Рецепт полезных конфет для зимы

1. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Эти "конфеты" очень богаты витаминами и очень вкусные. Я их обожаю. А рецепт очень простой:
    2 целых лимона с кожурой,
    полстакана чищеных грецких или кедровых орехов,
    2 столовые ложки меда,
    по 100-200 грамм изюма и кураги.
    Всё вместе перекручивается в мясорубке формируете конфеты и отправляете в холодильник, а можно есть просто ложкой из посуды. Количество продуктов приблизительное и можно изменять на свой вкус. Можно добавить чернослив, но некоторых он слабит Весьма стеснительно
    Для зимы это лучшая помощь иммунитету, если принимать ежедневно.

Lady нравится это.
  2. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    От себя добавлю - даже при комнатной температуре, в баночке, может стоять месяц и не портится. Природная кладовая витаминов - я люблю вприкуску с черным чаем без сахара.

Lady нравится это.
  3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А Вы уверены, что мясорубка осилит измельчение такого набора продуктов? Что-то мне сомнительно... Орехи в мясорубке всегда застревают. Ни разу не смогла орехи перемолоть на мясорубке. Бесперспективная затея. [​IMG]А если в них еще и мед добавить, то вообще намертво заклинит мясорубку. Так что теоретически, это всё прекрасно. А вот как на практике действительно измельчить всё это и перемешать - большая проблема!

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У Вас видимо мясорубка электрическая, попробуйте в обычной, ручной, перемалывает всё (если конечно ножи не тупые)

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Ручная мясорубка.... Может, и правда, ножи тупые... Их самому можно заточить? Или только к мастеру нести?