Растения в детской комнате

1. Как вы считаете это хорошо или плохо. Вроде бы как для кислорода - хорошо, а если какие то токсичексие или аллергическе вещества выделяет ? Откуда это можно знать.
    Я например, когда беременная была, приходила к маме в гости, а у нее золотой ус в нескольких горшочках рос и я бешано начинала чихать и сразу же закладывало нос, что даже сосудосуживающие капли/спреи не помогали. Вроде бы полезное и лекарственное растение, каким лечат почти все болезни, а у меня такая вот реакция была.
    Поэтому я как бы склоняюсь в сторону отсутствия растений в детской комнае, хоть очень сильно их люблю. До родов у меня их было много, любимой была красивенная пальма цветущаяя ежегодно по 2 раза в год.
    Срождения сына и до прошлого лета (до 4 лет ребенка) у меня не было ни одного вазончика. А сейчас уже 4 штучки завела : 2 Хлорофитума, одну герань - все молоденькое и малюпусенький отросточек сантимерров 5 что то типа разновидности юкки, даже сама очно не знаю как называется, но должен быть красивым, если выживет после активных поливалок сыном. Подрастут - буду хвастаться.;)

2. Ну вот в детскую лучше хлорофитума трудно что то придумать))
    это уж точно не токстично, очищает воздух и вполне красиво

а вот гернаь я не люблю, от ее запаха у меня сразу болит голова((

если у сыны нет никакой аллергии на цветы, на само цветение-то ставтелюбые безопасные, а если что-то не так-нужно пробовать!!

3. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Увы и ах, но врачи вообще не рекомендуют в комнатах, особенно в спальнях, растения в горшках: в земле , как правило плесневые грибы, а они - жуткие аллергены + стимуляторы различных тяжелых болезней. Но лично мне трудно проститься, например, с такими растениями, как орхидеи - благо там земли фактически нет: корни их практически воздушные:)

4. Вот о растениях в горшках и аллергии слышу впервые!!!

Опять таки это если ребенок аллергик-то нужно обратить внимание, а что, для всех детей это является опасным??

5. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Когда есть аллергия непонятного происхождения (как было у моего младшего сына), то найти, что именно ее вызывает очень непросто. Тут и на растения будешь думать, и на еду, и на воду... Паранойя такая, местного значения.

6. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Вот ссылка попалась насчет растений. Думаю, что из детской хотя бы эти нужно будет убрать: http://prikol.i.ua/view/700985/

7. дааа, какой правдивый комментарий в конце статьи-а такие красивые))))))

у меня у свекрови из того списка, растюшек 5 есть и в доме ребенок маленький, 1,8 месяцев, при всем этом дифенбахия прямо в комнате где спит..и так по квартире полно.....наши детки пока равнодушны к цветкам.

8. это конечно да, когда уже есть "дым"-огонь ищешь везде.

9. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Я тоже половину списка у себя имею. Буду думать, куда девать. Может мужу на работу сплавлю.

10. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Я - то речь вела не столько о самих цветах, сколько о земле, куда они посажены: плесень в земле - вот что опасно для всех: и для детей, и для взрослых. Медленный и незаметный убийца...

11. Точно такое же мне говорила алерголог наша.
    Ладно, наверное унесу их тоже на работу.
    Оставлю одну герань.:rolleyes:

12. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Тоже не советую, раз у вас такая высокая аллергизация организма - астма.
    У кого-то может быть сильная аллергия на герань, об этом нужно помнить, если ребенок вдруг стал больше чихать, кашлять и т.п. или у него начался зуд и покраснение.

13. Алена Guest
    Алена

Алена Guest

Я даже и не задумывалась над этим, думала цветы это хорошо в спальне, очищается кислород, нужно будет пересмотреть все цветочки.
    Орхидеи тоже люблю, только не могу никак себе купить, самой дорого, вот кто бы подарил, нужно мужа просить или просто намекнуть, а то не догадается((

14. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Вы подведите его к компу и покажите, какая это красота - тогда, мож, сообразит;)

15. Алена Guest
    Алена

Алена Guest

Точно, не взначай нужно посмотреть вместе, а то ну такой не догадливый, никогда лишний раз цветы не подарит, хотя очень любит и заботится обо мне, а сейчас мне так вообще не хватает внимания, дочка маленькая, ночами не спит, муж спит, ему на работу, приходит с работы уставший, я отсыпаюсь с дочкой, вообщем у нас как то режим еще не налажен.