Проблемы со сном, нехватка воздуха...

1. marianna.ivanova

marianna.ivanova EGO

Рег.:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    Полгода назад что-то непонятное случилось с моим организмом-перебои в работе сердца и ощущение нехватки воздуха, у меня искривление позвоночника-стала очень болеть спина,дышать тяжело-стала постоянно бояться за свое здоровье, обошла многих врачей. Я стала плохо спать, то есть я хочу заснуть и лежу с закрытыми глазами, но такое ощущение,что я не сплю совсем.Это происходит периодами-было уже раза 3-4 по неделе на протяжении нескольких месяцев-это очень изматывает и накатывает страх. Стрессы были и есть,пила грандаксин месяц-вроде спала нормально,закончила-сейчас опять началось (несколько дней назад был сильный стресс-потеря родственника). На протяжении дня чувствую тревогу и появился страх смерти. Симптом нехватки воздуха так и не прошел.

2. Катюша Донцова

Катюша Донцова EGO

Рег.:
    21.04.2016
    Симпатии:
    1
    @marianna.ivanova, а искривление позвоночника сильное у Вас? И сердце обследовали когда нибудь?

3. линуксоид

линуксоид Врач Консультант

Рег.:
    21.06.2015
    Симпатии:
    35
    Похоже на затяжной невроз. Вам бы найти нормального невролога и психотерапевта. Да и курс гидазепама не помешал бы. Как по мне причина в нестабильном психо -эмоциональном фоне....

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    Lady нравится это.
  4. marianna.ivanova

marianna.ivanova EGO

Рег.:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    кифосколиоз 2 ст.(остеохондроз,есть 2 неб.грыжи в грудном отделе)у меня все проблемы из-за дисплазии соед.ткани.сердце-пмк 1 ст. с незначит. регургидрацией 0-1 ст. а так сказали в норме.делала холтер-сказали экстрасистолия в норме.спирограмма в норме-92%.флг-норма,узи брюшной полости-деформация желчного пузыря и его полип,а так норма.я согласна с тем,что эмоциональное состояние оставляет желать лучшего,но мне стало тяжело делать вдох,как будто мышцы грудной клетки ослаблены,из-за этого и паникую.мне все говорят успокоиться и не обращать на это внимание,но это как замкнутый круг-начинаю успокаиваться,а потом опять обращу внимание на дыхание и по новой...

5. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    @marianna.ivanova, а возможность на природу есть выехать и отдохнуть пару недель? Тут при обычной жизни в городе реально не хватает кислорода.

Катюша Донцова нравится это.
  6. marianna.ivanova

marianna.ivanova EGO

Рег.:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    если была бы возможность,с удовольствием выехала бы.живу рядом с парками-гуляю каждый день,поэтому думаю дело не в этом.раньше же не было ничего такого.

7. andronanton Практикующий психотерапевт
    andronanton

andronanton Практикующий психотерапевт Консультант

Рег.:
    08.04.2016
    Симпатии:
    34
    Здравствуйте, Марианна! Ваша ситуация с ухудшением, с Ваших слов, здоровья усугубилась последние полгода. Потеря близкого родственника спровоцировала новое ухудшение ситуации. Способность легко непринужденно и здорово дышать-один из основных жизненно важных инстинктов. Создается впечатление, что время от времени у Вас исчезает желание жить. В чём причина этого возникновения и последующего болезненного состояния. так сходу и на основании нескольких сообщений не решить. Может понадобиться длительная терапия. Здоровья Вам и мудрости!

8. marianna.ivanova

marianna.ivanova EGO

Рег.:
    20.04.2016
    Симпатии:
    0
    я была жизнерадостным ребенком,но после того как увидела смерть(смерть домашних животных,а через неск лет и близких родственников)то разочаровалась в жизни в каком-то смысле(не могу принять смерть,боюсь ее),у меня депрессивный взгляд на все.Боюсь вновь кого-то терять,а это неизбежно.Чем старше становлюсь,тем я приближаюсь в этому все больше и больше.Неужели мои проблемы с дыханием связаны с этим.Мне кажется,что у меня что-то не так с физич.здоровьем и на фоне этого я эмоционально срываюсь.

9. andronanton Практикующий психотерапевт
    andronanton

andronanton Практикующий психотерапевт Консультант

Рег.:
    08.04.2016
    Симпатии:
    34
    Всё может быть, все может быть. Необходима проработка травматических событий прошлого, чтобы понять причины сегодняшнего состояния. Вы молоды и достаточно сильны, и способны справиться как со своими страхами. так и с подобными состояниями. Необходима коррекция поведения и, соответственно, отношения, выработка оптимального положительного сценария. Всё у Вас получится!

Lady и Наталья нравится это.
  10. aleksandr.gerasimov

aleksandr.gerasimov EGO

Рег.:
    05.01.2018
    Симпатии:
    5
    А не думали, что это может быть апноэ сна, есть такой недуг в неврологии.

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2018
  11. alina.nesterova

alina.nesterova EGO

Рег.:
    24.05.2018
    Симпатии:
    0
    Это может быть и аритмия. У меня тоже нехватка кислорода и головокружения от стрессов. Сказали аритмия. Курс кардиоактива пропила и теперь буду его пить раз в полгода, так как хорошо помог. А вы сначала к врачу бы сходили

12. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    пф, надо не таблетки пить, а искать причину...

13. roman.tretyakov

roman.tretyakov EGO

Рег.:
    24.11.2018
    Симпатии:
    1
    Народ, а если бессонница, при смене часового пояса, это тоже проблемы сомнологии? Спать-то вроде можешь, просто в другое время.

14. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    5
    По-моему, тоже считается расстройством сна, сомнологи это тоже лечат, есть даже препараты от такой бессонницы. Болезнь всех путешественников, появившаяся после появления реактивной авиации.

15. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Ага, тоже из этой оперы. Есть проблемы? Я когда на наш дальний восток летаю, то там не сплю ночью. Если на пару дней всего, то не напрягает особо. Если надолго, то есть проблема, Мелаксен мое все. Начинаю принимать еще в аэропорту, при посадке в самолет.