Проблема с получением загранпаспорта мужу

1. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Может посоветуете, как можно решить проблему? Мы 2 июля заказали у себя в городе в миграционной службе новые загранпаспорта - мне, мужу и ребенку, сдали документы все вместе в один день. Нам сказали, что загранпаспорта нового образца будут печатать в Москве, а потом они по почте к нам придут, будут готовы через 45 дней.

Вот прошло 45 дней, звоню в миграционку, а мне говорят, что на ребенка паспорт готов - можно забирать, на меня будет через неделю - сдан в Москве в печать уже, а на мужа пока не пришел ответ из ФСБ, поэтому выдача ему паспорта задерживается на неопределенный срок.

А у нас уже тур оплачен. Я в панике! Ведь есть же какие-то установленные законом сроки? Что посоветуете делать, чтобы как-то ускорить процесс?

2. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    У них есть Инструкция, в соответствии с которой выдача загранпаспорта должна быть не позднее 30 дней с момента подачи заявления. А отсутствие ответа из ФСБ не может быть законным основанием для задержки выдачи паспорта. Так что идите и разбирайтесь с ними. Лучше всего сразу написать жалобу в прокуратуру, а им принести уже копию с отметкой о сдаче в прокуратуру, тогда больше шансов, что они подсуетяться, чтобы к тому времени, когда нагрянет прокуратура с проверкой по Вашей жалобе, проблема была уже улажена.

3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Очень долго у Вас с загранпаспортами тянут. Нам за месяц сделали, вообще никаких проблем не было.
    Попробуйте сходить, хотя бы поговорить с ними, выяснить, что и как. А тур перенести получится, если что?

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Ну что, держите за нас кулачки! Сегодня звонила в миграционную службу. Сказали, что загранпаспорт мужа напечатан и отправлен почтой и вероятнее всего уже завтра придет с почтой. Сказали звонить и узнавать завтра. Очень надеюсь, что так и будет. Если да, то мы успеваем оформить визы и наш тур не пропадает! Надеюсь. Очень.

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Выдали паспорт! Оказывается, чтобы его напечатали и по почте прислали надо всего 4-5 дней! Это они почти два месяца ответ из ФСБ ждали, а как только он пришел, тут же отдали паспорт в печать и через 5 дней он был готов! Вчера получили! На следующей неделе поедем подавать документы на визы, надеюсь с этим всё пройдет гладко.

6. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Значит Вас можно поздравить?

7. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Ну в принципе, да... Вот только вчера делала ксерокопии паспортов наших для визы и заметила, что и в паспортах нового образца тоже есть страница для вписывания детей, хотя на ребенка отдельно паспорт выдали. А нам ребенка не вписали. Кто-нибудь знает? Это ничего страшного?

8. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Насколько я знаю, в новые паспорта детей не вписывают, потому что детям выдают паспорта отдельно. Так что думаю, что всё в порядке.
    А чем эти новые паспорта отличаются от старых? Они же биометрические? У Вас отпечатки пальцев снимали или что?

9. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Нет ничего такого не брали. Как обычно для получения паспорта надо было сдать анкету и фотографию. А от старых они отличаются только тем, что там добавилось на ламинированной страничке голографическое изображение, скопированное с фотографии. И всё. Для чело оно нужно я не знаю даже.

10. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Ну у нас тоже не вписали ребенка в паспорта. Только мы еще по ним никуда не выезжали. Только собираемся. Вот теперь и я задумалась... если что-то выясните, напишите, пожалуйста, может надо вписать, пока есть время? Страница-то для них, и правда, там есть. Я даже внимания не обратила.

11. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Вобщем можете нас поздравить! :az:Паспорта в шенгенскими визами уже на руках у нас! Билеты тоже! Никаких вопросов о том, что ребенок не вписан в паспорта при оформлении виз не возникло. Так что завтра рано утром мы отчаливаем!:dv: Пожелайте нам удачного отдыха! Думаю, что раз визы дали без проблем, то уж теперь точно никто по этому поводу вопросов задавать не станет.

Ведьма нравится это.