Проблемы с желудком

1. Anna96 EGO
    Anna96

Anna96 EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Можно у вас спросить может у кого-то было такое.и как вы справились!:)
    У меня была тошнота почти постоянная 2 месяца, я решилась через 2 месяца и пошла в больницу, назначили ФГДС, там сказали что у меня воспалена маленько луковица двенадцатиперстной кишки) "катаральный бульбит" так сказали. Сказали диету неделю и всё пройдет. Ну кое-как 4 дня на дите просидела и всё( да и диету мне толком не прописали. Так сказали на пару всё..( Ела всё по маленьку..кроме жаренного, жирного и кофе не пила. После того как делала ФГДС прошло 7 месяцев.Может ли сильно изменится кишка и желудок?(в плохую сторону) и болеть от этого низ живота???...диет не придерживалась больше..питалась как обычно.Боюсь(Сейчас что тоже бывает подташнивает и желудок болит((

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @Anna96, здравствуйте!
    Конечно, 4 дня соблюдения диеты маловато - врач должна была объяснить Вам необходимость придерживаться диетического питания
    Боли внизу живота скорее всего не связаны с Вашим гастроэнтерологическим диагнозом.
    Вы давно были у гинеколога?

Anna96 нравится это.
  3. Anna96 EGO
    Anna96

Anna96 EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    0
    Неделю назад была у гинеколога)она сказала всё в порядке!
    Знаете я ещё сдавала общий анализ крови и мочу.Кровь хорошая, а вот в моче лейкоциты. Но я сдала у меня закончилась только менструация, сдавала на 6 день(так получилось. И всё.Вот сейчас не понятно в чем причина болезни низ живота по центру прям. Еще проверяли толстую кишку!Ничего плохого не нашли.

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  4. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Поджелудку пора проверять.

5. Dmitry EGO
    Dmitry

Dmitry EGO

Рег.:
    06.01.2016
    Симпатии:
    1
    Мое знакомство с Полисорбом началось, когда его принимала моя мама при проблемах с желудком. Я вскоре решил тоже пропить его в качестве профилактики и чтобы очистить организм от вредных веществ. Так после недельного курса я почувствовал прилив энергии, мое самочувствие значительно улучшилось.

Anna96 нравится это.
  6. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    налетело воронье)))

Anna96 нравится это.
  7. Anna96 EGO
    Anna96

Anna96 EGO

Рег.:
    14.01.2016
    Симпатии:
    0
    Спасибо!) Но как может быть связан низ живота с кишечником и желудком? Если толстую кишку проверили и рядом которая ободочная(делала ирригоскопию) у меня боли либо по центру внизу(то влево то вправо внизу живота боли) отдает в ноги иногда.и поясница болит!

И боли уже третий месяц! И особо таких прям симптом нет..кроме как постоянной боли внизу и боль когда сплю её нет, просыпаюсь, начинается.Ни температуры, ни рвоты и т.п..Были запоры да, но один день..потом нормбыла изжога дня два еще( врач ставила укол но-шпу мне кажется она никак не помогла улучшить состояния, да и вообще впринципе не помогают обезбаливающие

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  8. anastasiya.marinello

anastasiya.marinello EGO

Рег.:
    30.01.2016
    Симпатии:
    0
    вам бы к гастроэнтерологу хорошему сходить, возможно у вас какая-то ферментопатийка.

9. galina.nikonova

galina.nikonova EGO

Рег.:
    31.01.2016
    Симпатии:
    2
    ну а чего тогда живот болит внизу?

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Причины могут быть разные.
    А для их выявления нужно посетить врача - терапевта, как минимум.

11. anastasiya.marinello

anastasiya.marinello EGO

Рег.:
    30.01.2016
    Симпатии:
    0
    не обязательно что у боли и тошноты есть взаимосвязь. У меня, например, во время овуляции всегда низ живота тянет, может и у девушки что-то подобное. У меня у мужа когда панкреатит обнаружили его тошнило, так врач ему кроме анализа крови и мочи давал направление на сдачу кала, УЗИ брюшной полости и гастроскопию.

12. andrey.kamyshnikov

andrey.kamyshnikov EGO

Рег.:
    29.04.2016
    Симпатии:
    1
    А я с детских лет страдал гастритом с повышенной кислотностью, который в более зрелом возрасте спровоцировал эрозию слизистой желудка и язву двенадцатиперстной кишки. Ночами просыпался то резких болей в желудке. Боли были такой силы, что прошибало в пот и горели уши. От боли спасал только Гевискон форте. За неделю уходило 3-4 больших флакона. В декабре 2015 начал принимать Вертера гель по 2 ст. ложки по утрам натощак. Боли в желудке прошли. Гевискон лежит возле кровати (уже забыл когда купил этот флакончик) я его не пью. По ночам стал высыпаться . Утром просыпаюсь бодрым и полным сил. И хотя в феврале было много праздников и я заметил, что желудок не болит даже после застолья, а так же с утра нет похмелья.

Admin нравится это.
  13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Это похоже на рекламу)) Слизистая желудка в норме никак не пострадает от повышенной кислотности, у всех детей кислотность сока повышена и это есть норма!
    Это спасает детей от инфекционных заболеваний. Ну а 12 перстная кишка никак не может пострадать от "повышенной" кислотности, это ваши выдумки. Ну или богатое воображение))