Природная косметика

?

Используете ли вы природную косметику?

1. маска из клубники

2 голосов
    13,3%
  2. огурцы на глаза

5 голосов
    33,3%
  3. не использую

4 голосов
    26,7%
  4. использую (что расскажу в комментах)

4 голосов
    26,7%
  1. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    Существует и такое понятие в космтеологии, пожалуй раньше - это было основное понятие, базис знаний о косметике любой простушки и любой умудренной дамы. Что подразумевается под природной косметикой теперь? Косметика на основе минералов? Нет.
    Природная косметика должна удовлетворять 2 факторам: - быть натуральной
    - быть максимально изготовленной в домашних условиях, либо посредством ручного труда.
    Используете ли Вы такую косметику? Если да, то какую? Шампуни? Гели? Крема?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Всегда считала что природная косметика, это косметика на основе природных материалов.
    Раньше делала маски из земляники (у мужа в деревне ее полно). Сейчас уже туда не ездим.
    Самой готовить косметику лень.
    Поэтому теперь пользуюсь только готовой косметикой, известных косметических фирм.

3. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    А есть ли среди этой косметики средства использующие натуральные ингредиенты по большей части и по минимуму добавляя химию? Насколько Вы доверяете этикеткам?
    А земляника...это да) тока я клубникой мазалась) Как в "Москва слезам не верит"

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Как правило я не этикеткам доверяю, а своей коже. Смотрю как кожа реагирует на ту или иную косметику.
    Если вижу положительный результат, значит это то что нужно.
    Например с известной маркой Мери Кей у меня как-то "не срослось", не подошла она мне.
    Эксперементирую методом проб и ошибок...

5. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    А вот говорят, что отечественные не дорогие крема, вроде фабрики Невская или Свобода - натуральны и хороши. Как вы к такой информации относитесь?

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Пробовала, крема для меня оказались слишком жирные (я специально выбирала для сухой кожи)
    По поводу натуральности:
    думаю что натуральные, потому что имеют свойство быстро портиться, осаливаться и прогоркать.
    Ну и еще верю тому, что написано на упаковке...

7. Инна Ф.

Инна Ф. EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    2
    огуречные попки на глаза - это просто обязательный элемент в приготовлении любого салата с огурцами %)
    Я не делаю никакую другую природную косметику, я иногда мажу лицо маслом виноградной косточки или сметаной) Все смеются и я долго не выдерживаю)

8. zdorovie EGO
    zdorovie

zdorovie EGO

Рег.:
    12.04.2012
    Симпатии:
    5
    Я предпочитаю косметику тенториум, с продуктами пчеловодства. Минимум химии, об этом говорит срок годности и состав, а также прописанный режим хранения. Нравится.

9. Remmy Guest
    Remmy

Remmy Guest

А я всегда терпеть не могла какие либо "продукты" стекающие с лицаУлыбка Лучше уж более-менее натуральная косметика типа Мелвиты, БодиШоп или на худой конец ИвРоше. Сейчас мне Мелвита больше всего нравится - они пока еще не успели испортиться масс-маркетом, как ИвРоше.

10. Герда

Герда EGO

Рег.:
    31.01.2012
    Симпатии:
    16
    Маски натуральные мне очень нравятся, и мыло ручной работы, больше ничем не пробовала пользоваться.

Lady нравится это.
  11. Лалуна

Лалуна EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    1
    Я поначиталась сейчас о восточной косметике... там вроде все максимально натуральное, описания такие.. ммм... настроилась на попробовать MarocMaroc))) Как попробую, отпишусь)) все-таки я за гармонию между наукой и природой. Сама я косметику делать вряд ли буду, потому что ничего в этом не понимаю. Лучше доверюсь профессионалам)

Lady нравится это.
  12. Rosee EGO
    Rosee

Rosee EGO

Рег.:
    28.05.2014
    Симпатии:
    1
    А я открыла для себя косметику TakeCareStudio. А все началось с одного лишь мыла. А теперь половина туалетного столика забито. Очень нравится кокосовое масло для волос ( использую не только для волос, оно прекрасно подходит и для лица, немного разогрев, идет как увлажняющий крем), мыло хозяйственное и шелковое, твердый шампунь шампунь (использую в путешествиях, в самолете) и крем для рук, у меня руки это большая проблема, поэтому покупаю постоянно и много.

Lady нравится это.
  13. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я мажусь ягодками на даче: смородина, клубника, крыжовник и пр. Не знаю, есть ли эффект. Но ничего плохого точно нет)))
    Протираю лицо огурцами, но тоже когда как: то вспомню, то забуду.

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Вот это, по моему мнению, самая что ни на есть ПРИРОДНАЯ КОСМЕТИКА! :cs:

Delice-berry нравится это.
  15. Tory Tory EGO
    Tory Tory

Tory Tory EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    0
    А я пользуюсь натуральным кокосовым маслом для тела и органическим шампунем для волос. Я не крашусь. Теперь кожа мягкая,а волосы удалось восстановить.