Рецепты скрабов

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    1. Соль с медом. Смесь подогревается в парилке и тщательно перемешивается. Затем осторожно втираем в кожный покров, и наслаждаемся результатом. Соль – лучший способ механической очистки кожи. После скраба у вас усилится потоотделение. Кроме того, соль, впитает в себя все токсины. Что касается меда, то он смягчает воздействие соли и делает кожу нежнее. Также, в меде есть много микроэлементов, которые оздоравливают и подпитывают кожные покровы.
    2. Овсяные хлопья со сметаной и медом. Это один из лучших скрабов для тела. Чтобы его приготовить, необходимо залить овес кипятком, смешав со сметаной и медом непосредственно перед нанесением. После использования, ваша кожа не менее недели будет бархатистой и мягкой.
    3. Молотый кофе. Его необходимо смешать с медом, и хорошенько натереть составом локти и пятки. Вам позавидуют даже младенцы!
    4. Белая хна, разведенная водой. Получившаяся кашица мажется на тело обильным слоем, для придания нежности и гладкости вашей коже.
    5. Белая глина. Если обмазаться ей в парилке, вы получите удивительный эффект. Здесь вам и маскировка целлюлита, и чистка пор, и подсушивание кожи.
    6. Яйцо и кукурузная крупа. Варите крупу в кипятке, смешиваете с желтком. Вместо воды можно лить настой ромашки. Наносим на тело и ждем результата.

2. ЕвоЧка

ЕвоЧка EGO

Рег.:
    28.11.2010
    Симпатии:
    4
    Про молотый кофе выше уже написали, хочу немного добавить.
    Кофе лучше перемалывать самим, т.к который продается слишком мелкий.
    Для того,чтобы избавиться от целлюлита и растяжек, каждый день в душе, намылившись гелем скрабить проблемные зоны.Раз в неделю-все тело. После душа ваш любимый крем или молочко для тела.
    Результат ошеломительный!Кожа становится упругой и подтянутой.

3. Гриша

Гриша EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    1
    Лучший скраб делается из косточек, ведь именно они проникают глубоко в поры, очищая их от грязи. Поэтому я предпочитаю крема с косточкам абрикоса, кокоса и других продуктов.

4. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    А можно поподробнее? Какой смысл в том, чтобы нанести скраб на тело и ждать чего-то?И такое бывает?! Скрабом, вообще-то, надо интенсивно растирать кожу, чтобы он соскребал ороговевший слой эпидермиса... А намазать и ждать - это уже после того, как кожа обработана скрабом, чисто вымыта и на нее наложена маска какая-нибудь. Вот маски, действительно, надо намазать и ждать.

5. (=SantaMuhomorez=)

(=SantaMuhomorez=) EGO

Рег.:
    13.12.2010
    Симпатии:
    2
    Как раз косметологи не советуют вариации скрабов на тему фруктовых косточек, т.к края у частичек не ровные и могут травмировать кожу...Самый лучший- кофейный (в пропорциях на 2 ст. ложки кофе- по чайной мёда и сметаны, можно еще добавить оливковое масло и несколько капель эфирного(апельсинового например))

Еще рецепт - нежный скраб-маска для лица, очень простой- но эффект выше всяких: залить 2 столовых ложки овсяных хлопьев ХОЛОДНОЙ водой (чтоб вода чуть-чуть закрывала) луччше чем-нить накрыть- и в холодильник. Часа за 4 я думаю они воду впитывают(сама на ночь оставляю). Вобщем нанести на кожу где-то 1/3 , т.к остальные 2 части рекомендую через минуты 3-4 наносить(маска сохнет быстро-кожу стягивает)-потом смыть тёплой водой

6. Викуша

Викуша EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    4
    Для кофейного скраба я использую гущу от молотого заварного кофе, желательно свежую гущу (сегодняшнюю). Муж у меня на заварку делает средний помол - и кофе ароматный получается, и мне в скрабницу перепадает :)

7. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Спорная статья. Мне лично не подошел мед с солью. Да, потеешь, но при этом, появилась жуткая аллергия на лице, поэтому, даже и не знаю. Нужно аккуратно к таким вещам относиться, особенно в бане.

8. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Видимо, автор просто скопировала информацию из интернета. По факту, много более полезных скрабов. А то что пишут многие о кофе, так же неверно. Включается принцип безотходного производства.

9. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Можете рассказать, в чем ошибка многих? Мы ч вами как то списывались уже тут. на сайте. Очень интересно узнать как правильно ухаживать за кожей. Ведь я не хочу всю оставшуюся жизнь носить слитные купальники.

10. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Конечно, я вас понимаю. Никто не хочет. Вернее, ни одна женщина не хочет. Тут был комментарий о том, что нужен крупного помола кофе...это не суть важно. Сейчас, продают кофе и для кофе-машин, и для турок. Я покупаю самый дешевый и да, как написано выше, сначала гель, потом скрабирую, но не рукой, а специальной варежкой.

11. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    А Что это за варежка специальная? Нужно каждый день скрабировать и в произвольной форме должны быть движения? Я ничего на эту тему не знаю, расскажите подробнее.

12. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Варежка продается в отделах для бани. Силиконовая, одевается на руку. В интернете посмотрите как правильно делать массажные движения. Как правило - это ноги, руки, бока снизу вверх, а живот, только по часовой стрелке без сильного давления. Проблемные места нужно скрабировать ежедневно. Насыпьте кофе в банку и поставьте на полочку в ванной, чтобы не забывать о нем.

13. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Спасибо! Сегодня же куплю! Буду пробовать ежедневно и по вашим советам. А можете рассказать про обертывания? Ну и что нужно делать для подтяжки кожи живота. Я худею сейчас, не хотелось бы, чтобы она сильнее обвисла. Пластику делать нет денег. И страшно.

14. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Пластику мало кто хорошо умеет делать. Понимаю ваши переживания. Особенно, если нет денежных средств свободных. Да и врача искать хорошего...Сложно все. По поводу обертываний, расскажу. У вас есть варикоз, или проблемы с гинекологией?

15. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Варикоза нет, а по гинекологии, даже и не знаю...давно не была у врача. А что может произойти после обертываний? Могут быть серьезные и негативные последствия?