Прививки от гриппа

1. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Уже несколько десятилетий всем детям и взрослым периодически ставят прививки от различных инфекций. В том числе и от гриппа. И все это время не утихают споры - нужно ли это делать.. Давайте обсудим этот важный вопрос. Делали ли вы прививки? Поставите ли своим детям?

Lady нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Всю жизнь мне делали прививки и своих детей я тоже обязательно прививаю.
    Считаю это необходимым, а в последнее время особенно (слышала новости о вспышках той или иной инфекции).
    Не прививают в основном детей с ослабленным иммунитетом и склонным к аллергии (они очень тяжело это переносят, организм не борется)

Lady нравится это.
  3. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Я дочку не прививаю после того, как она дважды за сезон болела гриппом после вакцинации. Не вижу смысла. Разновидностей вируса множество, и не факт, что прививка защитит вас. Если бы не было склонности к аллергии, можно было бы поэкспериментировать, конечно, но пока не тянет.

Lady нравится это.
  4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Вот именно! Давно доказано, что медики не могут на 100% определить, какой вирус гриппа грозит в этом году, поэтому и прививка может быть совсем не от той разновидности болезни. Как результат, иммунитет станет более слабым (прививки всегда его ослабевают), а тут еще и столкнется с болезнью.

5. Natalia33 EGO
    Natalia33

Natalia33 EGO

Рег.:
    25.12.2013
    Симпатии:
    11
    Я своему ребенку не стала бы ставить, но наш врач предупредил, что к любой прививке ребенка нужно специально готовить.

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Прививки от гриппа (себе и ребёнку) отказалась ставить два года назад.
    В садике пишу отказ, не обращая внимание на предупреждения о выводе ребёнка из группы, если начнётся эпидемическая ситуация. Я вообще против прививок. Говорю об этом не ради агитации - просто констатирую, что я постепенно пришла к такой позиции. Предпочитаю не вмешиваться в работу иммунитета.
    Лично я после прививок не на шутку начинаю болеть...

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Все верно, прививки - серьезный удар по иммунной защите организма. Я тоже стараюсь по возможности их избегать.

8. Cloudless_sky

Cloudless_sky EGO

Рег.:
    18.07.2014
    Симпатии:
    12
    Никогда, ни себе, ни тем более детям. Вирус постоянно мутирует, не факт, что вкатят именно ту чудо-вакцину, которая поможет не заболеть. И будет ли больше пользы от вакцины, чем вреда.

Lady нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Повторюсь: не прививаюсь от гриппа - есть печальный опыт вакцинации...

10. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    тоже не прививаюсь. Даже на работе отказываюсь всегда.

11. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    У нас на работе ставить прививки обязаны все - не приказ, конечно, но оповестили, что отказы не приветствуются.
    Ну и что? Поставила! Злюсь Обеспечила себе полторы недели больничного, заболела тяжело, вот еле-еле в себя прихожу.......
    Это что, обязательное условие вакцинации - переболеть? Все болеют, или я одна такая, слабая, попалась?

12. Cloudless_sky

Cloudless_sky EGO

Рег.:
    18.07.2014
    Симпатии:
    12
    Надо кого-то привить, не пропадать же драгоценной вакцине. Была практика года два назад прививать сотрудников отдельных муниципальных предприятий. Как сейчас незнаю. Детям в школах тоже постоянно навязывают.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    И в садиках тоже! Пугают, что тех, кто не прошёл вакцинацию, не будут принимать в группу в разгар заболеваемости.
    По-моему, это противозаконно! Всегда отказываюсь от прививок ребёнку и, тем не менее, не болеем и садик не пропускаем.

14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ну, вот и случилось! angered
    Как всегда, отказалась прививать ребёнка от гриппа.
    Оформляю письменный отказ каждый год.
    Ребёнок не болел, всё было замечательно.
    Сегодня муж привёл сына из детсада и сказал, что нас выводят - объявлен карантин по гриппу, мы не привиты, нас в садике завтра не ждут!
    "Позвоните в среду, узнайте, не закончится ли карантин".
    Мне не совсем понятно - это законно?
    Ребёнок здоров, садик посещал.
    На каком основании его вывели?