Противозачаточные таблетки

1. Евгения Орлова

Евгения Орлова EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    3
    Как правильно выбирать противозачаточные таблетки? Каким противозачаточными таблетками вы пользуетесь и что можете посоветовать? Обязательно ли согласовать свой выбор с гинекологом или нет?
    Насколько они эффективны?

2. Валерия

Валерия EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    1
    Я так и не решилась на таблетки, да и муж мне не разрешает, говорит что не хочет, чтобы я себе здоровье портила. Все же, мне больше кажется, что он боится, что я наберу лишний вес. Что же, и вправду можно растолстеть если начинать принимать эти таблетки?

3. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Вы не слушайте никого! Не ко всем организмам подходят однотипные таблетки, вы бы лучше пошли к врачу и посоветовались, а то малоли, может у вас аллергия на какое то вещество, может, вы чего-то не переносите. Начинайте пить таблетки ТОЛЬКО после обследования!

4. Да, растолстеть и вправду можно, ведь противозачаточные таблетки это гормональные медикаменты.

Насколько мне известно, противозачаточные таблетки подбираются врачом индивидуально после сдачи некоторых анализов и проведенных исследований. Я например не сторонник пользоваться вот такими средствами контрацепции, да еще и не известно подойдет Вам этот препарат или нет, да и 100% гарантии нет.

5. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Евгения Орлова, нужно не свой выбор согласовывать с гинекологом, а выбирать то, что гинеколог вам пропишет.
    Такой вариант сведет вероятность негативных последствий к минимуму.

6. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Помогите, у меня жуткоя проблема, появилась после применения препарата Ярина, похожа на сыпь. Доктор сказал что пройдет через неделю-две, а оно все не проходит, что посоветуете поменять препарат или доктора? Уже и скрабами пользуюсь и кремами типа клерасила, оно помогает временно, но потом появляется опять, не знаю уже что делать!

7. Олечка

Олечка EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Ага, мне гинеколог прописал в свое время "на глазок", что ли. По крайней мере анализов я никаких не сдавала. Даже не знала, что такие существуют - мне 17 было. Потом проблем выше крыши - и вес пополз, и гормональный фон изменился (это я потом уже узнала). Хорошо, что мама заметила, выспросила что и как и отвела меня к нормальному врачу.

8. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Да это смотря какой врач. Чаще всего на глазок. И получается - что тут посоветуют, что врач посоветует, на форуме порой больше полезного узнаешь, чем от врача.

9. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    Бегите от такого врача, который без анализов назначает препараты!!! По хорошему лучше всего сдать самой анализы на гормоны и обойти с ними несколько врачей. А то у нас всегда время экономят - быстрее, быстрее, а потом локти кусают.

10. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Я конечно понимаю, что пойти к врачу за консультацией - это самый правильный и безопасный совет. Но судя по моему опыту, врачи ничего такого особенного не учитывают при назначении гормональных контрацептивов. Они обычно назначают один из последних, новых препаратов и учитывают при выборе, для какого возраста он предназначен. И всё. А это любая женщина и сама может выяснить.

11. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Где такие врачи водятся, что на глазок серьезные препараты прописывают? Нефига се! У гормональной контрацепции очень много противопоказаний: и лишний вес, и алкоголь, и нерегулярная (реже 2 раз в неделю) половая жизнь.

12. marina2011

marina2011 EGO

Рег.:
    31.10.2011
    Симпатии:
    13
    Советую пойти к гинекологу и обо всем распросить. Врач подберет Вам то, что действительно будет лучше для вашего организма.

А способов контрацепции много. Если есть желание узнать более подробно, то можно прочесть, пройдя по ссылке: http://www.lirina.com/home/vsemirnyj-den-kontracepcii

13. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Гормональные контрацептивы должен назначить гинеколог после всех анализов и обследований. Мне однажды насоветовали в аптеке хлою, так я с нее жутко отекала. Пропила всего 3 дня. Теперь слушаюсь своего гинеколога, тем более он мне еще назначает сопутствующие препараты, которые снимают побочные эффекты от кок.

14. marina2011

marina2011 EGO

Рег.:
    31.10.2011
    Симпатии:
    13
    А с возрастом противопоказания к некоторым КОК увеличиваются: курильщицы со стажем, гипертония и другие хронические болезни. Для этой категории больных есть безопасные средства! Обращайтесь к гинекологу!

15. Ангелина30

Ангелина30 EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    2
    Надо срочно перестать пить этот препарат. Значит, он вам не подходит! Далее нужно сдать все анализы и обратиться к другому гинекологу, плюс он может порекомендовать сопутствующие препараты, которые будут снимать побочные действия от контрацептивов.