Простуда у кормящей мамы

1. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Может ли простуда у кормящей мамы передатся грудничку?.. Жена второй день чувствует себя неважно, кормит грудью ребенка. Это наш первенец, хочется оградить от всех неприятностей как можно дольше. Что можете посоветовать?

2. А какого вида простуда? Если это вирусная инфекция, то скорее всего да, это зависит от иммунитета матери и ребенка, если организм крепкий может и не передаться. Грудное молоко само по себе хороший стимулятор для укрепления здоровья, им даже можно нос закапывать и глаза промывать.

Могу Вам только сказать, что когда я грудью кормила, дочке было 3 месяца, домашние все переболели вирусным гриппом с очень высокой температурой, на нас это никак не отразилось.

3. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Можно попробовать смазывать носик малыша вифероном, он, судя по инструкции может применяться чуть ли не с 1 дней жизни. Это противовирусный препарат.

4. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    А стоит ли с первых дней начинать применять лекарства?.. сколько себя помню - за таблетками лез в последнюю очередь, всегда давал организму возможность самостоятельно справиться с болезнью. Может поэтому я болею реже чем коллеги, судорожно глотающие колдрексы с парацетамолами?..

5. Шейла

Шейла EGO

Рег.:
    07.09.2011
    Симпатии:
    3
    Контакт с ребенком ограничить кормлением. Обязательно носить маску.
    А вот прекращать давать грудь нельзя ни в коем случае. В молоке сейчас наибольшая концентрация антител, которые укрепят иммунитет малыша.

6. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    И не забывать ее своевременно менять - каждые 3 часа.

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Самый дельный совет. И, конечно же, если станет хуже жене, начать принимать лекарства, борющиеся с простудой, которые безопасны для малыша.

8. Anna_ EGO
    Anna_

Anna_ EGO

Рег.:
    12.10.2013
    Симпатии:
    17
    Согласна, что контакта с малышом должно быть поменьше. А маме нужно обязательно подлечится и иммунитет укрепить! А пока пусть папа побольше с малышом понянчится ;)

9. MamaSveta EGO
    MamaSveta

MamaSveta EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    11
    Я простужалась пару раз, пока кормила грудью. В качестве жаропонижающего средства использовала парацетамол. Ребенок тоже вместе со мной заболевал, но болезнь ограничивалась как правило только небольшим насморком.

10. Ксения Юрьевна

Ксения Юрьевна SUPER EGO

Рег.:
    19.10.2015
    Симпатии:
    52
    Самым лучшим вариантом будет обратиться к педиатру. Только он, а не участковый, сможет посоветовать идеально подходящее средство для поправки здоровья. Я при малейших признаках простуды покупала лаферобеон и разбавляя физраствором, делала ингаляции при помощи небулайзера. Кстати, просто необходимая вещь для семей с маленькими детками.