Развод и алименты - как узнать сколько получает, сколько требовать и лучше ли это решать через суд?

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Муж никогда не говорил сколько он зарабатывает, да и я особо никогда не интересовалась. Всегда жили в достатке. Но скоро может появиться вопрос о разводе. Хочу быть во всеоружии.

2. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Вы лучше постарайтесь наладить отношения с мужем, чем уже думать о разводе и алиментах.
    То что было нажито совместно - делится пополам.

Lady и Daniil нравится это.
  3. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я очень хочу сохранить брак, я совершенно не хочу потерять своего мужа, я его очень люблю! Но в то же время у меня срабатывает здравый разум..Хочется быть готовой к любой ситуации, чтобы не было потом сюрпризов.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Эээээ... А о каких алиментах может идти речь, если у Вас нет детей: http://www.egoforum.ru/threads/Муж-завел-любовницу-как-узнать.104/#post-558 ?

Что-то я совсем не поняла... В России алименты после развода платят только несовершеннолетним детям. А если детей нет, то если нет совместно нажитого имущества, которое придется делить через суд, то можно развестись просто по заявлению в ЗАГСе.

5. Markus EGO
    Markus

Markus EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    10
    Детей нет, а уже требует какие то алименты))Да и о моральной и материальной компенсации не стоит думать, слишком все меркантильно. Какие то люди стали расчетливые слишком..Еще и разговора о разводе нет, а уже думают о том, сколько я смогут получить. Это навевает на мысль что девушка для этого и выходила замуж.

6. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    А на алименты имеют право не только дети, но и супруги, которые получили инвалидность в течение брака или в течении 6 месяцев после развода.

7. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Нифигасе... А если муж алкаш, по пьяни попадет куда и станет инвалидом, я его содержать что ли должна буду, если разведемся?

8. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Да, но если жена заболеет, пусть даже через полгода после развода, то уже муж будет ее содержать до конца дней своих. Ну или пока болеет.

lenka нравится это.
  9. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Да в суде получит право на алименты не проблема. Проблема потом, через судебного пристава их взыскивать. Если человек работает неофициально или получает серую зарплату. Замучаетесь бегать.

10. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Нет, ну во всем мире мужчины после развода содержат женщин. Даже если нет детей и жена бывшая не болеет, все равно выплачивают содержание. Но мужика содержать! А если у женщины дети, их растит надо, от бывшего мужа-инвалида толку нет, еще и его содеражать?

11. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А если у вас есть дети, то Вы все равно даже с инвалида можете алименты взыскивать. С пенсии по инвалидности тоже алименты взыскивают.

12. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Ну и какая сумма будет с пенсии? 2-3 тысячи? Не разбежишься.
    Нет, а правда, что мужу инвалиду придется пенсию выплачивать? Что-то даже не верится.

13. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Да, такой закон есть. Причем, претендовать на эти алименты будут как раз никчемные алкаши. С такими, правда, лучше вообще не связываться, но вот сопьется с горя (разводиться не хотел), да попадет куда в первые полгода после развода и плати ему. Интересно, мужики уклоняются от алиментов, а что будет, если женщина будет уклоняться от этих алиментов?

14. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А не надо выходить замуж за алкаша. Ну или полгода его лелеять, охранять, чтобы ничего с ним не случилось Или разводиться вовремя.

15. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Да. И еще, то равноправия просят. А как равноправно платить алименты, так сразу испугались. Ну вот хотели равноправия и добились.