Рецепты косметики от наших бабушек

1. Миланс

Миланс EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    1
    У меня появилась идея подобрать себе косметические средства из натуральных продуктов. Хочу собрать и попробовать на себе рецепты в стиле наших бабушек.
    Сама могу поделиться своими уже проверенными средствами.

Репейное масло для ресниц и бровей:
    Наношу перед сном после снятия макияжа для укрепления и роста вымытой щеточкой от туши. Главное не переборщить!

Медово-кофейный скраб:
    разогреваю ложку меда в стеклянной посуде, добавляю молотый натуральный кофе (иногда спитый), ложку оливкового масла, куркуму.

Хочу попробовать лимонный сок в качестве антиперспиранта.

Тут делимся рецептами и опытом.

2. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Неплохой рецепт для смягчения огрубевших подошв. Нужно отварить несколько картофелин в небольшом количестве воды. размять их (в этой же воде), немного остудить, вылить в тазик и минут 10 подержать в этом отваре подошвы ног. Пяточки становятся мягкими-мягкими.

3. Бирюза

Бирюза EGO

Рег.:
    23.07.2011
    Симпатии:
    2
    Куркума, как я знаю, придает оранжевый цвет ( я ее в плов кладу постоянно и не знала, что ее как-то по другому можно использовать). В какой пропорции ее надо добавлять? А то боюсь, что пересыплю и буду как морковка ходитьСмущаюсь.

4. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    знаю, что соль можно использовать как скраб: надо взять любой простой скраб, например Красная Линия, добавить туда соль и пользоваться как обычным скрабом. Соль прекрасно действует как вещество, высасывающее шлаки.

5. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Я не знаю, бабушкины ли это рецепты. Но я иногда замораживаю в морозилке отвар ромашки и по утрам этими льдинками делаю массаж, чередую его с умыванием горячей водой. Очень тонизируют и улучшают цвет лица такие контрастные процедуры. Можно и просто воду обычную замораживать, просто у меня кожа чувствительная, поэтому ромашку использую.