Ревность - как с ней бороться?

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Привет всем!

Переодически бывает ревную свою половинку до страшного. С одной стороны мне это нравится, как средство пощекотать нервы. А с другой я же начинаю донимать его вопросами и его соответственно бесит.

А Вы как с этим боритесь? И стоит ли вообще ревновать?

2. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Все должно быть в меру. До сумасшествия ревновать, это да ни одному мужчине не понравиться, а вот ревность со флиртом уместна, например - "зайка, что за красавица с тобой поздоровалась"...

3. Marivanna EGO
    Marivanna

Marivanna EGO

Рег.:
    07.03.2011
    Симпатии:
    5
    Может, Вы и в самом деле даете повод? Конечно, задерживаться допоздна без правдоподобной причины, улыбаться его друзьям, расхваливать коллег (особенно, если они в чем-то превзошли мужа), сравнивать с более удачливыми соперниками – это не преступление, но, если бы он так делал по отношению к Вам, было бы приятно? Так что начинать надо с себя, любимой.

4. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Если донимает ревность нужно срочно предпринимать меры для повышения самооценки. Завести новых знакомых (не важно какого пола), сделать новую прическу, заняться любимым хобби ну или что вам больше подойдет. Уверенность в себе побеждает ревность.

5. Мария12

Мария12 EGO

Рег.:
    13.03.2011
    Симпатии:
    1
    Можно попробовать почаще хвалить мужа, особенно в присутствии его родственников, коллег и друзей, обращать внимание на его достоинства и подчеркивать, что лучшего мужчины, чем он, Вы никогда не видели

ivan-ivan нравится это.
  6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Нужно научиться просто любить и уважать себя. Как правило, таким, уверенным в себе, не изменяют и не будет повода для ревности.

7. А я считаю ревность патологической проблемой. Ревновать, значит постоянно жить в недоверии к человеку. Это убивает все, даже настоящие чувства.
    Мой муж просто замучил меня постоянным подозрением, я просто устала оправдываться в том чего нет и быть не может. Это так противно и мерзко, потому что он судит наверное по себе, и тем самым пытается оправдать свои поступки.

Мария90 нравится это.
  8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я вас понимаю, было...
    Это пройдет (с возрастом, со временем). Это не от недоверия, скорее всего от неуверенности в себе, или от безделия.
    Если у него есть время на дурацкие мысли, значит не достаточно занят.
    Постарайтесь нагрузить его (домашние дела, занятие с ребенком), или придумайте интерес который займет его свободный мозг полностью. Пусть даже занятие не приносящее пользу вам, а только ему (спорт, уроки танцев, изучение языков, и т.д.)

Мария90 и Omsk306 нравится это.
  9. Я боюсь это уже никогда не пройдет. Это смысл жизни всех подозревать и всех обвинять в своих ошибках.

10. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Будете бояться, так ничего и не пройдет. Бездействие все портит.

Lola и Admin нравится это.
  11. Я чего то не хочу потратить остаток своей драгоценной жизни на бессмысленные разговоры и доводы о правильном смысле жизни. Это ребенку мы можем чего то правильно донести. А вот взрослому мужику, который так и не понял в чем все таки смысл жизни, это объяснять и доказывать бесполезно. Мне кажется он с этим родился. Ему легче обвинить кого то, чем самому поверить в свою неправоту.

12. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Вот Вы уже близки к ответу!:az:

13. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Так этого от вас никто и не требует, кроме вас самой.
    Вы почти во всех темах призываете поговорить, побеседовать "по душам",
    но тратить свою жизнь на это не хотите потому, что это бессмысленно, бесполезно! Вы противоречите себе.
    Правильно, зачем доказывать человеку, что он не прав, это не благодарное занятие, но повернуть его мысли (или что там) в другое русло можно.

14. Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох...

мнимые утешения.jpg

Мария90 нравится это.
  15. ТАТИ EGO
    ТАТИ

ТАТИ EGO

Рег.:
    23.03.2012
    Симпатии:
    0
    Ревность дурацкое чувство, которое трудно контролировать самому. Вот я была 13 лет замужем и никогда не ревновала мужа даже если у него на коленях другая сидела. А после встретила другого и вроде не до одури в него влюбилась, но с ума сходила, если к нему кто то клеился. Поймала себя на этом и поняла, что это ужасно, ревновать это одно, а вот опускаться до низости(проверки всякие, выворачивание карманов-это другое). Вообщем я так думаю, ревнуешь, значит он тебе дорог, вопрос доверия, это другое.