Продукты от которых стоит отказаться

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    В каждом холодильнике сейчас можно найти множество продуктов быстрого приготовления, но в то же время очень вредных. Предлагаю составить в теме список продуктов, от которых стоит отказаться навсегда. Устроим эдакую чистку. Лично я уже один продукт исключила - это растворимый кофе. Признаюсь, было нелегко. Ищу следующего кандидата на вылет с моей кухни.

2. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    1. Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.
    2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса.
    3. Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины.
    4. Колбасно-сосисочные изделия. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов.
    5. Лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.
    6. Чай в пакетиках (одноразовый). Там больше перемолотого мусора и химии.

От всего этого я отказалась не просто легко, а очень легко - организм сам не захотел проявлять желание это съесть или выпить. Т.е. нет желания даже купить, в гостях просто отказываюсь от этих продуктов, если угощают.

Что касается растворимого кофе - тоже очень легко отказалась, заменив растворимым цикорием.

3. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    Ого, Анфиса, какой у вас обширный список. А мне иногда хочется чего-нибудь вредного, например Кока-Колы. Хотя я бы еще добавила в него майонез - это очень вредная штука, как для фигуры, так и по составу. Если есть время, то можно приготовить домашний, а если нет, то просто замените его растительным или оливковым маслом или сметаной.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Анастасия Я хотела добавить майонез, и еще ряд продуктов, но тогда бы список получился еще обширнее. Что касается кока-колы, после того, как я ею отбелила старую ванну, которую не брали никакие новомодные чистящие средства, я поняла, что ЭТО я пить не буду больше никогда.

Кстати, сейчас в некоторые продукты добавляют вещества, как бы улучшители вкуса, которые не только поднимают аппетит, но и вызывают привыкание - на этот продукт уже подсаживаешься как на наркотик. Плюс ароматазиторы, вызывающие аппетит и желание купить именно этот продукт.
    Поэтому в магазин за продуктами лучше ходить на сытый желудок, причем, плотно так сытый, чтобы не возникло желание купить то, чем дразнят, и в этом состоянии ароматизаторы уже не действуют так.

5. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Я полностью отказалась от сахара. Может быть "полностью" - это звучит слишком громко, но по крайней мере не употребляю его в чистом виде и не ем выпечку с сахаром.

6. lady m EGO
    lady m

lady m EGO

Рег.:
    24.03.2011
    Симпатии:
    1
    Я сладенькое не могу убрать из своего рациона, уж очень я его люблю.)

7. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Я отказалась совсем от копченых продуктов. Было трудно, потому что это моя слабость. но примерно через полгода почувствовала эффект. И общее самочувствие, и волосы лучше стали, и кожа.
    Так же отказалась совсем от жареного. Использую пароварку и подсела на блюда, приготовленные в пароварке.

8. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Ко всему сказанному добавлю полуфабрикаты. Там часто используют некачественное мясо, добавляют растительный белок и жир, консерванты и красители. Что очень вредно для здоровья. Я от них отказалась.

9. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    О, какие героические люди собрались, от вкусных вещей отказываются...
    А я, ни от чего не отказалась и не собираюсь. Зачем, отказываться???Нефига се!

10. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Потому-что здоровье одно и его не купишь ни за какие деньги. И с язвой мучиться не хочется потом. От колбасы к сожалению не отказаться, надо ведь что-то есть. Но полуфабрикат, лапша быстрого приготовления, кола и так далее не есть хорошо. А после этой темы откажусь еще и от пакетиков чайных! Неправильная я.

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    От пакетиков чайных я давно отказалась. Ну если в гостях предлагают, увы, приходится соглашаться и.. реже ходить в гости.
    А так здоровье дороже. И я не героическая, а просто разлюбила все вредное и не буду есть.

12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Здоровье одно, впрочем как и жизнь, тоже одна. Так зачем себя лишать удовольствий...
    Я не понимаю, зачем я буду отказваться от лапши б/п, майонеза, конфет, чая и т.д. все это я ем не каждый день.
    Питаюсь нормальной едой (суп и каша и т.д), иногда по настроению могу съесть с большим удовольствием лапшу б/п, так почему вдруг должна быть язва?
    Бывает что захожу в макдональдс... опять же это не каждый день (может раз в полгода).
    У всех разное представление о вредоности-полезности продуктов и всего остального, но одно могу сказать, что если так себя во всем ограничивать, то и заболеть недолго...
    Считаю что есть можно все, но вмеру!
    Как Вы думаете, дышать вредно?
    В воздухе в основном канцирогенные вещества, выхлопные газы и очень низкое содержание кислорода, а мы дышим... :bc:

13. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Lola Ну конечно, если раз в год съесть лапшу б/п, то ничего от этого не будет. И речь не об этом. А о том, что некоторые просто злоупотребляют вредными продуктами.
    Но я, скажем, уже просто не могу получать удовольствия от употребления той же колы. Хотя, изредка копчененькое что нибудь съем, в охотку.
    На колбасу и сосиски я сама уже смотреть не могу. Даже покупать нет настроения.
    Могу взять порой в одном фирменном магазинчике от проверенного производителя - там они самые настоящие и очень вкусные. Но... много все равно не могу съесть.

14. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Конечно вредно и жить тоже вредно.
    Я себя удовольствий не лишаю. Я от всего могу отказаться, кроме сладостей. Чипсы ела 1 раз вроде только, всякие колы, фанты вообще никогда не покупаю. Лапша мне нравится, но она выводит витамины с организма, поэтому я ее тоже не покупаю.

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Злоупотребляю!!! Ем сладости можно сказать безмерно!:)
    Как пить чай без сладкого?
    Но сладкий чай с сахаром не навижу...
    И хлеб ем всегда( мне без хлеба не вкусно...) это для меня самый главный продукт.