Проблема с поиском работы и как преодолеть стресс?

1. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Уже полгода как я ушел с прежней работы (не устроили дальнейшие перспективы) и решил найти новую, подходящую работу. По специальности я экономист.
    И вот я уже полгода как не могу найти подходящую работу. Вроде бы в стране кризисный период немного остыл, но рабочих мест очень мало! Был момент, когда я должен был устроиться в крупную компанию, но на 3 этапе собеседования я провалился из-за того, что у меня сдали нервы. Я стал жутко нервничать и у меня будто все отшибло, все забыл!! Меня не взяли. Началась еще большая депрессия. Жена успокаивает, говорит чтобы не переживал, что все делается к лучшему. Потом еще будем вспоминать это и смеяться.Подбадривает в общем. А мне не по себе. Уже думаю поискать работу не по специальности. Но боюсь что потом не будет времени на то, чтобы вернуться в свое русло..что делать?

2. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А что Вы предпринимаете для поиска работы? Кто Вам составлял резюме? Во сколько фирм отправляете резюме в течение дня? На сколько собеседований ходите каждую неделю? И, что немаловажно, в каком городе живете? Вы изучали рынок труда? Иногда достаточно закончить какие-нибудь дополнительные курсы, чтобы работодатели Вас с руками и ногами оторвали. Знаю, что года 3-4 назад экономисты, окончившие курс 1С-бухгалтерия, были, например, нарасхват....

3. Dronic EGO
    Dronic

Dronic EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    3
    Главное не опускать руки и верить что все будет отлично! Ведь такое бывает, к тому же у вас огромный багаж опыта и знаний, которое просто так не наберешь! Все равно что-то да найдется. Можно временно заниматься чем-то другим, а потом когда что подвернется толковое вернутся в свою стихию! Все будет замечательно, я уверен!

4. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Уходить в никуда с работы просто потому, что нет перспектив очень глупо. Сначала бы нашли подходящее место, а потом уже меняли работу.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Лучше всего проходит собеседование тогда, когда ты вроде бы и не настраиваешься на положительный результат. просто так, на всякий случай. Настроить себя на то, что откажут - ничего страшного, не очень-то и хотелось, тогда просто проходишь собеседование легко, на автопилоте.
    Устроиться на работу не по специальности - хороший вариант, потому что часто оказывается, что вторая специальность намного перспективнее и интереснее. Можно себя попробовать.

6. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Тут надо не стресс преодолевать, а неуверенность в себе, стеснительность и прочие комплексы. Уверенный в себе человек не будет иметь проблем с поиском работы. Ну и неуклонно повышать самообразование. Да и интересно попробовать себя в разных направлениях

7. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    У меня у подруги муж больше года не мог устроиться на работу, но у него просто высокооплачиваемая должность руководителя! Искать, надеется и ждать!!!

8. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Так должность - это не профессия! или он искал исключительно должность руководителя? Только начальником хотел быть?

9. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    А сейчас экономистов и юристов так много, что настало перенасыщение.
    Но если экономисту получить вторую специальность, то и правда цены не будет, потому что это уже будет специалист высокой квалификации.

10. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Ну если искать только должность начальника, то можно и два года просидеть на попе ровно.
    А вообще лучше всего не одну специальность иметь. И еще не бояться простых рабочих специальностей.

11. LediOlga EGO
    LediOlga

LediOlga EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    У нас сейчас тоже большая проблема. Мужу помахали на работе ручкой, видите ли 35 лет - это уже старый. Уже 2 месяца ничего не может по специальности найти. Точнее работа есть, но по з/п в 4 раза ниже прежней. Но он постоянно кого-то обзванивает, ходит на собеседования чуть ли не каждый день. Хорошо, что у нас небольшие запасы денежные есть, как раз на "черный день". На мою зарплату не вытянешь все.
    А в вашей ситуации просто взять и уйти с работы, не найдя замену, просто глупо.

12. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Хочу поздравить вас с женой. Представьте, как правильно человек себя ведет в сложившейся ситуации.
    Как было бы вам тяжело и больно, если бы и она еще пилила. И обязательно верить в себя. Где-то читала, что
    "кто ищет, тот находит" - не сдавайтесь А когда найдете, подумайте перед собеседованием
    о паре таблеток валерианы (может, шутка).

Ежова нравится это.