Проблемы с соседями

1. Liudik EGO
    Liudik

Liudik EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    У меня соседка снизу постоянно курит, и если я открываю окно, то у меня в доме как в курилке. Остальных жильцов это не беспокоит, они сами дымят как паровоз. Я больше не могу так жить. Мне этот дым уже надоел. Что можно вообще делать?

2. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Писать жалобу. А если у вас есть маленький ребенок или вообще в доме есть маленький ребенок, так может дойти до того, что ее выселят. Только не факт, что на ее месте придет кто-то лучше.
    Поговорите с ней, объясните что и как. Посоветуете ей купить электронную сигарету в конце концов.

3. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    По-моему сейчас так много людей курит, что бороться с одной единственной соседкой не получиться. Вероятно у вас в блоке кто-то еще курит и вряд ли они захотят писать коллективную жалобы на себе подобных.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    За что, по Вашему мнению, её выселят? За то, что она курит у себя дома? Очень сомневаюсь. Посоветуют просто поплотнее закрывать окно. С улицы не только запах сигаретного дыма может попасть в квартиру, там еще и выхлопные газы от автомобилей, и смог от заводов. Так что ж теперь, запретить автомобилям ездить, а заводам дымить, чтобы только нашу уважаемую Люду не беспокоить?[​IMG]

5. Владимир Волков

Владимир Волков EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    2
    Переселятся в частный сектор. Никто не сможет оградить Вас от прокуренного подъезда, дыма в вентиляционных каналах и из форточки в многоквартирном доме. А в частном имении и двор свой, и сад для ребенка посадить можно :)

6. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ничего поделать с соседкой у вас не получится. Она имеет право курить у себя дома. Если просьбы не помогают, то вам остается либо поставить хорошие стеклопакеты и систему климат-контроль, либо, если так невыносимо жить в прокуренном помещении действительно переехать.

7. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Соглашусь с теми, кто говорит - жаловаться бесполезно. Она курит не в общественных местах, а у себя дома.
    Вот сейчас готовят законопроект о запрете курения в подъезде - это будет здорово, правда у нас в доме уже и так всех курильщиков из подъездов разогнали.

8. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ничего не сделаете вы, да и как? Она, я так понимаю, курит у себя дома, с открытым окном, а если вы откроете окно, то дым идет к вам? Не знаю... Странно как-то. Вы специально высовываетесь в окно и прислушиваетесь к сигаретному аромату что ли? Не поверю, хоть убейте, что такое может быть.

9. Zeferino EGO
    Zeferino

Zeferino EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Не думаю, что дым из соседней квартиры снизу так сильно задымливает помещение сверху. Это нужно, чтобы толпа у соседки курила не переставая.
    С улицы от транспорта смога больше в квартиру попадает, чем этого табачного дыма.
    Официально ничего Вы не сделаете. Просто закрывайте окна

10. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Эх, похоже не знали вы еще проблем с соседями, если для вас эти проблемы - проблемы такой величины. Уж лучше пусть снизу курят, чем сверху постоянно заливают и еще не хотят оплачивать ремонт.

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Это точно :) А если какие нибудь алкаши, которые шумят, громят дерутся, да еще ночью и милиции нет дела до проблем с ними! Курящая соседка снизу раем покажется.

12. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Если сейчас примут закон о курении в подъездах и прочих местах, когда дым идет в квартиру и мешает соседям жить, может и добьетесь чего нибудь. Курильщиков прижать захотели. А вот шумных алкашей прижимать никак не хотят.

13. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    А у меня соседи два года делали постоянно ремонт, причем, каждый день что-то долбили сверлили. То грохот, то запах краски, а это похлеще, чем запах курения будет. Днем ни сна, ни отдыха, в выходные хоть убегай из дома. А все по закону, все по правилам.

14. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Кстати, а вот на запах краски пожаловаться вполне можно. Если он слишком резкий, распространяется по всему подъезду, то в этот момент вызвать санэпидстаннцию.
    у нас один раз вызвали. Так всех жителей эвакуировали на несколько часов, а тому, кто красил вонючей краской, указали, что красил с нарушением правил и там на банке было написано - не использовать в закрытых помещениях. Платил штраф и ущерб тем соседям, у кого были проблемы со здоровьем.

15. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ой, спасибо! Надо взять на вооружение! Хорошо хоть на краску можно жаловаться и принимать меры!
    И все же, с соседями надо жить дружно. Сегодня его краску потерпишь, а завтра он тебе простит, если случайно залила.