Прививки детям

1. V@nek EGO
    V@nek

V@nek EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    2
    Дорогие родители, скажите.....как вы считаете , какие нужно делать прививки вашему чаду, а от каких стоило бы отказаться?

2. Tottino EGO
    Tottino

Tottino EGO

Рег.:
    16.11.2010
    Симпатии:
    0
    Прививки нужно делать избирательно .....ведь на кону здоровье вашего ребьенка. Если это БЦЖ, или же геппатит - то делать нужно, а если это что-то недавно придуманное типа Хип.... - то от этого лучше отказаться! Это мое личное мнение! Но а как поступите вы.....дело лично ваше!

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Острая проблема для многих родителей. Делать ли прививки, какие и где?

Lady нравится это.
  4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Всегда делаю ребенку прививки и считаю это необходимым. Всё всегда нормально.
    Правда вчера сделали "манту" и к вечеру ребёнок весь апчихался и в соплях.
    Сегодня в школу не пошли, не уверена что из-за прививки, но...

5. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Девчонки сегодня эту тему как раз в школе поднимали, часто после манту ребенок перебаливает. Я так понимаю на почве - борьбы организма...

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Разумеется, прививки надо делать. Вы только представьте себе, что творилось бы в детских садах и школах, если бы детки были непривиты и болели всеми этими ужасными болезнями, заражали бы других деток, были бы эпидемии туберкулеза, коклюша, дифтерии и многих других болезней со смертельным исходом? Тот, кто не делает прививки, пытается сохранить здоровье своего ребенка за счет здоровья других детей, ведь если все остальные детки привиты, то они вряд ли заболеют и заразят непривитого ребенка. Разве это правильно? К тому же, некоторые прививки таковы, что привитые дети представляют серьезную опасность для непривитых. Я знаю, что деткам, которых родители отказались прививать от полимиелита, запретили целый месяц посещать детские сады, потому что они могут заразиться от привитых деток. Ну и кому это надо?

Я своему ребенку все прививки, которые требует педиатр, делаю. Только к выбору вакцин подхожу внимательно. Например, от полиомиелита мы прививали уколом, а не каплями в рот, потому что эта вакцина более современная. АКДС мы не стали ставить в обычной поликлинике бесплатно, а привили ребенка импортной вакциной Инфанрикс платно в центре вакцинации, потому что АКДС очень часто дает осложнения, а у Инфанрикса их практически нет. Моему ребенку уже годик, сделаны все требуемые прививки и пока, тьфу-тьфу, ни на одну прививку не было никаких негативных реакций или осложнений.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
  7. Манту это не прививка, это туберкулезная проба, вакцина не вводится. А значит организм бороться ни с чем не может.

8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А что вводится? :eek:

9. Точно не знаю, какое то лекарство! Но то что это не вакцина - точно!

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Вот нашла:
    Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.
    Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина.
    Скорее всего, туберкулин можно охарактеризовать как разнородную смесь из органических веществ разной степени сложности, полученных из микобактерий. Туберкулин не несет в себе туберкулезную палочку, как может показаться из названия. Он содержит только продукты ее жизнедеятельности.
    Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту.
    Также в Инструкции указывается на возможную индивидуальную непереносимость туберкулина, при которой, по логике, реакция Манту просто противопоказана ( – на вводимый туберкулин поднимается высокая температура, наблюдается общая вялость, плохое самочувствие, расстройство желудочно-кишечного тракта).
    С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом.

11. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Поэтому это нормально - временное ухудшения самочувствия.

12. Артем

Артем EGO

Рег.:
    19.11.2010
    Симпатии:
    15
    У нас привитое общество, таким и должно оставаться. Я считаю, что прививки это лучшее что придумала медицина!
    А те, кто не делает прививки своим детям по сути паразитируют на тех, кто привился.

13. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Как и всегда, детям нужно делать прививки. В школе много детей, часто кто-то из них заболевает. Делать прививку необходимо. Ничего сверхособенного врачи там не делают, поэтому можно смело доверять.

14. Гоша Неф

Гоша Неф EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    1
    Конечно, куда же без прививок? Сейчас правда стали предлагать что то много, мне в детстве кололи мало. От основных (гепатит, АКДС и т.п.) А сейчас пригляделся. С женой ребенка завести думаем, страх. Сотни прививок!!! ЧЕМУ ВЕРИТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ.

15. Гришка

Гришка EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Да не нужно бояться. Бояться - не жить. Делайте прививки, что бы потом не было последствий. Побочные эффекты очень маловероятны, а вот потом например дифтерией заболеть...