Рассудите, кто прав

1. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    С мужем вчера поссорились. Не разговариваем. А поссорились на такую тему, что он постоянно ко мне придирается, а я сколько не стараюсь ему угодить, все равно нудит. Часто, когда приходит с работы, прошу вынести мусор, пока не разделся. Он начал ворчать, что ему надоело, что его каждый раз гоняют, когда с работы приходит. Перестала просить, начал ворчать, что никогда нет заваренного чая, когда он с работы приходит, а я кофе пью и чай для него иногда забываю заваривать. Стала внимательнее. Теперь чай заваренный есть всегда.

То есть, я стараюсь идти навстречу, делать, что просит. Но все равно. Вчера пришел с работы, налил себе чаю, а я в аське с подругой общалась, попросил пустить за комп, попросила подождать 10 минут, ушел. Через 10 минут зову за комп, а он начинает орать, как его все задрало и что он с зарплаты купить себе отдельно ноутбук и вообще все его достало. Злобно так орал. Я начала возмущаться, что он таким тоном разговаривает. А он толдычит - "Оставь меня в покое!" Ну и сказала - "Давай тогда разведемся! И я тебя полностью оставлю в покое!" Тогда он молча оделся и ушел, хлопнув дверью. Вернулся уже ночью, когда я спала. Не разговариваем вот теперь. Не знаю... Может и правда пора заканчивать всё это семейное житье...

2. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Со стороны это выглядит очень нехорошо... Так, как будто просто вы мужа раздражаете. Даже если просто будете молча сидеть и улыбаться, скажет, что Вы не так свистите. Ну образно говоря, выглядит так, будто чувства у него к Вас остыли, а он боится сказать об этом прямо.

3. Подождите пока с разводом. Это типичное поведение неудовлетворенного жизнью мужчины. Возможно у него какие то проблемы на работе и просто нет настроения, вот он и пытается весь свой негатив вылить на Вас! Я понимаю, что Вы ни в чем не виноваты и не надо искать причины в себе. Да, это жестокая правда жизни, люди как правило все г...вно выливают на близких и родных людей!!!

4. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    А что собственно такого сверх естественного у вас попросил муж? Внимания и покоя после рабочего дня.
    По-моему это естественно, что муж придя с работы уставший, не рад мусорному ведру...
    Для чего вы выходили замуж? Чего вы ждете от мужа? Хорошее отношение и внимание в обмен на что? Вы даже чай ему не можете заварить, потому что не пьете его...
    Что даете, то и получаете.

5. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Так я итак каждую его просьбу выполняю. Но он все время находит к чему придраться, понимаете? С чего Вы взяли, что я чай ему не завариваю? Я иногда забывала заварить чай. Иногда. И тогда вечер был испорчен скандалом на эту тему. Я иногда просила вынести мусор. Иногда. И тоже итогом был скандал. Теперь я чай заваривать не забываю, мусор выносить не прошу. Но он все равно приходит с работы и до чего нибудь доколупывается и начинает меня критиковать. Постоянно!

В обмен на что я жду хорошего отношения? Вообще-то он живет на всем готовом, я его полностью обслуживаю. Он не стирает, не убирает, не моет посуду, не готовит, не ходит по магазинам. Но при этом всегда находит, к чему придраться. Считаете, что я должна быть рада такому положению вещей? Я не заслуживаю хотя бы того, чтобы меня каждый вечер не критиковали и не выискивали какие-то недочеты в ведении домашнего хозяйства или в моем поведении?

6. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Тогда я не понимаю,чего ради сохранять такую семью. Уж лучше развестись по-моему. Хотя надо понять, почему у вас такие отношения с мужем.Чтобы не повторять потом таких ошибок.

7. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Получается что вы вся такая белая и пушистая, так зачем за такого некчемного хама замуж выходили???
    Хоть какой-то плюс у него есть???

8. Что Вы нападаете на Судьбу ветра, замуж выходят не для того, чтобы становиться служанкой собственного мужу, а для того чтоб создать семью, завести детей и быть счастливой. Быть вместе в горе и радости. А домашние обязанности надо делить поровну, а то такой брак рано или поздно превратится в рутину...Другое дело, когда жена дома и с ребенком, а муж работает от зари до зари...Он просто физически не успевает помогать в будни.
    К сожалению, у меня тоже была подобная ситуация несколько лет назад. Муж много работал, но все таки помогал мне иногда, но бывали дни, когда он устраивал скандал на пустом месте из за невымотой посуды и разбросанных игрушек, из за того что завтрак ему не успела приготовить, потому что ребенок всю ночь не спал...так обидно было...начинаешь ему говорить, а он - я дорогая деньги зарабатываю, так что крутись!

9. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Но ведь он же не за один день таким стал? Раньше пылинки с меня сдувал, кофе с бутербродами в постели приносил и стремился каждую свободную минуту быть рядом. Ну и конечно я тоже всегда старалась любимому человеку сделать приятно, повкуснее приготовить, создать в доме уют. Как-то постепенно моя забота стала восприниматься, как нечто само собой разумеющееся, кофе в постель приносить перестал, вместе стали проводить меньше времени и пошло-поехало... Я не понимаю, как такое могло с нами случиться. Когда замуж выходила, не было в мире никого счастливее меня, такой внимательный и заботливый у меня мужчина был. Жаль

10. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Знаете, что самое ужасное? Пока сидишь дома и вроде бы как думаешь, что действительно несправедливо на мужа, который работает, вешать какие-то дела по дому, если сама не работаешь. А потом он привыкает и считает уже, что ты обязана. А когда ты выходишь на работу и ждешь, что все станет по-прежнему, потому что теперь вы оба работаете и значит нужно домашние заботы делить поровну, то вдруг оказывается, что муж уже уверен, что не мужское это дело посуду мыть и вовсе не собирается снова что-то начинать делать по дому, даже несмотря на то, что теперь вы работаете на равных.

11. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Даже в мыслях не было нападать, просто я привыкла реально смотреть на некоторые вещи.

Служанкой становиться не надо( муж за это уважать не будет), но можно стараться угаждать мужу и в свою очередь ему тоже захочется сделать вам что-то приятное( я в это верю).
    Рутина это в несчастливом браке, а в счастливом, это забота о любимом человеке.

Только вы можете найти причину таких перемен. Попробуйте проанализировать свою жизнь, может стоит внести какие-то изменения... Например, найти какой-то общий интерес и уйти в него с головой вместе с мужем, а может и ребенка родить( он не просил?).
    И на счет " пылинки сдувал и т. д., так ведь это не сказка, а жизнь, вечно так не будет (к сожалению).

Калинка и Admin нравится это.