты, которые в случае осложнений разве что скорую вызовут (а то и вовсе молча уйдут - спроса то с них никакого).

Rizaya и Lady нравится это.
  6. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вот вот, пока все будет идти нормально. А если вдруг осложнения - то "Моя хата с краю..."

Lady нравится это.
  7. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Никогда бы не залезла в воду рожать. Тут и на "суше" не знаешь куда себя деть, а то в воде. Мне кажется ,что относительно безопасные и привычные это роды в родзалах. Ну может это стереотип, но родив двоих, я бы за третьим пошла только в привычную обстановку.

8. Черевко Н.В. Акушер-гинеколог
    Черевко Н.В.

Черевко Н.В. Акушер-гинеколог Консультант

Рег.:
    07.11.2015
    Симпатии:
    76
    Роды должны проходить под наблюдением врача акушера-гинеколога. Средняя продолжительность жизни женщин еще 150 лет назад составляла 36 лет. По той простой причине, что многие погибали в родах. В настоящее время все обстоит иначе, поэтому не следует пренебрегать помощью докторов, тем более, что она сегодня доступна. Хорошо, если роды на дому закончатся благополучно. А если нет, если понадобится помощь ребенку или Вам (причем в считанные минуты), куда Вас успеют доставить и в каком состоянии? Хорошенько подумайте об этом.

9. Марта Ко

Марта Ко EGO

Рег.:
    24.11.2015
    Симпатии:
    15
    В Москве открыли новый центр как базе больницы, но не помню Боткинской или Баумана. Вот там кстати есть все условия для разных родов, помню точно, что там практикуют вертикальные роды, считается что они самые безопасные! По поводу воды не скажу, не знаю. Но дома такое практиковать не стоит, не дай бог с малышом что-нибудь произойдет.

10. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Для человека роды в воде не физиологичны. Повышается риск внесения внутриутробной инфекции и инфекции половых путей, а также риск того, что ребенок успеет сделать вдох под водой и захлебнуться.Врачи считают, что пребывание в теплой ванне вполне допустимо, но до начала выхода головки ребенка. И лучше всего, если роды в воде проходят все-таки не в домашней ванне. В этом случае риск выше. Нужен постоянный присмотр высококвалифицированного акушера-гинеколога, который может в нужный момент оказать хирургическую или медикаментозную помощь. Если есть какие-то отклонения в здоровье женщины, то следует рожать в больнице. Мнение об обезболивающем эффекте таких родов только психологическое ( женщина сама себя настраивает на благополучный исход).