Профилактика здоровья

1. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Учитывая в каком бешеном ритме нам приходится жить в современном мире, большинство людей абсолютно не уделяет внимания профилактике своего здоровья. Мы о нем вспоминаем только тогда, когда повышается температура, начинает колоть в боку или что-то болеть. Или не так?

2. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Каюсь... Я действительно такая, как вы, Анастасия, описали. Даже если будет что-то болеть, то тяну до последнего - авось само пройдет. максимум на что способна - это периодически витамины принимать, да и то, иногда забываю.

3. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    Если под профилактикой вы имели ввиду регулярные обследования у врачей, то я раз в полгода обязательно посещаю стоматолога и гинеколога. Витамины в таблетках не принимаю, но ем много фруктов и овощей.

4. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    А я принимаю витамины, особенно в зимний период. Наверное, на этом вся моя профилактика и заканчивается... К зубному тоже хожу только когда что-то беспокоит.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Профилактика - это стремление хоть как-то в нашем бешеном ритме стараться организовать правильный режим питания, режим сна. Не забывать о закалке, да просто обливаниях холодной водой - это вообще начинать можно хоть сразу, я так и начинала. Простейшая зарядка - и то уже является профилактикой.

6. Xess EGO
    Xess

Xess EGO

Рег.:
    25.03.2011
    Симпатии:
    1
    Если под профилактикой понимать нормальный режим питания и сна, закалку, то ничего такого не делаю.

7. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я не пью таблетки. Хотя, если уже в крайнем случае, то можно выпить одну (это касается менструального цикла, но это ведь не болезнь, а природное явление). А вообще, не хочу, чтобы организм был зависим от таблеток. Витамины... если только из фруктов, овощей. Все натуральное. У меня можно сказать, иммунитет. ТТТ, уже давно со здоровьем все отлично.

8. Klubnichka Guest
    Klubnichka

Klubnichka Guest

Я стараюсь хотя бы раз в года проходить обследование у врача плюс все время витаминки пью и правильно питаюсь)

FreeMan нравится это.
  9. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Это несбыточная мечта. По крайней мере, в данный период моей жизни. В профилактике здоровья ограничиваюсь приемом витаминов в зимние месяцы, поеданием фруктов и овощей в летние и по возможности пешими прогулками. Хотя после того, как получила права, количество пеших прогулок значительно сократилось.
    На обследования к врачам также регулярно не хожу. Нет времени, да и если обращать внимание на все замечания и рекомендации, окажется, что все мы насквозь больные. Понимаю, что такое поведение в отношении своего здоровья можно назвать безответственным, но предпочитаю, пока ничего не болит слишком сильно, считать себя относительно здоровой.

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Никакой профилактики здоровья не существует. Человек либо занимается своей смертью, либо своей жизнью.

Elenobmen и FreeMan нравится это.
  11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Категорично... jlk

12. Викуся SUPER EGO
    Викуся

Викуся SUPER EGO

Рег.:
    22.03.2015
    Симпатии:
    93
    Я всей душой хотела бы не иметь проблем со здоровьем! Но они есть! Как из этого штопора выйти?! Я впитываю любую информацию, которая могла бы мне помочь, чем я по Вашему занимаюсь?

13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Я вас вполне понимаю и хочу напомнить что природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую
    бездеятельность. Путь к здоровью следует начинать с переосмысления своей сущности, с перестройки психики и избавления ума от ложных убеждений.
    Могу вам посоветовать зайти на сайт Алексея Фалеева.
    Для пытливого ума там есть чему поучиться...

14. otoko212 EGO
    otoko212

otoko212 EGO

Рег.:
    24.04.2015
    Симпатии:
    2
    В моей аптечке витамины от а до я всегда есть. Лучше лечиться витаминами чем пить лекарства. Мне кажется это самое лучшее в профилактике особенно в зимний период.

Admin нравится это.
  15. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Синтетические витамины не усваиваются организмом, любое вещество должно пройти органическую стадию...

Загрузка...