Здравствуйте! Cовсем недавно я начала сталкиваться с такой проблемой - из за новой работы, которая подразумевает длительное сидение за компьютером, к вечеру глаза начинает “сушить” (испытываю постоянную сухость), а недавно появилась краснота. Причем так происходит каждый вечер - боюсь, что может начаться постоянный синдром сухого глаза. Начала искать в интернете какие-нибудь хорошие увлажняющие капли и наткнулась на японские капли для глаз с разными витаминами в составах (таурин, Б6, Е) . Почитала о них отзывы и не поняла, действительно ли они такие эффективные, как пишут на сайтах? Может быть кто ими пользовался? Интересно узнать мнение форумчан :)
В том то и дело, что с таурином нашла только японские капли, вот эти - Sante FX NEO. Может кто их пробовал? Какие результаты?
Вот его вам не рекомендую ни в коем случае! Вы отзывы про него почитайте... Капать в глаза глазолин я бы не стала)) Так и до катаракты недалеко((
Любой аптечный препарат не может гарантированно подходить всем! Видимо Вам он противопоказан - побочные действия. Воспользуйтесь Тауфоном! Лояльная цена. Тауфон (глазные капли) содержит таурин. А витаминки принимайте параллельно в таблетированной форме.
Вот тут доходчиво написано о "пользе" Визина После таких отзывов капать в глаза его точно не хочется (( А Тауфон пробовала, он мне не особо помог, разве что только для промывания(( Если сравнить два препарата - Sante FX NEO и Тауфон, то у японцев явные преимущества, почитайте сами!
Квинакс, Офтан-катахром помогают замедлить развитие катаракты, то есть помутнения хрусталика. Эти капли для глаз содержат витамины, ферменты, что позволяет улучшить обменные процессы в органе зрения
А может есть какие-нибудь капли не отечественные? А то я нашей медицине совсем не верю в последнее время((
Японские отличные, на мой взгляд лучше капель и аналогов нет. Я пробовала еще индийские, хорошие компоненты, лучше чем наши отечественные типа "Визина" но с Японскими не сравнить, мне привезла подруга из Японии, первыми каплями были "Lion Smile" сейчас у меня в активном пользовании "Sante medical Guard" и "Rohto Z Pro"очень мягкие с небольшим индексом свежести, глаза после них ясные и легкие. Понятия не имею как можно их сравнивать с чем либо, это чудо.
- я пользуюсь Офтан-катахром уже несколько месяцев. Есть эффект. Раньше глаза быстро уставали и была резь, сейчас намного лучше.